Боль в шее спереди и прогрессирование

mailfort

Активный пользователь
Да, из форумских докторов отвечают доктор Ступин и Аир.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@mailfort, ощущение, что вы у себя болячки ищите.. на фото одна кисть ровно, вторая чуть загнута, от этого и натяжение сухожилия. Палец может элементарно болеть из-за телефона, когда часто в руке держите. К психотерапевту обращались?
 

mailfort

Активный пользователь
У меня есть фото сразу двух рук, на левой натяжение постоянное, оно мешает и тянет запястье. Нет той свободы в кисти, что была.
У меня планшет, телефоном не пользуюсь. И болит правый палец. Больно сгибать. Ставлю компрессы, но что-то не помогает.
Болячки не ищу, оно выматывает ,поэтому ищешь причину.
От хряща потеряла сон, наверное нерв зажат там.
К шее спереди нельзя дотронуться. Раньше я хоть массировать могла мышцы шеи, сейчас и тронуть нельзя.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@mailfort, не ответили на главный вопрос, про психотерапевта. Много врачей вас осмотрели, обследования прошли, серьезных патологий нет. Остаётся обратиться за помощью к психотерапевту.
 

mailfort

Активный пользователь
@AleksSeich, у вас наверное психосоматика была и вы проецируете свой опыт на чужие истории болезни.
У меня куда как серьезно, увы! В обследовании это есть.
Психотерапевт это не мой специалист.
У меня просьба, просто любопытствующие не пишите, мне тяжело читать из-за зрения и головокружения, писать -из-за поражения рук и мышц шеи.
Только по существу если у кого-то было что-то похожее.
 

AleksSeich

Активный пользователь
@mailfort, нет не проецирую. В ЛС я вам ответил на ваше сообщение и задал вопросы, которые вы проигнорировали.
 

mailfort

Активный пользователь
standalone

standalone

standalone

standalone

standalone
Добавила еще с распечаток сканы, посмотрите, пожалуйста!
 

Oxi83

Активный пользователь
Мне очень жаль, что у вас такая ситуация сложилась, но я уже говорила , что нужно добиваться госпитализации в стационар и проходить все обследования по новой при больнице, чтобы не ездить по частным клиникам. Мрт годовалой давности не актуально, темболее что вам стало хуже, нудно смотреть в динамике все анализы, а с учётом что вы лежачая, то это нужно все делать в одном месте, т.е. опять же в больнице.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
К сожалению на планшете я не смогу достаточно подробно разглядеть снимки..:shy:
 

mailfort

Активный пользователь
Спасибо! Я смотрю здесь на форуме у людей спинной мозг -серый кругляшок и белый ободок. А у меня вместо белого -серое и даже черное, и выходит за границы круга, и сам круг спинного мозга не по центру. Что это означает?
 

mailfort

Активный пользователь
Спасибо :)
Вчера был очередной невропатолог. Смотрел час. Это единственный из всех кто смотрел, кто отнесся по-человечески и реально пытался вникнуть.
Сказал, что по клинике есть поражение продолговатого мозга, вовлечение языкоглоточного и глазодвигательных нервов. Но причина, говорит, бывает разная. Он склоняется к сосудистой причине --нарушение кровообращения. Дисциркуляторная энцефалопатия.
Пожаловалась, что сильно болят все три ветви нервов рук, на правой сильней. Но не написал ничего.
На рефлексы молоточком идут повышенные рефлексы с клонусами.

фото

aviary-image-1565254445481.jpeg

Окулист:
"гл.дно. пр/лев зрительный нерв бледно-розовый. Границы слегка стушены.
Сосуды умеренно сужены a:в =1,5-3
Макулярный рефлекс сглажен.
Ангиопатия сетчатки по смешанному типу.
Поля зрения сужены."

Поля зрения просто пальцами проверяла по периферии.

Смещение зрачков с центра радужек померяла линейкой. Зрачки смещены симметрично во внутренние верхние углы на 2 мм.

standalone


Т.е. если радужка 12 мм, зрачок 2 мм, то должно быть по 5 мм радужки с каждой стороны.
А у меня 3 и 7 мм соответственно. И на оба глаза так.
Она говорит, что никогда не встречала такого. Что встречала, чтоб на один глаз зрачок смешался, а у меня симметрично на два глаза.
 

