Остеохондроз, невроз или РС?

ЛюдмилаД

Пользователь
Добрый вечер увадаемые доктора и просто не бещразличные форумчане! Помогите пожалуйста установить диагноз и назначить лечение! Опишу все по -порядку! В августе 2017 г. у меня был сильный стресс и начал неметь мизинец и безымянный палец левой руки.Я понеслась по больницам решив что у меня будет инсульт,сделала экг и сдала все анализы и ничего не нашли...но к руке подключилась и вторая рука,а потом еще и нога...посетила несколько неврологов,все сказали что это остеохондроз, я сделада МРТ головы и шеи.В голове ничего нет,а вот в шее протрузии и грыжа. Газначили лечение,что кололи если честно не вникала,просто купила все по списку и отдала медсестре...Сейчас добавились головокружения и головная боль...но больше всего беспокоит нога,немеет именно кожа на ноге и она как вроде не моя,а пришито инородное тело. Неврологи колят,стучат и царапают и говорят лечить нервы....пошла к массажисту,он меня гладил и все,я бросила..а когда пошла к мануальщику,он посмотрел заключение МРТ и сказал что не будет трогать мою шею,что нужно лечить медекаментозно...а врач в институте Ситенко говорит что с такой шеей живут сотни...в шее постоянный хруст,голова даде не то чтобы кружится,а кскжется что иду иногда по висячему качающемуся мосту и нога ватная с немеющей кожей.. я в тупике жду любых Ваших отзывов,описание МРТ прикладываю! Спасибо за внимание!

20180116_203213.jpg
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Раз мнение форумчан спросили, я отвечу. Раз по мрт головы очагов нет, то и РС нет, разве не так?) Это ж откуда вы слово такое страшное нашли. А доктора форума вам скоро ответят. не переживайте, и выложите снимки шеи с функц. пробами если имеются)
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Спасибо за ответ! Дело в том,что я уже сама себе диагнозы в интернете ставлю! И подозреваю РС? И на МРТ пошла сама (врач когда увтдела рентген спины сказала что ей все понятно) .МРТ сделала,а потом прочитала что для РС нужен аысокопольный аппарат,а я делала на обычном. А что такое функциональные пробы?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ЛюдмилаД, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@ЛюдмилаД, функциональные пробы-это рентген шеи в фронтальной и боковой проекции, также с сгибаниями шеи вперёд назад ) вам врачи тут лучше напишут про это исследование. То что РС подозреваете, это уже невроз, все невротики РС ставят себе, раз уж делали мрт, так и делали бы сразу на 1,5 тесловом, чтобы не думать "а вдруг не увидели", кстати, это оч редкая болезнь и у неё другие симптомы, там слабость конечностей, паралич и слепота))) у меня просто тоже был невроз, я тоже такой фигней страдала, интернет не читайте, статьи пишут на коммерческой основе, ничего информативного там нет, одни страшилки и реклама. Может вы делали УЗИ сосудов шеи и головы? У невролога были?)

Рентген спины выкладывайте сюда, раз его вам делали, мрт тоже выкладывайте фото, а не описание
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Спасибо,Катя что отвечаете! Скажите пожалуйста,а долго у Вас был невроз,как победили его и были ли телесные его проявления! Снимки сейчас выложу.

20180224_125413.jpg 20180224_125401.jpg 20180224_125349.jpg
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
невроз с детства еще формируется, перешел в острую фазу - т.е. придумывание себе РС и тревожиться по любой болячке, головокружения - год назад после перенесенного на ногах гриппа. С шеей у меня тоже не сладко, только грыж нет. Онемений у меня не было, были мурашки по голове, мигрень, панические атаки. СПравилась - канал неврозы мегаполиса видео Алексея Красикова на ютубе) ну с шеей здесь мне доктор Ступин и доктор Рудковский очень помогли))) делаю лфк и не думаю о ней уже пол года) но на это вот нужно время, у меня ушло пол года. Вам они скоро ответят))) потому что грыжи тоже вполне могут влиять на онемения, но я в этом не спец, это к врачам) мрт шеи еще выкладывайте, это им очень поможет в плане информации о корешках))) А болезни не выдумывайте, особенно такие редкие и жуткие) и если вы уздг сосудов шеи делали, тоже выкладывайте сюда

