Затуманенная/несвежая голова. 2 года в поисках решения проблемы

Попробовал походить в воротнике - всё тоже самое.

Вчера сдал новые анализы назначенные новым врачем:
1. Скорость свертывоемости крови довольно быстрая: 25.9 сек при норме 26-40 сек
2. Гомоцистеин повышен: 18.94 при норме 3.7-13.9

Может ли это вызывать мои симптомы?

P.S.
(врач только на следующей неделе, а интерес распирает)
Нет.
 

BlackND

Активный пользователь
@antonio, а сколько у вас это все уже продолжается и что вы делали для решения проблемы..потому что у меня тоже самое было сейчас то получше.
 

antonio

Пользователь
@BlackND, продолжается это всё уже 3 года и проще сказать чего я только не делал. И лучше мне не становится. Много чего описано в первом моём посте. Это и куча анализов и мрт, и мануальщики, и иголки, и психотерапия, и многое многое другое.

Насчёт времени АЧТВ.
Действительно ли это не так важно, что у меня кровь свертывается немного быстрее, чем нужно?
Я как то по настоятельству одного товарища, который якобы лечил от паразитов, выпил отвар Хвоща Полевого и меня жутко от него развезло. Голова раздурнела так, что еле передвигался, а потом недавно прочитал, что этот Хвощ снижает время свёртываемости.
И плюс на феназепаме мне немного лучше, а он как раз увеличивает это время...

P.S.
Стоит ли дальше проверять позвоночник: грудной отдел и тд?
Может ли там что-то пережимать?
 

antonio

Пользователь
@Доктор Ступин, сегодня был у Лора. Проверяли ещё раз вестибулярный, покружили меня на стуле, я открыл глаза и упал на медсестру. Сказали вестибулярный не очень. Рекомендаций никаких не дали. Только может ли это быть источником всех моих жалоб?... и что с этим делать? Бетасерк?
 
Беспокоит Ощущение несвежей/затуманенной головы.

Возможно.
Как оценить вашу жалобу.
Например и так-слабый вестибулярный аппарат и от этого даже от повседневной жизни есть постоянной легкое головокружение, которое Вы оцениваете как: Ощущение несвежей/затуманенной головы.
 

truck driver

Новичок
@antonio даже заправский вестерн об индейцах я так не читал как эту темку)) Здравствуйте! наконец-то нашел собрата по несчастью) все описанные ваши симптомы полностью совпадают с моими вплоть до мелочей, добавлю лишь, что часто стало появляться онемение зубов и губ, щеки и подбородка, сидеть стало худо (в частности на стуле за столом у компьютера) - может начаться приступ непонятный, когда голову постепенно наливают свинцом, все мыслительные процессы исчезают мнгновенно, появляется чувство онемения всей головы, шеи и тут как было пару раз случается приступ- немеет тело, особенно левая часть, так у меня появились экстрасистолы. потом прошли через 2 месяца. Никогда не жаловался на проблемы со здоровьем и карточка медицинская была размером с зарплату. а сейчас как вестник бухгалтера. долго в общем рассказывать. скажу лишь, что началось на мой взгляд все с ремонта, когда счищал старую шпаклевку с потолка в ужасно неестевсвенной позе долгое время с остервенененными движениями рук. потом все и началось. спазмы, предобморочные состояния, ватная голова, головокружения, проблема с работой (я водитель, но уже как 3 месяца не работаю- за рулем я теперь побаиваюсь ездить, зрение сильно упало и тп) в лежачем положении все в норме, как встаю или что хуже присаживаюсь - начинается... КТ, МРТ, УЗИ и прочая пачка анализов и заключений также имеется. нашли грыжи в ШОП по 0.3 и 0.4 см. с позвоночной артерией у меня также одна 2 другая 4. что только я не делал, у кого только не бывал, с чем только не эксперементировал- от тренажерного зала, бассейна и увеселительной поездки на моря до пива с водкой по расписанию. курить на этом фоне бросил. неврологи ничего не находят. психоломы тоже. всезнающие якобы мануалы вообще отдельный вид человека в халате, ничего кроме боли и страданий не принесли.уже так устал ото всего этого, что порой хочется приходить в поликлинику с топором. это если в кратце. так что пополняю группу вашей поддержки) и да (как вы спрашивали) - все от шеи. от нервов и головы тоже ,конечно, но в нашем случае именно шея.
 

antonio

Пользователь
@Доктор Ступин, уже неделю пью Бетасерк. Пока что улучшений не чувствую.
Но стал замечать, что возможно мои ощущения действительно местами похожи на очень лёгкое головокружение. Но так же у меня присутствует периодическое сдавливание головы, тахикардия, одышка. + после мануальной терапии или массажа мне становиться очень плохо. От вестибулярного ли всё это?

P.S.
Сегодня кстате сделал КТ грудного отдела. Выглядит на мой взгляд кривовато, но может ли влиять на мои симптомы...?
Screen Shot 2018-10-15 at 18.30.25.png Screen Shot 2018-10-15 at 18.31.16.png Screen Shot 2018-10-15 at 18.31.37.png
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
а вы не пробовали упражнения делать для укрепления вестибулярного аппарата? По-моему в лор кабинетах даже картинки есть! и физкультурой заниматься) Вам чего терять-то? ХУже уже вряд ли будет, а так жить всю жизнь тяжело, может попробовать тяжелую артиллерию в виде упражнений? Спокойно, выдержано,не спеша? Что врачи говорят Вам по этому поводу? Просто в свое время мне от затуманенной головы и головокружений ,как не странно, помогли именно физические упражнения, главное на полу делать упражнения, чтобы не упасть по началу)) М?
 