Oxi83

Активный пользователь
Очень хорошо, что за столь долгое время хоть нашёлся врач, который вникает в проблему. Что невролог вам предложила?
 
Спасибо :)
Вчера был очередной невропатолог. Смотрел час. Это единственный из всех кто смотрел, кто отнесся по-человечески и реально пытался вникнуть.
Сказал, что по клинике есть поражение продолговатого мозга, вовлечение языкоглоточного и глазодвигательных нервов. Но причина, говорит, бывает разная. Он склоняется к сосудистой причине - нарушение кровообращения. Дисциркуляторная энцефалопатия.
Пожаловалась, что сильно болят все три ветви нервов рук, на правой сильней. Но не написал ничего.
На рефлексы молоточком идут повышенные рефлексы с клонусами.
А РС?
 

Elka66

Активный пользователь
Кровь на аквапорины, исключение оптикопиелита, капаться
гормонами
 

mailfort

Активный пользователь
Про РС он сказал, что не специалист. Но что с глазами такое при РС бывает (про двоение и ограничение люфта поворота глаз). Почитал выписки с мрт расшифровку и "второе мнение". Там ведь один написал, что очаги димиелинизации в мозге, а другой, что это лейкоэнцефалопатия.
Он склоняется , что дисциркуляторная энцефалопатия. И что возможно, все от шеи и идет. По беглому посмотрел даже снимки мрт с компа и рентген. Сказал, что нестабильность особенно 5 и 6 на снимках.
Пощупал боковые отростки. И сказал что есть смещение на ощупь (не помню, какой по счету позвонок, тот, чьи боковые отростки сразу первыми прощупываются после черепа, это какой?). Что влево выпирает, слева хорошо прощупывается, а справа нащупать сложно, вглубь ушло.
А по рентгену такого нету, по рентгену он за 5,6 сказал. Может со временем так съехало?

Ничего не предложил, честно сказал, что не знает, что подумает еще.
У меня офигеть как болят нервы рук! Ночами почти чуть ли не кричу. Обезболивающих по жизни нельзя никаких. Правая больше. Напухли и закаменели разные сухожилия в руках, уже не только на кисти. Они-то как я понимаю и пережимают нервы в разных местах. А там, где бицепс, трицепс, дельтовидная там аж уплотнения-комки твердые как камень.

Читаю про оптикомиелит, в статье написано, что при нем "очаги в дорзальных отделах продолговатого мозга, очаги в гипоталамусе и/или стволе мозга, «линейные» очаги, расположенные перивентрикулярно или в мозолистом теле, но не овоидной формы и не распространяющиеся в паренхиму гемисфер головного мозга)".
А у меня они совпадают по расположению?

aviary-image-1555581701936.jpeg
 

Oxi83

Активный пользователь
...
Он склоняется , что дисциркуляторная энцефалопатия. И что возможно, все от шеи и идет. По беглому посмотрел даже снимки мрт с компа и рентген. Сказал, что нестабильность особенно 5 и 6 на снимках.
Пощупал боковые отростки. И сказал что есть смещение на ощупь (не помню, какой по счету позвонок, тот, чьи боковые отростки сразу первыми прощупываются после черепа, это какой?). Что влево выпирает, слева хорошо прощупывается, а справа нащупать сложно, вглубь ушло.
А по рентгену такого нету, по рентгену он за 5,6 сказал. Может со временем так съехало?

Ничего не предложил, честно сказал, что не знает, что подумает еще.
У меня офигеть как болят нервы рук! Ночами почти чуть ли не кричу. Обезболивающих по жизни нельзя никаких. Правая больше. Напухли и закаменели разные сухожилия в руках, уже не только на кисти. Они-то как я понимаю и пережимают нервы в разных местах. А там, где бицепс, трицепс, дельтовидная там аж уплотнения-комки твердые как камень.
Если есть подозрение на подвывих 1-2 позвонка, это нужно МРТ или КТ в 3D с захватом кранио-вертебрального перехода, даже рентген через рот не даст полной картины. У меня тоже справа выпирает больше чем слева, при этом есть небольшая кривошея. Видно даже на МРТ. Она и может давать ощущение смещения. Как мне сказал нейрохирург и невролог, при смещениях люди в реанимации лежат с инсультом.
 
Сверху