Остеохондроз, невроз или РС?

горошек

Опытный Гуру
Учитесь расслабляться душой и телом. Это необходимое условие выздоровления. У вас есть дети, они живы и здоровы. Всё остальное мелочи.
Я сейчас тоже слегла. Причина болей неясна. Дочь беременна и здоровье у неё не ахти. Больше всего расстраиваюсь, что не смогу помогать ей с ребёнком. Но и то, дай Бог, чтоб у неё всё было хорошо (а проблем уже хватает), всё остальное решим. Сколько смогу значит буду ползать на работу и помогать на няню. Или ещё что... Порой и время даже лечит.
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Да,Вы правы! Я читала сообщения Ваши о дочери...пусть в церковь ходит и она и Вы,и заказывайте ей сорокоуст о здравии..и все обязательно будет хорошо!)
 

горошек

Опытный Гуру
А вы в церковь ходите? Где же ваша вера тогда, что всё будет хорошо?
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Раньше ходила часто,а когда умер отец ,я постоянно спрашивала "за что он ущел так рано? и перестала ходить,но я дома ставлю свечу и читаю молитвы
 

горошек

Опытный Гуру
Я не хочу здесь рассуждать о церкви и Боге, это слишком долго даже для очных бесед. В БОГА Я ВЕРЮ, молюсь, конечно же, каюсь, и стараюсь жить по совести.
Может это личное, но я терпеть не могу, когда говорят: "Всё будет хорошо", конечно, если это не пророк, экстрасенс, или врач, делающий заключение на основании осмотра. Никто не может предсказать будущее. Да я и не прошу никого делать прогнозы. Мы просто живём здесь и сейчас, и стараемся делать всё возможное для лучшее будущего. А что будет, поживём увидим. Надеемся, на лучшее, конечно. Одно дело пожелать, чтоб всё было хорошо, и совсем другое утверждать это. Вы уж простите, но это так. И часто люди, которые говорят другим: "да всё у тебя будет хорошо", сами паникуют при любой даже мелкой проблеме. Вот и в церковь вы советуете, а сами не ходите. Это уж совсем фальшь какая-то...
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
У нас уже образовался девишник! Спасибо Вам,девочки! Наверное Вы правы,я привыкла одеватся,духи дорогие,всегда ухожена,на людях,а спйчас мы купили дом вдали от всех подруг и знакомых и у меня родился ыторой ребенок и даже кода гуляю брожу по улицам одна,но гуляю редко,в основном с ребенком,а пока он спит,готовлю,но сейчас и на это сил еле хватает
подруг к себе пожно позвать) или летом в санаторий с детьми или одной, а детей мужу))) хы хы хыможно же нарядиться. накраситься, потанцевать одной дома?) только,чтобы детей не разбудить как-то так))
да у нас тут не девичник, у нас консилиум диванных экспертов)))
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
а вы олимпиаду смотрели, посмотрите на выступления наших женщин - фигуристок) Медведеву и Загитову, у вас появится настроение и силы тулупы прыгать)))

церковь - это теперь бизнес, вера - она внутри вас и в ваших детях продолжение вас и вашего отца) Вот поэтому вам просто необходимо восстановить интерес к жизни и силы!)
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Да,Вы правы,именно поэтомв я ставлю свечу дома и молюсь. Я держу Бога в душе.
 

горошек

Опытный Гуру
церковь - это теперь бизнес, вера - она внутри вас и в ваших детях продолжение вас и вашего отца) Вот поэтому вам просто необходимо восстановить интерес к жизни и силы!)
Вот не хотела рассуждать, но и церкви есть какая-то сила. Хотя Бог, вера и религия не одно и то же.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
да, а-то разнылись тут, каталог полистайте, помогает, закажите себе чего-нибудь)) скоро 8 марта)) можно прическу сменить)
Вот не хотела рассуждать, но и церкви есть какая-то сила. Хотя Бог, вера и религия не одно и то же.
согласна тоже, там спокойно и там открываются такие чистые и светлые мысли и надежда) хожу иногда тоже, просто ух как мне н е нравится. у нас в городе недавно священнослужителя остановили ДПС пьяный ехал за рулем...вот так вот
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Вы же из России обе? У Вас там хоть как то,а у нас в Украине вообще полный беспредел ..
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Вы же из России обе? У Вас там хоть как то,а у нас в Украине вообще полный беспредел ..
да, из России) кстати, здесь на форуме есть вроде хорошие врачи с Украины - Игорь Зенчук, Владимир Воротынцев, можете к ним обратиться) по-моему, доктор Зенчук в Киеве принимает, а доктор Воротынцев - в Донецке, могу ошибаться, это лучше у них уточнить
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Скажите,уважаемые доктора! С грыжами и протрузиями всех позвонков в шейном отделе к кому идти: мануальщику, вертебрологу или остеопату? В чем их отличие? У невролога и нейрохирурга была, они сказали что таких как я миллионы и все...
 
Для правильного понимания. Грыжи есть двух видов - протрузии и экструзии.
Это у всех есть и идти с ними не надо, если не болит.
А если болит, то надо.
Если болит и отнимается рука, нога, писяем-какаем в штаны - это к нейрохирургу.
Если болит в позвоночнике и руке или ноге с признаками корешкового страдания - радикулопатия, нейропатия - это к вертебрологу из неврологов.
Если болит позвоночник, без рук, без ног - вертебролгу из ортопедов и прочих специальностей, теперь всем можно по новому приказу.
 

горошек

Опытный Гуру
@Доктор Ступин, а всё таки, к кому бы сходить, кто бы помог не дождаться пока заболит, или дождаться, но максимально поздно? Помимо, правильного поведения, конечно же.
 
Сверху