Провисание и слабость в стопах при грыжах L4-5 и L5-S1

Michalych

Пользователь
Читал я про миопатию. Ни слова о хромоте не нашел. И вообще, симптомы у меня отличаются от симптомов при миопатии. У меня, помимо парезов, и боли, и онемение с парастезиями бывают, а при миопатии, как я прочитал, нет такого. Там просто мышечная слабость и судороги на худой конец

Не знаю, может у меня и миопатия, и нейрогенная (радикулярная) хромота одновременно, поскольку боли-то корешковые вроде. И слабость L5 (парез разгибателей стопы и большого пальца, затруднение отведения бедра с обеих сторон, больше справа)

И КФК у меня нормальная абсолютно. Читал вот про стеноз латеральный, и сказано, что там сосуды могут сдавливаться, возникает ишемия корешков. Может и у меня так, не знаю
 

Michalych

Пользователь
К специалисту идти собираюсь, просто пока я попаду к нему...
Это все не быстро ведь
Ну так что по поводу заданных мной вопросов?
 

Michalych

Пользователь
Может я через полгода попаду к нему?! Направление ведь надо брать, пока запишешься и т.д
Хоть знать между чем и чем проводить дифференциальную диагностику, поскольку не известно, какой врач попадется
А может это ли быть радикулоишемия? И как вообще отличить обычную радикулопатию от радикулоишемии?
Жду ответа

И еще хотел спросить. Вот по снимкам все-таки на сколько выражено сужение корешковых каналов на уровнях L4-5 и L5-S1? Извините, что много вопросов задаю

Сколько ни читаю, все на спину указывает. не знаю
 

Michalych

Пользователь
Запись к терапевту только на следующей неделе
Ответьте, пожалуйста, на вопросы мои. Хоть знать, какие вопросы перед врачом поставить
 

Michalych

Пользователь
Это я обязательно спрошу. Просто я почему спрашиваю, вдруг это не миопатия, тогда надо разбираться со спиной. А неврологи ведь по снимкам позвоночника ничего не скажут, потому что не разбираются в этом . Они заключение мрт будут читать только. Поэтому и спрашиваю
 

Michalych

Пользователь
Я про это и говорю. Вот скажет он если, что не миопатия это, тогда к кому мне идти? В поликлинике врачи безграмотные абсолютно. Вот я и задал вопросы
 
Если специалист по миопатиям скажет нет, можете проверить это «вторым мнением», как вариант на любом форуме по миопатиям.
На форуме по позвоночнику мы выявили много несоответствий по клинике, что заставляет задуматься о других причинах.
 

Elka66

Активный пользователь
Не знаю поможет ли вам,навалялась в неврологиях достаточно.В ноябре лежала с девочкой с миопатией,общаемся до сих пор.Там нет боли,только слабость в ногах, она старается меньше ходить,при нагрузке при ходьбе подгибаються ноги и она просто падает,без боли.Встанет,отдохнет,идет дальше,короче мышечная слабость без боли и подергивания в мышцах
 

Michalych

Пользователь
Вот. А у меня боли есть , причем по корешкам l5 и S1. И онемение с парастезиями. Спасибо за уточнение!

Боли сильные. Перемежающаяся хромота мучает. И так хожу плохо, а тут это.

Хотелось бы узнать альтернативные мнения докторов.
@dr.dreval, что Вы думаете по поводу моего случая?
 

Michalych

Пользователь
Кто-нибудь знает, есть ли бесплатный прием в Центре Невро-мышечных заболеваний НИИ общей физиологии и патофизиологии?

Доктор древаль, посмотрите пожалуйста снимки.
@dr.dreval, что Вы думаете о моем случае?
 

Michalych

Пользователь
Нужно ли мне сделать функциональную рентгенограмму пояснично-крестцового отдела позвоночника в моеv случае?
 

Michalych

Пользователь
Доктор Ступин, нужно ли делать рентген поясницы с функциональными пробами?
 
Сверху