Длительная реабилитация после операции по удалению грыжи L5-S1

olga68

Активный пользователь
@FlyLady, спасибо, Мариночка. Немного успокоили. А то уже опять лежу-реву. А поехать я все равно поеду. Пусть хоть как ко мне относятся, лишь бы помогли. А вообще, что бы не говорили про врачей, а все равно приходится идти к ним. Куда мы без них. Поэтому остаётся только надеяться, что врач попадётся хороший.
Светлана, может в мою тему перенести, а то как то неудобно в чужой.
 

JesJon

Активный пользователь
@FlyLady, хватит агитировать за Новосибирск. Не могут врачи живущие в Москве и Новосибирске отличаться по своим человеческим качествам, только из-за принадлежности к какому-то городу. Я еще ранее писал, что не верю в особенность врачей из Новосибирска. Тем более они там в дефиците, поэтому понтов должно быть больше, у пациентов маленький выбор. В Москве все блатные (при чем они не обязательно москвичи), отсюда и безнаказанность. Все равно отмажусь, мафия врачебная не даст меня засадить. Пример. Врач убившая пациента из-за вони поднятой врачами освобождена.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@JesJon, я в Новосибирске. Нет врачей грамотных. А в Фцн все врачи не местные. Рулят Кемеровчане и других городов... Или я не туда обращаюсь... Но в фцн точно больше не пойду.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Не могут врачи живущие в Москве и Новосибирске отличаться по своим человеческим качествам, только из-за принадлежности к какому-то городу.
В этом я с Вами согласна.
 

olga68

Активный пользователь
@JesJon, в любом случае, лучше, чем у нас. Просто до Москвы мне добраться гораздо сложнее. Да и квоту уже дали. Выходит, и выбора особо нет.
 

JesJon

Активный пользователь
@JesJon, в любом случае, лучше, чем у нас. Просто до Москвы мне добраться гораздо сложнее. Да и квоту уже дали. Выходит, и выбора особо нет.
Я вас прекрасно понимаю. Мне действительно жаль, что у нас нет выбора. Вот вы думаете, что в Москве проще. В чем-то да выбор есть. Но он мнимый. Настоящих профессионалов мало. Многие из находятся под давлением общей массы. Я обращался к нейрохирургу Степаняну Мушегу Агоевичу. После того что он узнал что меня оперировали в 67 ГКБ и Боткинской, он сказал дословно. Вас оперировали в таких солидных учреждениях, что мы не сможем вам помочь. И это даже не видя меня и смотря снимки.
Он боится связываться и на меня ему просто насрать.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Блииин, ребята, на таком позитиве собираюсь в Новосибирск. Можно сказать, что последняя надежда, а тут такое ... :faq:. Тоже сама уже устала разбираться в болях, пробовать все методы. Да и квота не так легко далась, жду уже с января очередь. А теперь уже и сомнения закрадываются. Боюююююсь. Высокомерных и молчащих о причинах моих болей врачей уже столько повидала. Сил уже нет. Прям отчаяние какое то. Плачущего смайлика не хватает:(
Смините этот позитив на, хотя бы, нейтральный и смело езжайте туда. А вот там уж постарайтесь не совершать главных ошибок больных. Не нужно показывать докторам свои познания в медицине. Не пытайтесь своими вопросами входить в глубину вашей проблемы, для этого врач затратил как минимум 6 лет учебы в вузе. Место вашей встречи с ним не для того, чтобы он вам повторял лекции, слушавшиеся им в институте, а для того, чтобы лечить. Если вы это все знаете, за чем пришли к нему на прием? Если захотели узнать еще больше, поступайте в институт! Вообщем, на приеме у врача роли распределены как на допросе у следователя, обязанность первых - задавать вопросы, с правом не отвечать на ваши вопросы, право обязанность второго - отвечать на вопросы, без права их задавть, ибо краткий ответ врача будет вырванным кусочком из большого объема правил и законов медицины, не дающий правильной и целой картины состояния организма больного для задающего вопросы. Ну а в создании не внимательных и безразличных докторов есть очень большая участия самих больных, имеющих очень "большие и глубокие познания" в области медицины, полученные на просторах инета. Удачи Вам!!!
 

