Провисание и слабость в стопах при грыжах L4-5 и L5-S1

Michalych

Пользователь
Где ж его взять - специалиста по нервно-мышечным заболеваниям?
 
Видите как много не состыковок. Я об этом третью страницу пишу.
Ищите хорошего невролога который разбирается в миопатиях, чтоб он отсеял этот диагноз и разобрался, с возможной слабостью от позвоночника.
Институт неврологии на Волоколамке, в том же Бурназяна, есть отделения миопатий, вот туда и обращайтесь для начала.
 

jull-07

Новичок
Я видела людей с миопатией, ни у кого болей не наблюдалось. Просто слабость и атрофия. А молодого человека боли в ногах присутствуют. Дай бог , что не это заболевание.
 

Michalych

Пользователь
Вообще, оперироваться не хотел бы. Я уже записан просто. Что там скажут
Это просто консультация

Миопатии, насколько я понял, прогрессирующие вещи. А у меня улучшение есть на фоне таблеток ксефокама и других
Попробую проконсультироваться на счет миопатии, что ж делать
Хотя склоняюсь больше, что от позвоночника все же
 

Michalych

Пользователь
Еще хотел спросить, а при такой мрт возможна радикулярная перемежающаяся хромота? Просто после 5 минутной ходьбы (с ортезами) начинает болеть задняя часть ноги, икра, появляются парастезии и слабость в ноге усиливается. Надо сесть и тогда в течении минуты-двух проходит

Бывало, что аналогично с бедром бывало такое. Одна нога, потом другая
 
При миопатиях картина похожая.
Идите к специалисту по миопатиям, не гадайте.
Пусть лучше я ошибусь и Вы будете меня ругать, чем будете лечить позвоночник при миопатиях, и так уже на лечили.
 

Michalych

Пользователь
Про миопатию понял. Обращусь к специалистам. Я вот Вас хотел попросить. Не могли бы Вы мне по пунктам, или по-подробнее написать, какие изменения конкретно есть на снимках мрт. Интересно просто. Врачи все по разному пишут и не понятно, что в реальности. Пишут грыжи, спондилоартрозы, стенозы и т.д. Непонятно, что есть, чего нет
 

Michalych

Пользователь
Вот еще хотел спросить, ради интереса. Вот мне в заключении написали центральный стеноз позвоночного канала L1-L5. А какого он генеза? В чем причина стеноза?
 

Michalych

Пользователь
@Доктор Ступин, хотел еще такой вопрос задать. Сегодня во время ходьбы (шел на протяжении 5-7 минут) возникла боль по задней поверхности левой ноги до икры, пятки , стопы и мизинца. И усилилась слабость. Было также онемение и парастезии. Пришлось сесть , согнуть спину и через некоторое время отошло. Об этом я выше писал. Вопрос такой, может ли это быть проявлением радикулярной перемежающейся хромотой (если судить по мрт) помимо миопатии?

Жду ответа.
И еще, что думайте о нейромидине?
И какие лекарства можно при болях в спине, помимо нпвс? Боли сильные в спине
 
@Michalych, перемежающаяся хромота (от слова межа, на которой хочется присесть или постоять от боли) - это клиническое проявление при нескольких заболеваниях:
- нейрогенная (узость спинномозгового и корешковых каналов)
- сосудистая (артерии: облитерация, атеросклероз)
- мышечная (миопатии)
 

Michalych

Пользователь
Про мышечную перемежающуюся хромоту не нашел вообще никакой информации
 
Сверху