Viktor09

Пользователь
Самое главное, что это куча денег!
Которые надо еще где взять.

Феназепам просто так ведь не купить, только по рецепту врача. Они ведь считают его наркотическим препаратом.

А может вместо хвоща попробовать водки грамм 100??
 

Александр_100

Активный пользователь
@Viktor09, Феназепам - хорошие таблетки, спишь отлично, всего лишь 1/4 часть таблетки хватает. Но без рецепта не продают.
Так, что лучше без таблеток стараться жить.
 
Я даже зарегистрировалась, чтобы пообщаться с Вами. Читала вашу историю, очень знакомая мне ситуация. Антонио, Вы начали заниматься Цигуном? Екатерина Жданкина регулярно всех толкает на преступление - делать упражнения. Мой туман тоже улетучился только благодаря Цигуну. Кто-то из докторов уже спрашивал у Вас, были ли Вы у мастера Цигуна? Вы так и не ответили. Я вообще считаю, что 80% успеха в наших хворях - это гимнастика, ЛФК. Читаю многих на форуме и прям искренне радуюсь и восхищаюсь людьми, которые двигаются, ищут новые методики, плавают, ползают, растягиваются. Людям, которые ждут от врачей таблеточек волшебных, хочется сказать ,, Поднимайте попки, двигайтесь!"
 

Тт

Активный пользователь
@Сложности перевода, думаю тут Вы не совсем правы. Если это помогло Вам, то не означает, что всем поможет. Причин миллион. Значит не все так сложно было у Вас. К сожалению болезней великое множество и далеко не все так просто лечится.
 
Я ни в коем случае не говорю, что права. Каждый из здесь присутствующих с индивидуальным набором симптомов и возможностей. Почему, собственно, я написала в эту тему... Потому что этот путь прошла. Потому что поиски автора, его терзания мне знакомы. Меня точно также метало в поисках, тема с плесенью меня ДАЖЕ не улыбнула, потому что у меня была фобия по поводу дрожжей. Я решила, что у меня началась аллергия на дрожжи, уже 4 года до сих пор их не ем. Брат шутит всегда про безалкогольное пиво)))), потому что бездрожжевой хлеб поселился в моей хлебнице давно. Просто хочу сказать, что, в связи с тем, что диагнозы 4 года назад мне толком не ставились, понятия ГБН в моем городе тогда еще не родилось, мне пришлось прислушиваться всяких рекомендаций. И да, я даже к "бабке" ездила. Активный и неактивный отдых, иголочки, остеопат, массаж в чудном городе Евпатория, курс таблеток мыслимо-немыслимых мне не помогали. Лишь один невролог твердил "Леночка, стали ли Вы делать ЛФК?" Я, к стыду, так и не стала. И даже не из-за лени. После полугода "туманной" жизни нашла в интернете гимнастику Цигун, 12-минутный ролик, и каждый день, по полчасика перед телеком занималась. Знаете, прошло. Вот честное слово, прошло. А недавно, кажется, у доктора Ступина прочитала, что это "прям самое то, это прям вдумчиво, аккуратно, постепенно, то, что надо таким, как я". Я прям обрадовалась, как ребенок. Знаете, даже коллег сидячих заставляла делать гимнастику в рабочие перерывы. Я, собственно, это к чему? К тому, что ресурс данный призван плмогать друг другу. Советами, рецептами, тактиками, технологиями. И я с большой симпатией отношусь к автору, потому что знакомо все не понаслышке. Вот и хочу, чтобы поправился, вот и советую ему. Попробуйте, а??

С пивом накосячила))) иногда хочется пива, а из-за боязни дрожжей, не пью его. Брат шутит всегда, что надо пить Бездрожжевое (я написала безалкогольное). Собираемся семьёй иногда, он заходит, ставит бутылки и громко, на весь дом: "Пиво майкопское, Бездрожжевое!!!!"
 

antonio

Пользователь
@Доктор Ступин ,
Сегодня пришло описание КТ грудного отдела.
Попробую перевести с Латышского:

"Инициальный деф. спондилёз с небольшим субхондральным склерозом, мелкие спондилофиты (в большей части передние и боковые), немного уменьшена высота дисков на уровне Th6-Th9.
Инициальный деф. спондилоартроз.
На уровне Th8-Th9 видно дорсальную, центральную протрузию диска в спинальном канале 3,3мм с умеренным воздействием на дуральный мешок спереди (немного больше с правой стороны).
На остальных уровнях патологических изменений в позвоночном канале невидно.
Нейро отверстия практически свободны.
Травматических или деструктивных изменений не наблюдается.
Окружающие мягкие ткани без видимых на КТ изменений."

Прокомментируйте пожалуйста.
Может ли это всё влиять на состояние моей головы?

С Уважением,
Антон.
 
Я ссылку не дам, не найду уже. Я помню всю гимнастику наизусть. Гуглите: Гимнастика цигун для шеи с доктором (мастером) Бутримовым. Я так нахожу. Мне всегда помогает! Правда, не сразу, но на четвертый-пятый день Вы сразу почувствуете разницу))
 
Сверху