Затуманенная/несвежая голова. 2 года в поисках решения проблемы

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
У меня только остался вопрос: а что делать то?
С неврологами разбираться по психоэмоциональной компоненте.
И постараться найти мануального терапевта, умеющего диагностировать и лечить мышечно-тонические нарушения на кранио-вертебральном уровне (и не только работать с подзатылочными мышцами , а и сбоку и спереди), имеющего значительный опыт работы в этой области , с пациентами различных типов нервной системы... Также владеющего мягкотканевыми методиками мануальной терапии. . Умеющего в любой момент оценить и , главное, объяснить ответ организма на проводимое лечение.. Умеющего показать и подробно разъяснить упражнения на шейном и плечевом уровне, смысл и механизм их действия, длительность и интенсивность занятий.. Ну и так далее...
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Но взяв портновский сантиметр у меня получилось в районе 39см.
Я почему спросил. Мне показалось по фото, что у вас шея слишком тонкая. И, наверное, мышцы шеи слишком слабые. И они просто не держат вашу голову как надо. Отсюда все ваши симптомы. А отчего мышцы слабые? Сначала возникает в мышцах некоторая первичная слабость. На почве её в мышцах шеи возникают спазмы и боль. Спазмированные мышцы плохо снабжаются кровью и поэтому ещё больше слабеют. Получается замкнутый круг, из которого не так просто и выбраться. Идея насчёт мануального терапевта кажется мне нереальной. Дело в том, что что-то с шеей делать надо, во-первых, крайне осторожно и понемногу, а во-вторых, постоянно и регулярно. Возможно вам придётся с этим разбираться самим.
Помню, что задавал вам вопрос, но не нашёл ни его, ни ответ на него. У вас сейчас не болят никакие мышцы шеи? Мышцы мягкие?
Если где-то болит или мышцы жёсткие, то сначала надо мышцы подлечить. Закачайте из сети книгу Дэвис "Триггерные точки". Там описана методика мягкого точечного массажа.
После того, как добьётесь успехов в массаже, приступайте к мягкой лечебной гимнастике. Вполне возможно опять придётся вернуться к массажу. Затем опять к гимнастике. И может быть этим придётся заниматься довольно долго. На этом пути, надеюсь, есть возможность привести ваши мышцы в порядок.
 

Тт

Активный пользователь
Ну может мужчины стоически переносят заболевание и реже обращаются к форумам.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Про Свободный тестостерон из 3-их уст слышал историю про парня с пониженным уровнем у которого тоже была мутная, тяжелая голова и проколов уколы и занявшись спортом всё прошло.
Что скажете?
Тут дело в том, что тестостерон способствует укреплению мышц. Но проколов уколы его, мы тем самым уменьшаем внутреннюю выработку его, что есть нехорошо. Поэтому вопрос сложный и я воздержусь что-нибудь советовать тут.
 
Ну может мужчины стоически переносят заболевание и реже обращаются к форумам.
Очень правильно и они чаще делают динамическую работу и поэтому чаще болит поясница, что так же хорошо видео по форуму.
 

antonio

Пользователь
@Игорь_ЕД, как узнать тонкая ли шея для меня не знаю, но точно знаю что спортом никогда не увлекался и с детства есть привычка присесть/прилечь и голову подпереть рукой.
Мне трудно оценить мягкие ли мышцы.
Но по крайней мере просто так они не болят. Иногда бывает боль если как то не так голову поверну, но это не часто.
 

BlackND

Активный пользователь
В Латвии вроде раньше Паулюкас принимал сосудистый хирург специализирующийся на позвоночных артериях.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
В Латвии вроде раньше Паулюкас принимал сосудистый хирург специализирующийся на позвоночных артериях.
Он, предполагаю, и сейчас есть... Приезжали пациенты..
 

antonio

Пользователь
В Латвии вроде раньше Паулюкас принимал сосудистый хирург специализирующийся на позвоночных артериях.
Он, предполагаю, и сейчас есть... Приезжали пациенты..
Только судя по фамилии в Литве, а не в Латвии. У нас таких не нашёл.
 

BlackND

Активный пользователь
нет говорят сейчас он ушел на пенсию..отправляет всех к грачеву и дыбкалюку..пардон страдаю топографическим кретинизмом поэтому литву от латвии мог и не отличить..сорри..
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
нет говорят сейчас он ушел на пенсию..
И слава богу! Мне пациент из Риги, который приезжал после его приема, давал ссылку на тему "в контакте " посвященную именно ему.. так там было более пятисот сообщений.. многие писали, что он режет налево и направо без сожаления и сомнений.. с очень зачастую сомнительными же результатами мягко говоря. .
 

BlackND

Активный пользователь
да я тоже много читал про него..по сути сейчас тем же будет заниматься Грачев-его ученик. Обычно убирают лестничную мышцу. С одной или двух сторон. Прописывают таблетки в том числе и амитриптилин. Народ пока пьет все хорошо курс таблеток закончился и все на старом месте. Очень много побочек таких как птоз..или допустим резанул нерв к руке идущий и рука плохо работает много таких историй читал. В общем опасное это дело. А так как это дело еще и материально заинтересованное т.к квота уже кажись на 3-4 года вперед расписана только для жителей города Ярославля, то порядка 150 тыр на одну сторону.

касательно себя могу сказать, что полезная нагрузка при работе за ПК будь то бассеин 3 раза в неделю и ЛФК ежедневно..тот же Цигун немного оттуда беру потихоньку. Прям здоровым не сделает но вроде как помогает. Поживем увидим че будет дальше.
 
Сверху