Две грыжи, стеноз, болит правая нога

Дмитрий(82)

Пользователь
Всем добрый вечер! Интересует такой вопрос, когда обычно начинают ходить в бассейн после операции?
за руль планирую через 1,5 месяца сесть на короткие поездки.
Сейчас с каждым днем все лучше и лучше. Боли мои в ноге прошли полностью (те которые остаточные были) от долгой ходьбы бывают ощущения в пояснице в месте шва, после лежания все проходит, хожу уже столько, что мне кажется я в жизни столько пешком не ходил... скоро заканчивается период приема таблеток (нейромидина и трентала)
через 10 дней можно будет уже сидеть, опять же по мануалу Федора Петровича, купил себе подушку спец на сиденье, валик...
ждуууууууу.... но время летит медленно
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Хоть завтра.
В ванную можно, почему в бассейн нельзя?
Не важно где, важно что вы будете делать.
ну так как пока сидеть нельзя, то я так понимаю, как можно будет сидеть тогда и в бассейн. В ванне не интересно))))) плавать неудобно :)))
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Сидеть, чтобы доехать до бассейна?
да, транспорт общественный не ходит туда, а в пешей доступности только детский. Можно конечно двумя автобусами и потом пешком (он вообщем то рядом 6км от дома, но пешком конечно топать..)
Все врачи нейрохирург и невролог все отправляют в бассеин, там просто в свое удовольствие легонько плавать без напряжений.
можно конечно стоя, но в басе переодеваться и тд, не выйдет без присесть(
 

Дмитрий(82)

Пользователь
всем добрый вечер! прошел месяц с момента операции. Завтра «типа» можно сидеть. Что то страшновато, сейчас посижу и что нибудь будет.. как вообще начинают сидеть, прям взять и сесть? за месяц я уже так привык стоять или лежать...

В целом вообщем то все неплохо, побаливает конечно место где делали операцию после длительной ходьбы ( 6-7 км) но это ооочень слабая боль. Ногой своей даже пробовал бить по мячу со всей силы: все хорошо. не болит никак.
 
И еще вот такая
А мы вот такую предлагаем:
http://ortho.shop/product/ortoadaptivnaya_podushka_pod_krestets-430549/
Учли недостатки бублика для физиологии и решили эстетическую проблему "офисного мнения".
Это когда соседи по офису спрашивают:
- А что это за крышка от унитаза.
Из-за этого мои многие пациенты дома сидели на бублике, а на работе стеснялись.
 
Добрый день! это под попу? а как купить, там на сайте 0 рублей(
На днях поставят.
Вы можете уже сделать им запрос ответят
Лучше вот такую, за 2990. А где 0 рублей, там детская.
Посмотреть вложение 123958
Она под попу
Одинаково полезна для взрослых и детей!
А вообще все надо пробовать.
Мы в центре даём попробовать вариант жёсткий и мягкий, тут вадно чтобы и комфортно и полезно.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
к корсету) Федор Петрович, сидеть нужно в корсете или без?)
пока сижу на подушке и другую подушку под поясницу чтоб изгиб был, сидится хорошо)

вообщем посидел за компом минут 20, ну нормалек, вроде жизнь налаживается...
 

Дмитрий(82)

Пользователь
В итоге после двух дней сидения, все сидится нормально, ходится во всю. Месяц со дня операции прошел, сейчас идет 5 ая неделя.
Теперь задача подготовиться к автомобилю! Мой нейрохирург вдруг не против автомобиля на 6ой неделе, невролог вроде тожеее, но как то не знаю! Что скажут доктора? и с чем связан запртет на вождение автомобиля от запрета на сидеть ( разница во времени) у меня сиденья ломаются как угодно, можно настроить приблизительно так как я сижу на подушках на офисном кресле.

что скажут доктора?
 

Дмитрий(82)

Пользователь
А мы вот такую предлагаем:
*****
Учли недостатки бублика для физиологии и решили эстетическую проблему "офисного мнения"
А размеры этого изделия под любое офисное кресло? а такую штуку надо брать?:

подушечка.JPG
 
к корсету) Федор Петрович, сидеть нужно в корсете или без?)
пока сижу на подушке и другую подушку под поясницу чтоб изгиб был, сидится хорошо)

вообщем посидел за компом минут 20, ну нормалек, вроде жизнь налаживается...
Корсет не выполняет своего назначения сидя. Он для динамической нагрузки.
Но все же в нем и без него работают разнве мышцы и те, кто долго сидит и не имеет возможность встать и походить, часто заменяют это "походить" на посидеть в корсете, что может и не правильно, но позволяет передохнуть мышцам.
А размеры этого изделия под любое офисное кресло? а такую штуку надо брать?
Под любое, но чем выше спинка, тем удобнее.
В итоге после двух дней сидения, все сидится нормально, ходится во всю. Месяц со дня операции прошел, сейчас идет 5 ая неделя.
Теперь задача подготовиться к автомобилю! Мой нейрохирург вдруг не против автомобиля на 6ой неделе, невролог вроде тожеее, но как то не знаю! Что скажут доктора? и с чем связан запртет на вождение автомобиля от запрета на сидеть ( разница во времени) у меня сиденья ломаются как угодно, можно настроить приблизительно так как я сижу на подушках на офисном кресле.

что скажут доктора?
Надо сформировать прогиб вперёд. Креслом или подушкой, не важно. Проблема большинства кресельных подушек - заниженность этого прогиба. Давит не в поясницу, а в крестец.
Тут важнее как Выбудетн в машину садиться и выходить.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
[QUOTE="Доктор Ступин, спасибо за ответы!
У меня в машине есть поясничный подпор я его могу сделать ярко выраженным, как будто валик поставили и будет изгиб, а вот садиться как будто сбоку в офисное кресло, высота большая сиденья да и машина сама высокая как бы не в три погибели сажусь.
просто терпения не хватает уже :( и на майские так хочется на дачу, ходить гулять (((

Где б почитать как садиться в машину.. я могу присесть на кресло и с прямой спиной развернуться к рулю
 
Сверху