Затуманенная/несвежая голова. 2 года в поисках решения проблемы

Зайдите. И занимайтесь и занимайтесь.
Для прояснения мозгов такие практики как раз и нужны.
Все тихо, не спеша, каждое действие с придумыванием.
Поверьте, это Ваше!
У большая практика и большинство подобных случаев решали проблему через что-то такое- лфк, йога, боевые искусства, мыслительные практики. Все будет хорошо.
 

antonio

Пользователь
@Доктор Ступин
Скажите, я тут насмотрелся видео в интернете.
Не может ли моя проблема быть связана с короткими разгибателями шеи например?
Ведь образ жизни у меня очень мягко говоря не спортивный (на диване с компьютером на боку)
Может растянулось там что или наоборот и теперь зажимает позвоночную артерию и нехватает голове кровушки, вот и все ощущения как вариант?
Ну это так мои делитантские догадки.
Скажите есть ли право у данной теории на существование?
 

antonio

Пользователь
Уже обсудили:
Синдром вертебробазилярной недостаточности.
@Доктор Ступин
Прошу прощение, а что с этим делать то?
Мышцы тренировать? Костями хрустеть? Таблетки пить?

Например насчёт перенапряжённых коротких разгибателей, которые создают компрессию позвоночным артериям +- понятно, что делать и то не до конца (боюсь специалиста в Риге такого не найти, кто разберётся)

А вот про синдром этот почитал и пока понимания, что с ним делать нет.
 
Синдром вертебробазилярной недостаточности, кроме мануальной терапии требует и физиотерапии и лфк, и медикаментозных препаратов.
Если нет возможности к мануальной терапии, то лфк становится ведущим.
 

antonio

Пользователь
Всем доброго времени суток!
Продолжаю мучаться со своей проблемой.
Проходил 1,5 месяца к реабилитолгу на работу с глубокими мышцами и фасциями шеи.
В итоге становилось потихоньку всё хуже и хуже голове. Занятия прекратили.

Дошёл до эндокринолога, сдал анализы, по результатам:
Сниженный уровень Свободного Тестостерона 0,0863 ng/mL при норме 0,09-0,3
Найдены антитела вируса Эпштейн-Барр IgG 37,27 S/CO при норме до 1.

Может ли что либо из этого давать мои симптомы?

Про Эпштейн-Барр, один врач говорит, что это просто антитела и они ничего давать не могут, другой говорит, что можно попробовать их полечить таблетками.

Про Свободный тестостерон из 3-их уст слышал историю про парня с пониженным уровнем у которого тоже была мутная, тяжелая голова и проколов уколы и занявшись спортом всё прошло.

Что скажете?
 

antonio

Пользователь
Так же один кинезиолог выдвинул теорию о некой скрученной мозговой оболочке. Приглашает на приём.
Что скажете об этом?

@Доктор Ступин

Да и ещё...
В очередной раз просматривая свои обследования поизучал внимательнее УЗИ сосудов. Так вот там написано, что левая позвоночная артерия 2,4 мм а правая 4,3 мм. Вроде говорят норма, а может всё таки нет и с возрастом уже не так хорошо компенсируется всё там?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
О, обнаружил интересную, почти, тему...
Вобщем то ситуация достаточно типичная...Течение болезни вполне соответствует проводимому лечению..
Просто все специалисты были по лечению здоровых пациентов...:aga:
Так к мастеру цигун ходил или нет:faq:
Так же один кинезиолог выдвинул теорию о некой скрученной мозговой оболочке. Приглашает на приём.
Осталось только к "мозгокруту" сходить..:D
Например насчёт перенапряжённых коротких разгибателей, которые создают компрессию позвоночным артериям +- понятно, что делать и то не до конца (боюсь специалиста в Риге такого не найти, кто разберётся)
Проблема несколько ширше и глубше, но мысль в правильном направлении..:super:
 

antonio

Пользователь
@ЕЛЕНА211283, добрый день!
К сожалению пока ни каких улучшений.
С позвоночником разбираться закончил - ничего не работает, только хуже становится от любых манипуляций.
Продолжаю пить таблетки психиатра - пока результата нет.
Месяц уже хожу к психотерапевту - не чувствую ни каких изменений.
Осталась теория насчет сниженного свободного тестостерона.
Читал, что что то похожее он может вызывать. Сдал уже 2 анализа, в обоих он понижен. Сейчас жду визита к одному из всего двух существующих в Латвии андрологов. Надеюсь что то назначит по этому поводу.
Это уже последняя зацепка. Всё уже кажется проверено и перепробовано, если и это не поможет, дальше кажется только в петлю... У меня каждый день не жизнь, а ад и пытки...