РоманРоман

Активный пользователь
@JesJon, а операция это не панацея!!! Мне так только хуже после неё...
Верно! Верно! Ведь каждому груздю свое время. Вот как только медицинская наука научиться определять истинный момент для операции, тогда оная станет панацеей... здесь ведь как с фурункулом. Когда его вырезают не дозревшим, он создает долгоиграющие проблемы. А вот когда он созреет, то его удаляют даже и без скальпеля...
 

JesJon

Активный пользователь
Смините этот позитив на, хотя бы, нейтральный и смело езжайте туда. А вот там уж постарайтесь не совершать главных ошибок больных. Не нужно показывать докторам свои познания в медицине. Не пытайтесь своими вопросами входить в глубину вашей проблемы, для этого врач затратил как минимум 6 лет учебы в вузе. Место вашей встречи с ним не для того, чтобы он вам повторял лекции, слушавшиеся им в институте, а для того, чтобы лечить. Если вы это все знаете, за чем пришли к нему на прием? Если захотели узнать еще больше, поступайте в институт! Вообщем, на приеме у врача роли распределены как на допросе у следователя, обязанность первых - задавать вопросы, с правом не отвечать на ваши вопросы, право обязанность второго - отвечать на вопросы, без права их задавть, ибо краткий ответ врача будет вырванным кусочком из большого объема правил и законов медицины, не дающий правильной и целой картины состояния организма больного для задающего вопросы. Ну а в создании не внимательных и безразличных докторов есть очень большая участия самих больных, имеющих очень "большие и глубокие познания" в области медицины, полученные на просторах инета. Удачи Вам!!!
Никакого рецепта правильного поведения пациента с врачом не существует. Если врач уверен в своих силах и знает что делает и вообще спокоен и воспитан, то он не обратит никакого внимания на "познания" пациента. Если он бестолковый самодур, то как с ним себя не веди толку не будет. Вот мы ходим к неврологам и сами себе назначаем лекарства, потому что у этих бездарей нет ни знаний ни ЖЕЛАНИЯ нас лечить. То же самое с нейрохирургом если он изначально не знает как лечить, но все-таки берется, то какая разница о чем вы говорили на консультации - он все равно сделает как решил и никак вы на это не повлияете. Здесь могут помочь или совесть хирурга или страх наказания.
 

JesJon

Активный пользователь
Вот как только медицинская наука научиться определять истинный момент для операции, тогда оная станет панацеей..
Это никому не выгодно. Как зарабатывать то без больных. Для чего в мире столько войн, для извлечения прибыли. Медицина это такое поле войны - потому что денег немеренно можно заработать на страданиях людей. Не выгодно вылечивать людей. На что иномарки то покупать, если всех вылечивать. Все аптеки и ортопедические салоны закроются.
 

ильина аля

Новичок
Я вас прекрасно понимаю. Мне действительно жаль, что у нас нет выбора.
JesJon, приезжайте к нам в Беларусь. Я оперировалась в Витебске, своём родном городе, бесплатно. 2 недели лечили в неврологии, на 3-ей сделали операцию, так как онемение и парез (не могла встать на носочек) не уменьшались. После оп парез регрессировал, онемение до сих пор, прошёл год и 4 мес после оп. Вот живу с онемением, стопа и икра как-будто облеплены чем-то неживым, это чувствуется ВСЕГДА. На кого обижаться? Да выбор огромен: от неудобных парт в школе до экологии, от врачей до судьбы. У меня вот настолько спонтанно всё произошло, что слово "грыжа" я узнала только после операции, когда полезла в интернет, до этого не лечилась, не делала снимков мрт и т д., изредка несильно болела спина. В больницу попала ночью с неснимаемой болью в ноге и грудным вкармливанием (что такое грудь, наполняемая молоком без возможности приложить ребёнка, рассказывать не буду). На кого обижаться? Да на кого угодно, легче не станет:victory: Даже если у проклинаемой ежесекундно вами "королевы нейрохирургии" откажут сразу обе ноги вследствие "радикулопатии" и сгорит дом впридачу, вам не станет легче. Да и виновата ли она? какие у вас доказательства? Поливать чернотой весь мир и весь свет это спасительно? Переходите уже к "стадии принятия":pioner: Но вам плохо, понятно, и конечно, вам ХУЖЕ ВСЕХ.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Никакого рецепта правильного поведения пациента с врачом не существует. Если врач уверен в своих силах и знает что делает и вообще спокоен и воспитан, то он не обратит никакого внимания на "познания" пациента. Если он бестолковый самодур, то как с ним себя не веди толку не будет. Вот мы ходим к неврологам и сами себе назначаем лекарства, потому что у этих бездарей нет ни знаний ни ЖЕЛАНИЯ нас лечить. То же самое с нейрохирургом если он изначально не знает как лечить, но все-таки берется, то какая разница о чем вы говорили на консультации - он все равно сделает как решил и никак вы на это не повлияете. Здесь могут помочь или совесть хирурга или страх наказания.
Странно как то?! Больной все знает, а идет к врачу! Это как бы отличник просит списать контрольную у троечника.
Все ваши заунывные мысли о врачах, войне и заработках у вас от вашей безисходности. Как только ваше здоровье начнет улучшаться, ваши мысли начнут переходить с негатива на позитив, ибо вам захочется полноценной жизни...
 

