Длительная реабилитация после операции по удалению грыжи L5-S1

ЕленаКороб

Активный пользователь
Просто рубцы и спайки сами собой никуда не денутся. А блокады это эксперимент. Вот в вашем случае неудачный. А куда уж вас уколол этот "блокадник" это никому не известно. А если он что-то знает, то вам не расскажет, не в его интересах.
Дак и другие молчат, когда рассказываю!!! Или не знают ничего или не хотят говорить
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
Просто рубцы и спайки сами собой никуда не денутся. А блокады это эксперимент. Вот в вашем случае неудачный. А куда уж вас уколол этот "блокадник" это никому не известно. А если он что-то знает, то вам не расскажет, не в его интересах. А гарантия опытный и думающий врач. Понятно, что все может быть. Но я и сейчас не живу - существую.
После последующих операций рубцы и спайки будут только больше!!! Вы зарядку делаете? Попробуйте разбудить свои мышцы, уже все отрофировались наверное . Я 3 месяца лежала, потом со слезами поползла к врачу, у которого сейчас лечусь. Улучшения Ооооччччень незначительные. Не верю никому уже, всё кажетсч что развод на деньги..
 

DeNISST

Активный пользователь
Просто рубцы и спайки сами собой никуда не денутся. А блокады это эксперимент. Вот в вашем случае неудачный. А куда уж вас уколол этот "блокадник" это никому не известно. А если он что-то знает, то вам не расскажет, не в его интересах. А гарантия опытный и думающий врач. Понятно, что все может быть. Но я и сейчас не живу - существую.
Да есть такой "знакомый" лечил себе грыжи сколько времени не не знаю точно, а потом к "умельцам" в стационар где ему сделали блокаду после чего ножка то совсем и отнялась и усе, попал сразу на операцию ТПФ.
 

JesJon

Активный пользователь
Дак и другие молчат, когда рассказываю!!! Или не знают ничего или не хотят говорить
Все зависит от того можете вы жить в теперешнем состоянии или нет. Если ваше положение терпимо, то и предпринимать ничего не следует. Если нет, то куда деваться - ищешь выход. Но как я понимаю все эти блокады и тому подобное после операции мало кому помогают, т.к на спаечный процесс они повлиять не могут и долгосрочное обезболивание не дают. Дают только риск осложнений и инфицирования.
 

JesJon

Активный пользователь
После последующих операций рубцы и спайки будут только больше!!!
Риск больше, а вот что будут обязательно больше не знаю, не уверен. В каждом конкретном случае все будет по-своему. Может вам сейчас напороли, а второй операцией ситуацию подправят. Этого никто наверняка не знает.
 

JesJon

Активный пользователь
Просто если бы я мог относительно спокойно жить, я не думал бы об операции. Да и то, все это мои хотелки. Не будет достойного врача, не будет никакой операции.
 

