Остеохондроз, невроз или РС?

ЛюдмилаД

Пользователь
Добрый день! Я тоже очень устала от этих состояний,покалывания в теле,онемения иногда бывает рук и ног,левая нлга слабая какая то ,ноги ватные,к вечеру вотбще жесть-боюсь что в двери не попаду,так иногда заносит,иногда секундно появляется апкле то облако в глазу, все симптомы характерны для рассеянного склерозс,сделада мрт говорят что его нет,сдала кучу анализов,врачей,нл мне все время каюется что арпарат мтр не увидел его,а он есть ((( каждый день просыпаюсь и засыпаю с мыслями о рассеяннлм склерозе (((
 

BlackND

Активный пользователь
Надо меньше об этом думать сделать МРТ с контрастом на исключение димеелинизирующего заболевания причем не только мозга но и шейного отдела..)
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Да,чя и сделала мрт шеи и головы, но показало только грыжу в шее и много протрузий(((
 

BlackND

Активный пользователь
Да,чя и сделала мрт шеи и головы, но показало только грыжу в шее и много протрузий(((

есть специальное МРТ именно для исключения димеелинизирующего заболевания. Там с контрастом делается. И плюс оно дороже за счет того что спецы исключают димелинизирующее заболевания..и в описании будет написано или да или нет..
 

Тт

Активный пользователь
@ЛюдмилаД, прочитала Ваше сообщение в личке. Предлагаю общение на форуме, поскольку здесь есть врачи и другие пациенты и они смогут нам что-то подсказать. Прочитала Вашу тему - буду смотреть Красикова. Может поможет) Как обстоят Ваши дела сегодня?
 

Риммик

Пользователь
@ЛюдмилаД, вы как на Венлафаксин зашли, без проблем? Я сейчас предпринимаю вторую попытку на него зайти. Первый раз не смогла из-за побочек, тошнота, анорексия - вообще не ела целыми днями и на еду не смотрела, головные боли сильные. Даже перетерпеть не смогла эти побочки. У меня этот АД будет дополнением к основному лечению, т.к. при воспалении одним АД не отделаешься, но тем не менее депрессия добавляет очень много физиологической симптоматики, это понятно
 

Инулик

Новичок
@ЛюдмилаД, здравствуйте,как вы себя сейчас чувствуете? Тоже руки,ноги немеют.Делала МРТ всё чисто,говорят невроз.Очень переживаю.
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Добрый день! Я уже почти три месяца пью антидепресант. Пробовала несколько,но подошел один...у меня начались серьезные нарушения,земля из под ног уходила,концентрация,память ,боли мышечные были и даже подергивания. Было столько всего, что я сходила с ума,но врачи ничего не видели. Я себя на антидепресант который просто посоветовали в аптеке( велаксин),но самая маленькая дозировка и О! Чудо! Я ожила !) Сейчас хожу в тренажерку ,занимаюсь фитнесом,работаю пока только два раза в неделю,но сильно устаю и у меня двое детей..сами понимаете...

Вы себе даже не представляете через какой ад я прошла через этот год! Я не жила,а просто находилась в ожидании страшного диагноза и смерти(((
 

Инулик

Новичок
@ЛюдмилаД, получается это всё из-за нервов? Читаю ваше сообщение и слёзы наворачиваются,я вас очень понимаю вот уже три месяца я хожу по врачам,короче говоря существую(бессонница,слёзы),кто говорит,что хондроз,кто невроз,врач,который делал узи сказал,что это всё из-за спазмов сосудов.А я в инете столько ужастиков начиталась,переживаю.Пошла в бассейн,онемений стало меньше,но достают жжения и покалывания,головокружение.
 

Тт

Активный пользователь
@ЛюдмилаД, это замечательная новость!!! ;)
@Инулик, Вам несколько советов:
1. НЕ ЧИТАЙТЕ ИНТЕРНЕТ!!!
2. Вашему заболеванию всего 3 месяца. Возможно произошел какой-то сбой в организме. Дайте ему время восстановиться. Вы ждете мгновенного результата, а так не бывает.
3. Самое лучшее, что Вы сейчас можете сделать - это не переживать (понимаю, что это сложно), не плакать, верить в лучшее и не искать серьезных болезней.
 