JesJon

Активный пользователь
Странно как то?! Больной все знает, а идет к врачу! Это как бы отличник просит списать контрольную у троечника.
Все ваши заунывные мысли о врачах, войне и заработках у вас от вашей безисходности. Как только ваше здоровье начнет улучшаться, ваши мысли начнут переходить с негатива на позитив, ибо вам захочется полноценной жизни...
Пример. Вы великий нейрохирург самый лучший в мире. Вы знаете про нейрохирургию все. Но вдруг попадаете в аварию и ломаете позвоночник. Кто вас будет оперировать, напоминаю вы все знаете и умеете. Вы сами себя не прооперируете. Вот вам ситуация больной знает больше чем врач, но идет к врачу. Если бы врачи обладали необходимой квалификацией, необходимым инструментом и не были бы моральными уродами, тогда и не стоило бы задавать вопросов. Вы когда машину чините, что вопросов не задаете. Врач неадекватно реагирующий пусть даже на глупый с его точки зрения вопрос - моральный урод. Вы же не будете орать на ребенка, если он задаст глупый вопрос. Этот умник учился за наши с вами деньги, ездил на стажировки заграницу за наши с вами деньги, пользуется операционной и инструментами, которые сам не покупал при этом ни хрена не знает как правильно лечить и думает только о деньгах. Мы очень разбаловали эту врачебную мафию. Если бы за свое обучение этот павлин платил из собственного кармана - он знал бы гораздо больше. А если вопрос пациента приводит врача в ярость, значит он просто не знает как на него ответить.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Пример. Вы великий нейрохирург самый лучший в мире. Вы знаете про нейрохирургию все. Но вдруг попадаете в аварию и ломаете позвоночник. Кто вас будет оперировать, напоминаю вы все знаете и умеете. Вы сами себя не прооперируете. Вот вам ситуация больной знает больше чем врач, но идет к врачу. Если бы врачи обладали необходимой квалификацией, необходимым инструментом и не были бы моральными уродами, тогда и не стоило бы задавать вопросов. Вы когда машину чините, что вопросов не задаете. Врач неадекватно реагирующий пусть даже на глупый с его точки зрения вопрос - моральный урод. Вы же не будете орать на ребенка, если он задаст глупый вопрос. Этот умник учился за наши с вами деньги, ездил на стажировки заграницу за наши с вами деньги, пользуется операционной и инструментами, которые сам не покупал при этом ни хрена не знает как правильно лечить и думает только о деньгах. Мы очень разбаловали эту врачебную мафию. Если бы за свое обучение этот павлин платил из собственного кармана - он знал бы гораздо больше. А если вопрос пациента приводит врача в ярость, значит он просто не знает как на него ответить.
 

