Две грыжи, стеноз, болит правая нога

Дмитрий(82)

Пользователь
ой не торопитесь с операцией вы ..все обдумайте и консультируйтесь на 100 раз ..а мануал вам не поможет ?? на счет него узнайте в вашем случае ..они творят чудо ..грамотные ..
в моем случае это только отсрочит, а я не хочу проснуться в луже с утра( да и активную жизнь хочется.
от двух месяцев консервативного лечения я только заработал гастрит от таблеток
 

Ранисия

Активный пользователь
@Дмитрий(82),с этими таблетками обязательно пить надо омез или омепразол ..для избежания гастрита . смотрите ..с мануалом общались )?
 

Дмитрий(82)

Пользователь
@Дмитрий(82),с этими таблетками обязательно пить надо омез или омепразол ..для избежания гастрита . смотрите ..с мануалом общались )?
с мануалом не общался, смысла в моем случае нет. на снимках все видно, там мануальщик ничего не сделает, грыжа провалилась в канал. готовлюсь к госпитализации.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Сделал мрт, грыжа уменьшилась на 1 мм та которая 4-5 (может там намерили не так в первый раз , но снимки никак не отличаются), я и сам похудел за два месяца на 13 кг. на данный момент могу спокойно бегать и прыгать, сидеть , ничего не болит, операция очень скоро. С момента ухода болей прошло уже 1,5 недели.
всё улучшение кстати пошло после одного укола дипроспаном (ставил невролог в больнице) и сразу как рукой сняло, нога не шлепает и не шлепала, ногой махать могу, ходить как угодно, сон ночью без всяких проблем, на машине 2 часа легко.

Я понимаю что это всего лишь ремиссия, потом будет хуже...

Меня только одно волнует, главное чтоб операция помогла и не стало хуже.
сейчас, когда ничего не болит и хожу не кривой, а прямой и нога не болит, не хочу чтоб повторились эти приступы это конечно не легко дается.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
добрый всем вечер, вот и сделали мне операцию. сложно пока что то коментировать, завтра будут поднимать первый раз. В кровати свободно перемещаюсь, нога не болит, вообщем то ничего не болит и от обезболивающих отказался пока. Операция шла где то 3 часа, теперь время работает на меня. Могу сказать что очень помогает переход на здоровый образ жизни который я начал еще два месяца назад, правильное питание и снижение веса. Врачи сказали что операция прошла успешно. Яочень надеюсь что вернусь к нормальной жизни и уже прошлой малоподвижной жизни с пивом и чипсами уже не будет никогда! только ЗОЖ и спорт.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Нет друг,-вовремя сделанная операция без осложнений-это удача
ну может быть я не так понял. просто до операции был сплошной нервяк(

первый раз прошел, все замечательно , ни болей, ни головокружений. сделал все по омс и врачи хорошие. надо отблагодарить обязательно

возникает еще вопрос, а как же ходить в туалет в корсете? это ж не реально, полюбому нужно сесть, а потом согнуться. тут я в ступоре. врача нет пока на связи, но вопрос хороший...
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Добрый день, приспособлений нет. обычный унитаз, врач сказал на пару минут можно сесть как обычно. шов не болит, хожу без боли, обезболивающие после операции не принимаю. Присесть это по быстрому ?
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Да, прочитал все про послеоперационный период, я так понял не садиться , а именно на весу, но это ж нереально(
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Доктор Ступин , не нашел( все вроде прочитал, и мне почему то сказал доктор по лфк что с корсетом я должен ходить всегда минимум месяц, хотя при ходьбе ничего не болит и хочется ходить дольше и дольше. Если вы меня ткнете ссылкой про туалет буду очень рад!
 

44Евгений44

Активный пользователь
добрый всем вечер, вот и сделали мне операцию. сложно пока что то коментировать, завтра будут поднимать первый раз. В кровати свободно перемещаюсь, нога не болит, вообщем то ничего не болит и от обезболивающих отказался пока. Операция шла где то 3 часа, теперь время работает на меня. Могу сказать что очень помогает переход на здоровый образ жизни который я начал еще два месяца назад, правильное питание и снижение веса. Врачи сказали что операция прошла успешно. Яочень надеюсь что вернусь к нормальной жизни и уже прошлой малоподвижной жизни с пивом и чипсами уже не будет никогда! только ЗОЖ и спорт.
У Вас хорошая спина, изменения не распространенные, а единичные. Будете следить за собой, и никогда не окажитесь в порочном кругу, в котором многие здесь мучаются. Сохраните то, что есть ;)
 

Дмитрий(82)

Пользователь
После того как отошёл наркоз, были колики в мизинце левой руки, все прошло. Теперь после вертикальных прогулок ( ничего не болит все ок) ложусь на кровать возникают слабые колики в пальцах левой руки на кончиках. Полежу, все проходит. Что это? Врач говорит после наркоза так. Движения пальцев как обычно ничего не сковано все нормально. Печатаю по айпаду замечательно. Но все равно, может от лежания?
с туалетом вроде получилось, Доктору Ступину спасибо!!!!
И кстати постоянно пристает медсестра с обезболивающим я говорю не болит ничего ни шов ни спина после операции, может такого не бывает? Садился когда по методу Доктора Ступина ничего не болело и слабости не было никакой.
 
Сверху