Затуманенная/несвежая голова. 2 года в поисках решения проблемы

BlackND

Активный пользователь
@BlackND, как плаваете в бассейне:на спине, вниз головой или обычно?
моськой в воде..ну точно не задирать в идеале на спине плавать но у меня вода в уши попадает по звуку аж до мозгов дотекает..)так что я только брасс и кроль..брасса больше.
 

antonio

Пользователь
Заметил особенность:
Когда просыпаюсь на левом боку, после пробуждения голове дико плохо, потом встану разойдусь и становится немного легче.

Планирую сделать МРТ шеи с контрастом...
 

antonio

Пользователь
@Доктор Ступин , @AIR и другие!
Я сегодня сделал МРТ шеи (позвоночник, спинномозговая жидкость и т.д.)
Меня смущает снимок номер 1. На нём вокруг центра спинного мозга оболочка не целостная (белая часть) и он как бы трется о позвонок. На всех других проекциях белая окружность вокруг серого центра целостная, как на снимке номер 2. Скажите, норма ли это и если нет, то может ли это вызывать мои симптомы?

01 - bez zazora.png 02 - s zazorom.png
 

antonio

Пользователь
Сегодня пришло заключение МРТ:
Сколиотический изгиб шейной части влево.

Может ли это быть причиной моих симптомов?

Screen Shot 2018-09-03 at 18.41.14.png
 

antonio

Пользователь
@antonio. Может у вас мышцы шеи напряжены с одной стороны? Не замечали?
У него не может быть по другому, у него сколиоз.

@Доктор Ступин , @Игорь_ЕД
Если честно, то не замечал.
Но всё может быть. И что из этого следует? Они могут что то пережимать или что?

P.S.
Сегодня на прогулке думал сознание потеряю. Чем больше ходишь, тем больше развозит голову.
 

antonio

Пользователь
Опишите, что значит "развозит".

А если не гулять, а сидеть.
А если лежать? А если гулять в шейном ортезе?

@Доктор Ступин, развозит - что то между пьянеет и предобморочным состоянием.
Если не гулять, а сидеть - то лучше,
если лежать - ещё лучше.
Гулять в шейном ортезе не пробовал.
 

antonio

Пользователь

Брюнетка88

Пользователь
Развозит - что то между пьянеет и предобморочным состоянием.
Это происходит просто от ходьбы, или от ходьбы именно на свежем воздухе?
как его правильно подобрать по себе.
В салонах они его Вам примерить дадут, иногда измеряют высоту шеи(или как там это называется) и подбирают, но примерка всегда происходит перед покупкой.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@antonio. Может у вас мышцы шеи напряжены с одной стороны? Не замечали?
@Игорь_ЕД
Если честно, то не замечал.
Но всё может быть. И что из этого следует? Они могут что то пережимать или что?
Это может привести к развитию мышечно-тонического синдрома. Вам такой диагноз не ставили?
 

BlackND

Активный пользователь
@Доктор Ступин , @Игорь_ЕД
Если честно, то не замечал.
Но всё может быть. И что из этого следует? Они могут что то пережимать или что?

P.S.
Сегодня на прогулке думал сознание потеряю. Чем больше ходишь, тем больше развозит голову.

о один в один было такое прошлой зимой особенно на холоде..особенно когда быстро идти надо было так и думал что в сугроб прилягу...с марта пью Селектру, с лета Бассеин по 3 раза в неделю (плаваю брассом и немного кроллем, оп феншую лицо в воде.), с ноября октября прошлого года ЛФК по 2-3 раза в день регулярно. Щас реально меньше спецэффектов. Раньше 300 метров прошел сидишь часа 2-3 отходишь..Сейчас нормально. Да голова иногда пульсирует, глаза в напряге но голова чумнеет меньше. А прошлым летом от жары еще и давление прыгало (160/104 пульс 111 чтоль был или 120 не помню)
 

antonio

Пользователь
Попробовал походить в воротнике - всё тоже самое.

Вчера сдал новые анализы назначенные новым врачем:
1. Скорость свертывоемости крови довольно быстрая: 25.9 сек при норме 26-40 сек
2. Гомоцистеин повышен: 18.94 при норме 3.7-13.9

Может ли это вызывать мои симптомы?

P.S.
(врач только на следующей неделе, а интерес распирает)
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@antonio, здравствуйте! Вы свои анализы выложите для просмотра также на форуме сердечников. Пусть там подскажут. Мне кажется, что с точки зрения сосудов ваши анализы не очень. Плохой гомоцистеин бывает при недостатке в организме витаминов группы В и фолиевой кислоты. А при этом недостатке бывает, что и нервы страдают. Для подпитки нервов я употребляю как витамины, так и рыбий жир с омега-3 кислотами. Раньше пил и немного лецитин. Но он есть в яйцах. Попробуйте и вы свои нервы подпитать. А вдруг поможет. Попробуйте перед выходом на улицу принять какое-нибудь успокоительное. Например, валидол (если он есть в вашей стране). Отпишитесь, помогло, ли.
 
Сверху