JesJon

Активный пользователь
Вот живу с онемением,
Я живу с парезом стопы 15 лет. Но вы видимо не знаете, что такое настоящая боль. С ней жить невозможно. НЕ надо меня учить кого поливать, а кого нет. Какое вам дело до тех кого я поливаю. Достали уже эти адвокаты. В моих постах нет ни слова неправды, поэтому они многих раздражают. Буду писать, что считаю нужным пока не забанят. А забанят невелика потеря. Все равно в интернете правдивой информации почти нет. Этот сайт не исключение.
 

Elka66

Активный пользователь
Я живу с парезом пять,причем состояние потихоньку ухудшается,соответственно и настроение тоже..
 

РоманРоман

Активный пользователь
В отличии от нас с вами, нейрохирург может участвовать в операции в качестве консультанта, технические возможности в настоящее время позволяют это делать. А вот вы не можете этого, потому что вы всего лишь доктор инетовских медицинских наук! Не обижайтесь. Вместо перемалывания косточек докторам, займитесь полноценным практическим поиском выхода из создавшегося положения, что в реале может принести положительный результат. А работа врача заключается в вашем лечении, а не в читании вам курса из институтского курса. А не отвечает он по причине не имения на то своего рабочего времени, ибо вы не один у него, а часть лекции займет как минимум 45 минут.
.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Я живу с парезом стопы 15 лет. Но вы видимо не знаете, что такое настоящая боль. С ней жить невозможно. НЕ надо меня учить кого поливать, а кого нет. Какое вам дело до тех кого я поливаю. Достали уже эти адвокаты. В моих постах нет ни слова неправды, поэтому они многих раздражают. Буду писать, что считаю нужным пока не забанят. А забанят невелика потеря. Все равно в интернете правдивой информации почти нет. Этот сайт не исключение.
Но вы же живете! И живете по инетовской науке, а иначе уже что нибудь нашли для облегчения своего положения. Да ну пишите, иногда это приносит кратковременное облегчение.
 

JesJon

Активный пользователь
В отличии от нас с вами, нейрохирург может участвовать в операции в качестве консультанта, технические возможности в настоящее время позволяют это делать. А вот вы не можете этого, потому что вы всего лишь доктор инетовских медицинских наук! Не обижайтесь. Вместо перемалывания косточек докторам, займитесь полноценным практическим поиском выхода из создавшегося положения, что в реале может принести положительный результат. А работа врача заключается в вашем лечении, а не в читании вам курса из институтского курса. А не отвечает он по причине не имения на то своего рабочего времени, ибо вы не один у него, а часть лекции займет как минимум 45 минут.
.
Так мне не предлагают никакого лечения. В этом то все дело. ВЫ ПОНИМАЕТЕ, НИКАКОГО.
Врали что поможет установка нейростимулятора, попробовал полная чушь. Врали, что помогут таблетки - чушь. Трамадол позволяет хоть как-то существовать. Но все это АД, ПЭ, нейростимуляторы - это не лечение это глушение симптомов. Лечения нет.
 

JesJon

Активный пользователь
Но вы же живете! И живете по инетовской науке, а иначе уже что нибудь нашли для облегчения своего положения. Да ну пишите, иногда это приносит кратковременное облегчение.
Список нейрохирургов, которых я посетил лично
1. Сидоренко Вера Владимировна
2. Сорокин Константин Валерьевич
3. Вакатов Дмитрий Владимирович
4. Никитин Андрей Сергеевич
5. Каландари Алик Амиранович
6. Юндин Сергей Викторович
7. Денисенко Елена Ивановна
8. Доценко Владимир Валентинович
9. Арестов Олег Сергеевич
10. Кащеев Алексей Алексеевич
11. Калюжный Василий Геннадьевич
12. Борзенков Антон Владимирович
13. Смирнов Владимир Александрович
НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ
ОТВЕТ ОДИН - ВАМ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ, ПОДБИРАЙТЕ КОНСЕРВАТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
Я думаю не надо объяснять как подбирают консервативное лечение наши неврологи.
Это я указал только нейрохирургов, а были специалисты по лечению боли, неврологи и прочая бесполезная трата времени и денег.
Сделал массу КТ, МРТ, ЭНМГ и прочее в различных режимах, лечился в неврологии, в психиатрии.
 
Сверху