Две грыжи, стеноз, болит правая нога

Дмитрий(82)

Пользователь
@Дмитрий(82), велосипед меня тоже интересует. Своего хирурга я не спрашивал, так кардинально и резко я не задумывался вернуться к нормальной жизни. Я так понял, тебе его однозначно разрешили через два месяца?
сказали как почувствуешь сам но должно пройти не менее 3 мес со дня операции т.е. осталось два.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Всем доброй ночи! Обнаружил тут что забыли снять один шов (и это через месяц после операции) Узелок наверху я его обрезал осталось две нитки, я могу сам дерануть их? или ехать в больницу? нитки шва который верхний для кожи. Рана не гнойная не красная все отлично с ней.
Как думаете поступить?
 

Aleks73

Пользователь
Я бы выдернул сам. Залить зеленкой потом.

Вчера прокатился на велосипеде 1 км. Ничего не болит, есть дискомфорт в пояснице. Пока откладывается этот вид физ. нагрузки.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Вот вообщем то и сказке конец, начались боли в месте операции, характер простреливающий, слабовыраженный и возникает после сна с утра , до лфк. Все это началось после того как стал сидеть. Лфк помогает разогревает спину и прострелы исчезают. Пойду порыдаю, поору матом и надо звонить своим врачам.

Делаю лфк ничего не болит и после лфк спина как будто говорит спасибо! прострелы даже не прострелы а как будто на болячку нажали слабо, только после сна и когда принимаешь вертикальное положение

после лфк хожу по 6-7 км ни малейшего намека на лискомфорт или боль, что этотза хрень
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Ну что ж, пошел по поводу своей нитки, в итоге свищи и нагноение слабое, завтра в больницу. Веселуха продолжается. Немного подбешивает всё, уже устал, выпил коньячку.
 

Cant

Активный пользователь
Не надо торопиться, все наладится постепенно. По собственному опыту, то хорошо, то похуже. В основном, как только становится хорошо - тут же кучу дел переделать надо, нагрузки побольше. И от этого становится похуже. Полежал, полегчало - опять побежал. И так по кругу))
Нужно время, чтобы восстановиться. Чем чаще делать "похуже", тем больше надо времени. Велосипед за год не сгниет))
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Да велосипед я уже забыл про него.
Вроде жизнь опять налаживается, показал рану своему нейрохирургу, вроде нормально, вскрытие не требуется, все замазали, будут контролировать. Сдал кровь на анализы и SOe, температуры нет. ПОка мониторим. Хожу отлично, сижу отлично, иногда прострелы бывают с утра перед лфк, говорят нужно терпение, жди!
Ну а пока хлопну коньячку, нервов уже нет.
езжу на машине без боли, строго через 20 минут выхожу и хожу, разминаюсь. На кресле подушка, поясничный подпор ярко выражен и там где хребет должен быть изогнут, он изогнут.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Всем добрый день! Утром после сна при вставании стало болеть место операции, прострелами ( при например сходе с лестницы ) однократно или двухкратно , после того как поделаю лфк проходит, но как полежу при вертикализации опять непонятки. Все это началось после того как стал сидеть. Я так понимаю это всё? конец? мой нейрохирург говорит что жди, невролог тоже. А мне не спойкойно. Может нужно было ставить металл сразу? это какая ж..а!я думал уже выходить на работу в конце мая, а тут опять беда.
Федор Петрович ваше мнение?
 
Сделайте блокаду в больное место и наконец-то сходите к мануальному терапевту.
Приведите в порядок позвоночник.
Чтобы здоровые работали, а больные - отдыхали.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Сделайте блокаду в больное место и наконец-то сходите к мануальному терапевту.
Приведите в порядок позвоночник.
Чтобы здоровые работали, а больные - отдыхали.
Добрый день! Блокаду дипроспаном делать как мне до операции когда то делали? которая помогла тогда. И понятное дело через своего невролога или нейрохирург уже должен делать? А мануальный терапевт я думал об этом но сейчас со швом проблемы , лечу его, это не помеха?
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Федор Петрович а трясти кого из врачей своих невролога или нейрохирурга? или может лучше к вам доехать, я вполне успешно на машине передвигаюсь, в Люберцы думаю доеду.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Приезжайте, посмотрим.
оказалось у меня по страховке всё включено, прошел курс электричества и магнитотерапии, стало всё отлично, почти.
на данный момент только в машине чувствую ногу. Накупил себе подушек на кресла, вроде все нормально, но вот в автомобиле чувствуется нога как до операции. На рецедив не хочу, мне пофигу , не пойду, пока терпимо буду терпеть. В бассейне нормально вроде плавается.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
Прошло три месяца, бывают тянущие боли в ноге при сидении, бывают всякие хрени со спиной, но в целом все нормально, похудел значительно, стал качаться, сел на велосипед, ну вообщем то жизнь моя поменялась на 180 град. я раньше не подтягивался ни разу, сейчас 20 легко. 40 отжиманий - тьфу... турник был запрещен, но вроде не скрючило...
Пока остаются только болевые ощущения после авто, а так каждый день не менее 10-15 тыщ шагов, не менее 700м бассейна, ну и любимый тренажерный зал. Мои близкие и окружение (друзья, на работе) просто в шоке, из куска жира стал женихом. Я даже благодарен грыжам что так мотивировали.
Поменял абсолютно весь гардероб, пузень практически пропала.
 

Дмитрий(82)

Пользователь
отлично!
Изменил свою жизнь.
1. спорт
2. плавание
3. велосипед
4. ходьба
Купил беговую дорожку и тренажер.
Похудел значительно, в шоке даже близкие. Наладил правильное питание, бросил пить и курить. Сейчас хочется тягать штангу, чем и занимаюсь пока по чуть чуть.
Каждый день хожу не менее 12000 шагов, скинул вес с 145, до 115, восстановил давление.
Я вам скажу это огромный пинок в моей жизни!
 

Колокол

Активный пользователь
@Дмитрий(82), вы молодец. Сделали все чётко. Супер!
Есть вопрос. Делали ли вы повторный снимок МРТ в последнее время? Дело в том, что по первым снимкам у вас выпрямленный лордоз (прямой позвоночник в пояснице - словно лом проглотили). Это большая нагрузка на l4-l5. Пол года жизни по новому смогли изменить картину или нет?
 

Дмитрий(82)

Пользователь
@Колокол, добрый вечер. МРТ повторное не делал. Появляюсь иногда у врачей для "поговорить", говорят не нужно делать мрт повторно, ничего не болит, ничего не беспокоит.
Сейчас гнусь спиной как бублик, раньше не мог достать руками стоя до мысок ног (вообщем то сколько себя помню так сделать не мог)
Спина изменила мою жизнь, да.
 
Сверху