Затуманенная/несвежая голова. 2 года в поисках решения проблемы

antonio

Пользователь
@Доктор Ступин
Сегодня был у отоневролога.
Провёл тест на кристаллы в среднем ухе, аудиограмму и импульсный тест вестибулярного аппарата.
По всем тестам всё хорошо. В итоге я не его пациент.
Предложил посетить невролога по мигреням, а так всё таки склоняется в сторону невроза.
 

antonio

Пользователь
@Доктор Ступин
Куда посоветуете дальше?
На этой неделе собираюсь попробовать вправить С0-С1-С2.
На следующей собираюсь к неврологу по мигреням, но как то уже слабо верится во что-то. Это будет уже 6-ой невролог.
Но и верить в невроз не хочется, да и результатов его лечения пока особых нет. В основном только побочки.
Так что буду рад, если направите ещё на какие-нибудь варианты.
 

antonio

Пользователь
@Верхотуров Юрий Дмитриевич
Добрый день!
Я неделю назад сменил психиатра.
Новый врач прописал мне Золофт 50мг (сертралин)
4 дня по 1/4, 4 дня по 1/2, далее по 1.
Сейчас 6ой день.
На третий день началось обострение основных симптомов (затуманенная голова и сдавливание головы)
Последние 2 дня происходит какой то ад. Голову иногда сжимает так, что аж передёргивает.
Должно ли так быть и нужно это терпеть или нужно менять препарат?
 

antonio

Пользователь
@Верхотуров Юрий Дмитриевич
Терпел я 2 недели этот сертралин, пока не дошло до того, что начались перетряхивания всего тела, как припадки какие то по раз 20 за день. Приём прекратил. Новый врач укатил в отпуск и на контакт не вышел до сих пор. В итоге пришлось вернутся к старому врачу, который откормил меня феназепамом и алпрозаламом от этих ужасных состояний. И вернул меня на нейролептик Сердалект.
Вот как то так и живём. Не заладилось у меня с СИОЗС, что с Ципралексом, что с Сертралином. Да и вобще с АД. Анафранил, тоже давал ужас ещё тот.

Вот и вопрос теперь, как вообще лечится?
И опять вопрос от того ли я всё таки лечусь?
Может что не дообследовал и ларчик всё таки просто открывается?

В общем опять нет надежд и путей, куда идти...
 
По диагностике обсудили.
Затуманенность оценить нельзя, а вот головокружения в момент вставания можно и нужно.
По лечению.
Панические состояния лечите.
А болевой синдром сейчас есть?
Синдром вертебробазилярной недостаточности, делаете что-то?
 

antonio

Пользователь
@Доктор Ступин
Головокружения иногда проявляются например при резком вставании с кровати. но тоже не всегда.
Панических состояний как таковых нет. Панические атаки были пару раз 2 года назад, когда всё начиналось и разок в этом году.
Болевой синдром - что имеется ввиду? Иногда сдавливает голову очень неприятно, особенно в районе затылка и у основания крепления черепа к позвоночнику.
А вот ощущения затуманенности круглосуточно.
Насчет синдрома вертебробразилярной недостаточности не совсем понял, что это и что именно нужно с этим делать?

P.S.
В свободное время (а его у меня много) насмотрелся видеороликов немалоизвестного доктора Антона Алексеева из Чебоксар, который прям всякие подобные симптомы лечит и всё так просто у него выглядит. Вопросов появилось больше чем ответов. Насчёт всяких синдромов позвоночной артерии, насчёт каких то малых мышц, которые пережимают позвоночные артерии и т.д.
И вот, что теперь делать, как обследоваться, к кому идти? В Чебоксары дороговато лететь, да и уверенности нет никакой в этом. Если бы 100%, то наверное уже и туда бы рванул.
А тут на месте, как то после последних 3 мануальных терапевтов только хуже становилось, потом по недели дома отлёживался в полумертвом состоянии.
Да и психиатр всё кричит, что бы я прекратил шею трогать, мол только хуже будет.

А мне жить хочется. Нужно что то делать.
 

antonio

Пользователь
@Доктор Ступин
Принимал нейролептик Сердалект
Потом сменил психиатра и терапию, пил 2 недели Золофт (Сертралин) СИОЗС
В итоге с СИОЗС уже второй раз не пошло, еле вернулся на начальное состояние - трясло ужасно.
Вернулся опять к старому психиатру, опять на Сердалект. Говорит собирается ещё добавить какой то антидепрессант.

Но вот сидит у меня в голове мысль, что всё от позвоночника и всё тут.

То есть 7 лет я валялся на диване с компьютером с боку на бок, без физ нагрузок. А тут в друг на ровном месте невроз разыгрался, а с шеей типо всё хорошо?
 

antonio

Пользователь
@Доктор Ступин
Всмысле от препаратов? Я болею этим уже 2 года без препаратов. Препараты только последние 4 месяца, когда попал к психиатру. До этого была только мануалка, которая сначала помогала, а потом перестала.
 
Понятно, препараты принимать.

Синдром вертебробазилярной недостаточности, кроме мануальной терапии требует и физиотерапии и лфк, и медикаментозных препаратов.
Что-то делаете.
 

antonio

Пользователь
Понятно, препараты принимать.

Синдром вертебробазилярной недостаточности, кроме мануальной терапии требует и физиотерапии и лфк, и медикаментозных препаратов.
Что-то делаете.

@Доктор Ступин
Про этот синдром и что с ним делать, мне не один из врачей ничего не говорил. Посоветуйте Вы, если можете.


Вчера был у одного интересного специалиста. Он и манульщик, и мастер боевых исскувств и мастер Цыгун и т.д. и вообще порекомендовали, как гуру позвоночника.

Осмотрев мою осанку, сказал что ему всё и так понятно. Затем я лёг на кушетку, он прощупал позвонки, сказал что некоторые из них стоят не правильно, но вправлять ничего не стал. Дал на дом пару нехитрых упражнений, сказал выполнять 3 раза в день, потом приходить на осмотр и дальше будет видно.
Никакие обследования и подробные описания моих ощущений его не интересовали.
Психиатрическое лечение не одобрил.

Вот нахожусь в лёгком недоумении, что это было, шарлатанство или путь к излечению.
Упражнения конечно делаю и ещё разок наверное к нему зайду, но чувство непонимания не покидает меня.
 
Сверху