Провисание и слабость в стопах при грыжах L4-5 и L5-S1

Michalych

Пользователь
Ну а здесь на сайте есть люди, которые понимают в ЭМГ? А то когда я попаду к этому неврологу по НМП...
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
А то когда я попаду к этому неврологу по НМП...
Если не запишетесь, то никогда и не попадёте.

Извините.
Просто Вас здесь уже не первый месяц и доктора, и администратор убеждают пойти на приём к врачу, а Вы упираетесь. Значит, не так уж всё плохо.
 

Michalych

Пользователь
Я пойду обязательно, просто я студент и был занят. Учеба. К тому же еще надо знать куда идти. Вы думаете это все быстро и просто делается? А в поликлинике вообще не разбирается никто ни в чем

Как будто этих специалистов по нервно-мышечным болезням пруд пруди?!
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Вы думаете это все быстро и просто делается?
Я думаю, что под лежачий камень вода не течёт.
К тому же еще надо знать куда идти.
Вы хоть куда-нибудь уже сходили?
Я вот хотел в НИИ Бурденко съездить по поводу спины
Вообще, оперироваться не хотел бы. Я уже записан просто. Что там скажут
Это просто консультация
Вы были на консультации в НИИ Бурденко? Что там сказали?
Кто-нибудь знает, есть ли бесплатный прием в Центре Невро-мышечных заболеваний НИИ общей физиологии и патофизиологии?
Вы позвонили в Центр Невро-мышечных заболеваний НИИ общей физиологии и патофизиологии? Узнали про стоимость приёма?

Доктор Ступин дал Вам прямой совет:
Институт неврологии на Волоколамке, в том же Бурназяна, есть отделения миопатий, вот туда и обращайтесь для начала.
 

Michalych

Пользователь
Был я вот в Бурденко (заранее был записан просто). Он сказал, что четко сказать нельзя, что это от спины. Послал к неврологу. Мне консультация не очень понравилась. Несколько халатное отношение врача. Футболят постоянно: то к одному говорят идти, то к другому. Никому ничего не надо, одним словом

А мрт головы нужно Вам от 2016 г ?
 

Michalych

Пользователь
Да я не помню уже. Заключение не могу найти. Просто у меня гипертоническая болезнь, поэтому из-за вроде делали.
Или из-за ноги делали, точно не помню.

Так надо выкладывать мрт головы?
 

Michalych

Пользователь
Уважаемые доктора! Посмотрите, пожалуйста, ЭМГ и снимки головы. На мрт головы ничего такого, как мне говорили, нет. И никакого рассеяного склероза не искали! На всякий случай посмотрите. И самое главное ЭМГ. Там действительно первично-мышечное поражение?
 

Michalych

Пользователь
Ходил я в поликлинику к неврологу. Сказали, что на миопатию вообще не похоже. ЭМГ с клиникой не соотносится. Все от спины она сказала. Сказала еще рентген с функциональными пробами для определения нестабильности, потому что стоя слабость больше, чем сидя или лежа. По поводу миопатии не стала врач давать направление пока. Написала к нейрохирургу в Бурназяна. Что посоветуете делать?
 

Michalych

Пользователь
Хотел спросить еще. Попробовал замотать поясницу шарфом в качестве корсета и заметил, что так слабость в ногах меньше. С чем это может быть связано?
 

Michalych

Пользователь
А из-за нестабильности может быть? Ведь корсет фиксирует позвонки
 
Сверху