но работала я не только с шеей, а с осанкой в целом, ходьбой, организовала рабочее место, у доктора Ступина очень много крутой информации на сайте http://www.pozwonocnik.ru/advice/pravilnoe-povedenie-sowety/
плечи у меня еще вперед ушли, я стала упражнения делать, ооочень стали болеть, но назад обратно встали за пол года)) теперь красиво, только пришлось потерпеть боль( поэтому пока ознакамливайтесь с сайтом) пока вам не ответили
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Спасибо огромное,подбодрили)У меня еще проблема ,я за первую беременность набрала,а 1,5 года назад родила второго и катастрафически набрала. Мне 34 года и при росте 174 я сейчас вешу аж 85 кг. Ненавижу себя в зеркале! Может и лишний вес дает(
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Спасибо огромное,подбодрили)У меня еще проблема ,я за первую беременность набрала,а 1,5 года назад родила второго и катастрафически набрала. Мне 34 года и при росте 174 я сейчас вешу аж 85 кг. Ненавижу себя в зеркале! Может и лишний вес дает(
лишний вес - это, конечно, лишняя нагрузка на позвоночник. Пригласите в тему докторов, а-то что-то никто не комментирует)
 

горошек

Опытный Гуру
В августе 2017 г. у меня был сильный стресс
Вот это, по моему мнению, первопричина всего. Если после стресса что-то началось, значит он не прошёл бесследно и сейчас ваше нервное состояние, наверняка, оставляет желать лучшего. Обязательно лечите н с сейчас. Всё остальное параллельно с ней, если потребуется. Но, не факт. Возможно, когда восстановится психическое равновесие и другие симптомы уйдут. Работа над собой с помощью книг, видеороликов и т п. И посещение хорошего специалиста. Если нет психотерапевта, то и психиатра посетить не бойтесь. И тот и другой назначат при необходимости медикаментозное лечение. К психологу тоже можно, но там уже без таблеточек, только поговорить. Главное, что специалист был достойный. Вес у вас избыточный, но не критичный. Ненавидеть себя в зеркале - это усугубить свою депрессию, а с ней, скорее всего, если не пойдёт обратный психический процесс (а это ещё хуже), и вес только расти будет. Настраивайтесь на длительное и планомерное лечение и приведение в порядок своего тела. А пока, научитесь жить с этим и получать удовольствие от жизни сейчас. Ну, если, конечно, причина стресса на данный момент устранена. Если нет, то всё сложнее. Я всю жизнь слежу за весом и поддерживаю его в норме. Где-то в другой теме писала о своём подходе к этой проблеме.Удачи вам!
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Спасибо огромное за ответ! Да,стрессов было много! Я жила,работала,свой дом,семья,дети!
И когда была долгожданная беременность у меня умер отец и я еле пережила это...ушла часть меня с ним..родила,оклемалась,приехала домой и приехали сотрудники с работы ,да так неожиданно,что я не убрала лежавший в ванной набор с бриллиантами на который откладывала деньги и собирала лет 6...так и не знаю кто взял.(((.. это конечно не по теме..пожаловалась Вам! Сейчас я спокойна вроде ( кроме того что все время думаю что сильно больна и врачи не могут найти болезнь). Неужели нервы могут давать онемения,головокружения и прочую гадость? Спасибо !
 

горошек

Опытный Гуру
Я не призываю вас списывать прям всё на нервы. С остальным потихоньку разбирайтесь тоже. У подруги дочери были головокружения, обмороки, как она выражалась "рука висит". Пила таблетки. Потом взяла себя в руки и пошла в зал ( не всем подходит, но она любит это дело), и всё прошло.
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Нет,доктор! Немеет от колена до ступни именно кожа и нога слабая.Она какая-то как не моя,как вроде пришито инородное тело. Я когда иду кажется что она подвернется или согнется как то. Все рефлесы сохранены . Когда сижу или лежу вообще ничего не беспокоит. Слегка есть головокружение и шаткость походки. Слабость. Жду ответ,спасибо!

Очень хрустит шея,при повороте головы влево есть чувство,как вроде все хрустит и даже глаз левый и висок болит.
 

ЛюдмилаД

Пользователь
И на носке и пятке стою и могу идти спокойно..Просто как вроде в ноге пружина или она не моя..Неделю назад пошла на пилатес,все упражнения выполняю без боли..Но вот допустим на одной ноге попрыгать не могу,кажется что она подвернется и сломается..как то так

По утрам очень болит пятка на этой же ноге или большой палец,потом расхожусь и нормально..а слабость не пропадает...
 
Сверху