Провисание и слабость в стопах при грыжах L4-5 и L5-S1

Michalych

Пользователь
А ретролистез L4 может оказывать какое-то влияние при моей ситуации?
 

Michalych

Пользователь
Компрессия от грыжи, листеза и стеноза наверно. Ну а что Вы имели в виду, говоря про снижение высоты? Снижение высоты чего конкретно?

Ааа. Понял. Извините, сообщение не полностью прочитал

Там ведь мне пишут, что грыжа L4-5 фораминальная билатеральная. Я читал, что даже небольшие такие грыжи могут вызывать неврологическую симптоматику.

Так вот по симптомам вроде корешки L5 задействованы (слабость разгибателей большого пальца и стопы, затруднение отведения бедра), справа больше

А слабость и парез по S1 (грыжа L5-S1) прошли после ксефокама, но боли есть с онемениием и парастезиями

Да еще центральный стеноз
 
А слабость и парез по S1 (грыжа L5-S1) прошли после ксефокама, но боли есть с онемениием и парастезиями
Это как от Ксефокама слабость? Это как в соседней ветке-головокружение усилилось и изменилось после одной неполной процедуры ФТ. Не очень возможно.

Есть в ваших описаниях некие несоответствия, да еще и ЭМГ специфичная.
Не гадайте, пока не получим заключения об отсутствии миопатии все рассуждение не в нашу пользу.
 

Michalych

Пользователь
После ксефокама наоборот слабость уменьшилась. И болевой синдром тоже
 

Michalych

Пользователь
Но он же нпвс, т.е и воспаление снимает
Нпвс не только от боли, но и чтобы воспаление в корешках снять
Их для этого и назначают

И блокады гормонами тоже ведь делают, чтобы снять воспаление
 

Michalych

Пользователь
Пока нет

Я слышал есть Центр Нервно-мышечных заболеваний НИИ общей физиологии и патофизиологии и Миастенический центр

Лично я уверен практически, что никакой миопатии у меня нет. Хотя бы потому, что там нет онемения и парастезий, что у меня периодически есть, особенно после 5 минутной ходьбы

И с ЭМГ что-то не чисто, потому что врач, которая делала предлагала сходить на прием в частную клинику, где она работает. А эта контора специализируется на нервно-мышечных заболеваниях. И консультация там 4 тыс стоит. Меня это насторожило

Клиентов может набирают себе таким образом

А Эмг я делал в гос. клинике

Что думаете по этому поводу?

Жду ответа
 

Michalych

Пользователь
Бесплатно у нас снега зимой не выпросишь
А в поликлиниках дураки сидят

А на сайте среди докторов есть те, кто разбирается в ЭМГ?
 

Michalych

Пользователь
Нет пока. Я ведь учусь - времени не было
А на сайте здесь есть доктора, которые разбираются в ЭМГ?
 
Сверху