Длительная реабилитация после операции по удалению грыжи L5-S1

DeNISST

Активный пользователь
@Александра1981, Уж не знаю почему но как то многие врачи скем общался включая неврологов как то скептически относятся к ТПФ всего 4 винтами кому бы то не было....
Если ты не девочка весом максимум 50 кг..
 

Весёлый

Опытный Гуру
@DeNISST, если интересно, сообщаю:
В моем случае не убрали листез. Убрали только нестабильность.
Для того, чтобы "натянуть" позвонок на место, требовалось так же зафиксировать позвонок L4 и установить два кейджа. Смещенный L5 в этом случае оказался бы в центре конструкции и центральными винтами его можно было натянуть на место.
Но, по теории нейрохирурга: "Листез 4 мм. не является показанием к операции, целью было устранение нестабильности и мы пошли путем меньшей травматизации. Потому что удаляется задний опорный комплекс сегмента и в дальнейшем его заменяет конструкция".
Попробуй теперь разберись, спайки это или натяжение корешков, вызванное оставленным смещением позвонка.
 

Александра1981

Активный пользователь
У меня тоже Листез по мрт-3мм, по рентгену-6мм
@Александра1981, Уж не знаю почему но как то многие врачи скем общался включая неврологов как то скептически относятся к ТПФ всего 4 винтами кому бы то не было....
Если ты не девочка весом максимум 50 кг..
Вот-вот, надо консультироваться у всех, у кого можно
 

Александра1981

Активный пользователь
Попробуй теперь разберись, спайки это или натяжение корешков, вызванное оставленным смещением позвонка.
Так врачи и сами не знают. На мой вопрос нейрохирургу: а от чего это? Ответ: трудно сейчас сказать.
 

DeNISST

Активный пользователь
Так врачи и сами не знают. На мой вопрос нейрохирургу: а от чего это? Ответ: трудно сейчас сказать.
Ну а как ты узнаешь от чего... Как мне нейрохирург сказал вот лежал бы позвоночник без "всего" перед мной на столе вот я бы более тщательно мог посмотреть а так неизвестно почему болит.
 

JesJon

Активный пользователь
@dr.dreval,
Видел, все 3 раза.
Операция направлена только на ноцицептиный компонент, на нейропатический не влияет.
Очень разумно.

А что разумно, что операция не уберет нейропатию.
Это еще почему не уберет. Даже на форуме есть примеры, когда убирает. Доктор, честно, вы вообще хоть что-нибудь понимаете в механизмах нейропатической боли. Или вы гадаете как барышня на кофейной гуще.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Доктора, скажите, а через 7-8 месяцев после операции мануальная терапия разрешена?
 

dr.dreval

нейрохирург
А что разумно, что операция не уберет нейропатию.
Это еще почему не уберет. Даже на форуме есть примеры, когда убирает. Доктор, честно, вы вообще хоть что-нибудь понимаете в механизмах нейропатической боли. Или вы гадаете как барышня на кофейной гуще.

Ваши попытки меня задеть не приведут к Вашему выздоровлению. я Вам искренне сочувствую, но Ваш эмоциональный статус не позволяет мне выстроить с Вами продуктивный диалог.
 

JesJon

Активный пользователь
@dr.dreval, у меня нет желания вас задеть. Но вы игнорируете мои вопросы и сами занимаетесь троллингом. Мол я видел ваши вопросы все 3, но отвечать на них не собираюсь. Я задаю вопросы не из простого любопытства. Это вы издеваетесь надо мной игнорируя мои вопросы. Ваше "ИСКРЕННЕЕ СОЧУВСТВИЕ" прослеживается в каждом вашем ответе мне. К моему выздоровлению может привести действенное участие опытного нейрохирурга + огромная удача. Вы как-то говорили, что нейропатическая боль сначала лечиться консервативно, при неудаче нейростимулятором и последний этап операция. После того как я испробовал 2 первых варианта я обращался к врачам по поводу операции. И мне всюду и у вас тоже ответили, что оперировать нечего. Что же тогда дает боли. Я думаю послеоперационные рубцы + стеноз на более высоких уровнях. Вероятно ваша квалификация как и квалификация тех нейрохирургов не позволяет оценить ситуацию в комплексе, учитывая многоуровневый характер поражения. Я думаю потолок вашего мышления 1 максимум 2 уровня. Я не пытаюсь вас обидеть, я у каждого из вас искал помощи. Но вы не видите дальше своего носа, причем самомнение у всех зашкаливает. Это и не позволяет вам сразу ответить на вопрос - лучше поиздеваться и потроллить больного, так я буду выглядеть умнее. То, что вы сразу не отвечаете на вопрос говорит о том, ответ на него вам скорее не известен. Ответьте, вы проводили многоуровневые операции из различных доступов. Если нет, как вы можете оценить прогноз пр таком состоянии позвоночника как у меня.

ваш эмоциональный статус не позволяет мне выстроить с вами продуктивный диалог.
А что вы можете предложить АД и ПЭ и установку стимулятора. Как вы можете мне помочь не убрав рубцы и спайки и стеноз на L4-L3-L2-L1. Мне кроме трамадола ничего не помогает, АД и ПЭ не избавляют от боли, нейростимулятор не помог. В операции мне отказали. Вы меня бросили подыхать от боли. О каком продуктивном диалоге вы говорите, что вы можете предложить. О каком сочувствии вы говорите - невозможно почувствовать боль чужого человека. Мне не нужно сочувствие мне нужна реальная помощь.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@JesJon, я конечно очень Вас понимаю и сочувствую ,сама страдаю, но может не нужно так негативно ко всем. Я создала эту свою тему, чтобы получить какой-то совет от таких же страдающих и поддержку, а не гору эмоций и негатива!!! Вы же не один такой!!!
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
А доктора здесь, да, не очень отзывчивы.. Пытаюсь 4-ый месяц выяснить.. . Это КУДА ЖЕ НУЖНО было поставить блокаду, чтобы мышцы ног отнялись... Поправимо ли это? Чем лечить? Как быть? ОЧЕНЬ хочу поправиться....
 

JesJon

Активный пользователь
@JesJon, я конечно очень Вас понимаю и сочувствую ,сама страдаю, но может не нужно так негативно ко всем. Я создала эту свою тему, чтобы получить какой-то совет от таких же страдающих и поддержку, а не гору эмоций и негатива!!! Вы же не один такой!!!
Извините. Я просто не контролирую темы, в которых пишу. Если вас напрягают мои сообщения вы можете их отключить. И вы их не увидите. Как это сделать спросите у админов. Еще раз извините.
 

JesJon

Активный пользователь
@JesJon, а операция это не панацея!!! Мне так только хуже после неё...
Операция операции рознь. Если операция проведена неправильно, то иногда нет другой возможности исправить ее как только другой операцией.
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Операция операции рознь. Если операция проведена неправильно, то иногда нет другой возможности исправить ее как только другой операцией.
А где гарантия, что следующую операцию вам следует правильно? Вв в Москве как я понимаю?
 

JesJon

Активный пользователь
А где гарантия, что следующую операцию вам следует правильно? Вв в Москве как я понимаю?
Просто рубцы и спайки сами собой никуда не денутся. А блокады это эксперимент. Вот в вашем случае неудачный. А куда уж вас уколол этот "блокадник" это никому не известно. А если он что-то знает, то вам не расскажет, не в его интересах. А гарантия опытный и думающий врач. Понятно, что все может быть. Но я и сейчас не живу - существую.
 
Сверху