Елена211283

Новичок
Найдите хорошего психотерапевта.займитесь медитацией,научитесь расслаблять свое тело,спазм сосудов от сильного напряжения у вас.и сдайте анализ на ферритин.
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Мда.....легко это все говорить,но делать нереально...я тоже себя убеждала но мой мозг и организм меня не слышал...приведу пример! ))) у меня была такая слабость ,что я пылесосила дом на четвереньках от бессилия,а когда встала увидела вмятины на коленях и тут мне показалось,что вот,это они!! Атрофии..и это точно БАС ..Я так плакала и истерила....Вы даже не представляете...выпила валентинки и потом до меря дошло,что это ж я ноги надавила тем,,что ползала с пылесосом!!! На меня муж смотрел ка на шизонутую... это все мозг с нами играет!!(((
 

Елена211283

Новичок
Нелегко себя убедить в том,Что это не шея,не позвоночник и прочие болячки,А именно нервное состояние.я 10 месяцев мучалась,пока не прошла психотерапию,научилась делать медитации,лфк и поменяла образ жизни.сейчас чувствую себя гораздо лучше!
 

Инулик

Новичок
Спасибо,девочки,за поддержку.Согласна,что в некоторых случаях интернет- это зло.Я очень надеюсь,что это скоро пройдёт,всё началось после того,как мой кишечник вышел из строя,две недели я лежала и ничего практически не ела,а потом случилось это, резко ударило в голову и отдало в ноги,далее начались онемения.Биохимия у меня в норме.Минералы и витамин б12 тоже.Мне кажется,что и после сауны в бассейне,прям какая -то слабость в ногах появляется.

@Елена211283, согласна с вами,что тело напряжено,у меня гемоглобин в норме,на ферритин всё равно надо сдать?
 

Елена211283

Новичок
У меня тоже гемоглобин в норме,А ферритин был 10!после приема курса железа перестала кружится голова и ушла тревога,А я на шею думала,про пережатые артерии и тп.к этому сама пришла,ни один врач не сказал.
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Девочки,я год и искала причины...когда на мрт показало грыжу в шее и протрузии, я решила,что вот,это Оно!!!! Попалась в институт хребта,но и там с меня посмеялись, сказали головой займись. Не тратьте деньги на анализы,это все не имеет смысла. Через силу,запишитесь на танцы или йогу,купите хоть какие-то слабенькие антидепрес. и слушайТе музыку чтобы отвлечь свой мозг!!!
 

Александр_100

Активный пользователь
Девочки,я год и искала причины...когда на мрт показало грыжу в шее и протрузии, я решила,что вот,это Оно!!!! Попалась в институт хребта,но и там с меня посмеялись, сказали головой займись. Не тратьте деньги на анализы,это все не имеет смысла. Через силу,запишитесь на танцы или йогу,купите хоть какие-то слабенькие антидепрес. и слушайТе музыку чтобы отвлечь свой мозг!!!
Йогой лучше самому дома заниматься. В группе хуже. Почему? Там делаю все общие упражнения. А чтобы быть здоровым нужно гимнастику под себя подбирать как сами упражнения, так и темп их выполнения.
В группу можно хоть если тебе 15-20 лет. А в 30 лучше самому.
На своем опыте проверил не раз. Йога это не спорт, это что-то такое полуинтимное. Ты и гимнастика. Только в этом случаи будит максимальная польза.
 

doomboom

Активный пользователь
Забавно, тему почти не читал, но подобные узнаю сразу. Почти уверен, что Вам необходим курс андидепрессанта месяца на три и все пройдет, если нет, менять препарат и еще курс. Встречалось упоминание про БАС и РС, так вот, судя по продолжительности темы, если бы это был БАС-Вас бы уже не было в живых скорее всего, а РС сразу виден на МРТ. Еще многие неврологические косяки показывает ЭНМГ, но думаю Вам она не нужна. Успехов.
пс. у меня буквально недавно у брата "поехала" вегетативка после длит.стресса. Чего только ему не ставили врачи(аутоиммунку, невролог.патологии, артрит, подагру, возможную онкологию системы крови, лимфы), я просил его лишь остановиться и пропить амитриптиллин хотя бы три недели.(после того как увидел его ОАК,биохимию и ан.мочи). Он все тратил, деньги, обследовался, а потом когда деньги кончились все же попробовал. Все постепенно прошло. И меня касалось тоже самое, но я бывалый, смотрю на все со стороны(этому "обучают" в тч. правильноподобранные антидепрессанты), так виднее, ну и плюс опыт. Антидепрессантов не употребляю много лет.
 
Сверху