Если кто то может ещё что то посоветовать, буду очень рад.
 

Аль

Пользователь
По шее и голове ничего сказать не могу. А вот насчет антидепрессанта: бывает, что подходит и куча побочек в начале. У меня так не пошел флуоксетин. А вот венлафаксин пошел нормально. Правда были шумы в голове в начале и конце периода приема. Но они прошли и такое редко встречается на данном препарате.
Не потребовалось даже транквилизаторов.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@antonio. Может у вас после травмы увеличенная подвижность шейных позвонков. Попробуйте походить со специальным шейным воротником Шанца.
 

Goldberg87

Новичок
У меня повышенный свободный тестестерон, состояние как у вас. Может не в нем дело? У вас получилось найти причину?
 

Брюнетка88

Пользователь
@antonio, автор, добрый день!
Как ваше самочувствие? есть ли успехи в лечении? есть симптом, похожий на Ваш, правда ухудшение от ветра и холода, да и вмешательства были.
 

antonio

Пользователь
Здравствуйте! Я опять со своей несвежей/затуманенной головой, которую переодически ещё и сдавливает. Улучшений пока нет.

И так я всё анализировал момент начала болезни и вспомнил, что до этого несколько месяцев снимал кабинет, в котором была плесень на потолке. Потом съехал от туда, одновременно начал лечится у мануальщика и мне становилось легче. Потом затеял дома ремонт и разворошив один из углов обнаружил там плесень, которая там до сих пор. Примерно после чего моё состояние начало понемногу ухудшаться... Вопрос: может ли плесень и её токсины быть причиной моих симптомов и к кому с этим обращаться? Так же приветствуются другие идеи или вопросы. Проверили уже много, ничего толком не нашли, на данный момент уже год пью нейролептики от психиатра и пятый месяц хожу к психотерапевту. Улучшений нет. Даже психотерапевт удивляется и иногда задаёт странные вопросы, типо: «а вы случайно не бывали в экзотических странах?» или «а вы точно хорошо проверили щетовидку?».... как то так. Буду рад любым советам.
 

Goldberg87

Новичок
Вы знаете, у меня похожие симптомы что и у вас и также я цепляюсь за любые даже незначительные причины что и вы, я вас прекрасно понимаю и как вы тоже не могу найти причину. Все сводится к тому что это невроз, других логических причин я лично не вижу
 

antonio

Пользователь
Вы знаете, у меня похожие симптомы что и у вас и также я цепляюсь за любые даже незначительные причины что и вы, я вас прекрасно понимаю и как вы тоже не могу найти причину. Все сводится к тому что это невроз, других логических причин я лично не вижу

Может конечно и невроз, но как я уже говорил, уже год пью таблетки от психиатра и пятый месяц хожу к психотерапевту. По идее какие то результаты должны были бы быть, но увы...
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
И так я всё анализировал момент начала болезни и вспомнил, что до этого несколько месяцев снимал кабинет ... . Потом съехал от туда, одновременно начал лечится у мануальщика и мне становилось легче. Потом затеял дома ремонт... Примерно после чего моё состояние начало понемногу ухудшаться..
(Несущественные моменты про плесень я удалил). Итак, 7 лет назад вы попали в аварию. Немного нарушилась стабильность шейных позвонков. На почве этого начался небольшой остеохондроз и спазм шейных мышц. Потом вы лечились у мануальщика. Спазм мышц он на время убрал и вам стало как-бы лучше. А вот нестабильность шейных позвонков увеличилась. Затем вы делали ремонт и ставили свою шею в непривычное для неё положение. Тем самым нестабильность шейных позвонков у вас ещё увеличилась. Попробуйте поносить специальный стабилизирующий воротник Шанца. Если вам станет лучше, значит дело действительно в нестабильности позвонков. Хоть ясен будет диагноз.
 
Сверху