JesJon

Активный пользователь
отзыв о ФЦН Новосибирска

Была в ФЦН в январе 2017 по предварительному приглашению главврача клиники. Впечатление об отделении, которое в ведении Климова В.С., самое отрицательное. Встретил с пренебрежением, обследование проводилось ночью, за 12 часов прошла рентгенографию, МРТ, СКТ. Даже и не знала, что так можно. Информация для пациента вся закрыта. Приехала из Комсомольска-на-Амуре по поводу постоянных болей в ногах и спине после ТПФL4-L5. Но в этом центре убили все желание обращаться к врачам. Зав. отделением ведет себя по-хамски, обвесился иконами, крестами и флагом России! Но отношение к больным, как в гестапо. Вообще ничего не сказали о результатах обследования, а за то, что со мной общался мой лечащий врач, этот врач еще и поимел неприятности от Климова В.С. за "лишнюю" информацию, как выразился зав. отделением. Медперсоналу запрещено общаться с больными, так сказала нам одна из медсестер. Сложилось впечатление, что Владимир Сергеевич очень переживает, чтобы никакая информация не вышла из отделения, команда врачей не имеет права что-то решить без него, т.е. есть одно мнение - это мнение Климова В.С. И только оно верное. Находясь в отделении, я чувствовала себя так, что приехала лично к Климову за милостыней, и что у меня ничего не болит, а я просто так, от нечего делать, прилетела из ХБР в Новосибирск. Встречалась с докторами из другого отделения, там все намного демократичней. Спасибо большое за понимание и отзывчивость главврачу ФЦН Рзаеву Д. за приглашение, за то, что он понимает, что жители других регионов тоже хотят и имеют право на медпомощь в федеральных клиниках. Хотелось бы, чтобы Климов В.С. изменил свое отношение к больным.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Шура Балаганов, А вы планировали оперироваться в ФЦН Новосибирска?
Почитайте мою тему, там все написано. Кроме того, в последствие открылись еще обстоятельства, подтверждающие правильность моего решения, про которые напишу в свое время в своей теме. Не всю инфу еще проверил. Здесь писать больше не буду, тема не моя.
Автору темы желаю скорейшего восстановления и полного выздоровления!:)
 

ЕленаКороб

Активный пользователь
@JesJon, @Шура Балаганов, спасибо большое за хорошие слова. А про ФЦН. .. Сначала была в восторге... А теперь понимаю, что не айс....Насчёт гестапо это вы погорячились конечно. Ко мне нормально относились. Врачи конечно очень высокомерные , но это везде так....
 

olga68

Активный пользователь
Блииин, ребята, на таком позитиве собираюсь в Новосибирск. Можно сказать, что последняя надежда, а тут такое ... :faq:. Тоже сама уже устала разбираться в болях, пробовать все методы. Да и квота не так легко далась, жду уже с января очередь. А теперь уже и сомнения закрадываются. Боюююююсь. Высокомерных и молчащих о причинах моих болей врачей уже столько повидала. Сил уже нет. Прям отчаяние какое то. Плачущего смайлика не хватает:(
 

FlyLady

Опытный Гуру
@olga68, для нас - простых смертных - бояться это вообще естественно, а в Вашей ситуации, более, чем нормально.
Можно сказать, что последняя надежда...а тут такое
имхо. Опасно это... Все-таки лучше рассматривать каждый вариант лечения/врача как возможный(!) шанс, а не как последний, т.е. быть готовым к любому варианту развития событий. Врачи же не Боги и никаких гарантий нет, как бы нам этого не хотелось.
Высокомерных и молчащих ... врачей
Негативные отзывы (больше или меньше) присутствуют о каждом враче и о каждом заведении.
Врачи тоже просто люди, живые люди и ничто человеческое им не чуждо. И еще и поэтому на отношение врачей к нам - пациентам - влияет и то, как мы сами относимся к ним. Не решающий, конечно, фактор, но всё же имеет место быть. Это такой двусторонний процесс, как и в любой другой коммуникации.
Все же это не так просто по-хамски и высокомерно общаться с человеком, который настроен к тебе уважительно и доброжелательно. Хотя даже эта тема показывает, что и такое возможно.
В любом случае, выше написанное - это больше область чувств и эмоций, безусловно, значимая, но все же такая субъективная сфера, а в лечении важны еще и опыт/знания/ответственность и, думаю, именно исходя из этих соображений стоит выбирать, где и у кого лечиться.

Никогда и нигде не будет такого, чтобы кто-то хотел (мог/умел), решать наши проблемы больше, чем мы сами этого хотим. Это правда жизни. Но есть довольно много людей/врачей, которые готовы помогать нам в меру своих сил и возможностей, которые у всех у них разные.

@olga68, если все же поедете в Новосибирск, можно запланировать посещения/консультации и у других местных специалистов, н-р, в НИИТО, Дорожной больнице, Авиценне.
 
Сверху