В тупике! На что похоже моё состояние?

Kaprikon

Активный пользователь
Следовать не рекомендую, нужно снять снчала болевой синдром.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Kaprikon, Плохо, что сказать. Здоровья не ведать. Т.е. перекос не исправить, потому, что есть сколиоз, у меня например. А значит напряжение будит всегда. И это замкнутый круг.
Это и козе было понятно, что если бы каким-то чудесным образом удалось бы выставить тело в полностью правильное положение, то все болячки бы прошли. А это не возможно сейчас к сожалению. Так, что тянуть по схеме не знаю мне кажется не много толку будит.
 
Артрит - это воспаление, артроз - это изменения.Но я хотел бы узнать мнение специалистов, например,@Доктор Ступин ,по поводу арторозов
Не всегла возможно разделить, это скорее присуще постираете лиц пространству, такое разделение. Заграница часто пишет артрит фасеточных суставов имея ввиду что артроз это тактов воспалительный процесс, но местного характера, но это вопрос терминологии, лечат одинаково.
 
@Kaprikon, Плохо, что сказать. Здоровья не ведать. Т.е. перекос не исправить, потому, что есть сколиоз, у меня например. А значит напряжение будит всегда. И это замкнутый круг.
Это и козе было понятно, что если бы каким-то чудесным образом удалось бы выставить тело в полностью правильное положение, то все болячки бы прошли. А это не возможно сейчас к сожалению. Так, что тянуть по схеме не знаю мне кажется не много толку будит.
Так задача не избавиться, а уменьшить последствия, можно всем
 

Kaprikon

Активный пользователь
Да, можно, я начала с подвздошной , это не верно , начинать нужно с низу и с верху, головой думать, стопы и все по чуть чуть, подвздошная потом.
Снимается сначала болевой , дальше по ходу пробы и ошибки ,икры см мерим, стопы заставляем работать , делается все плавно , без ходьбы в 20 км и патриотизма.
Стопа, икры, бицепс, ягодичная, подвздошная , ну или просто ЛФК, или ихтиандром стать, тогда ок.:)
 

Александр_100

Активный пользователь
Так задача не избавиться, а уменьшить последствия, можно всем
Уменьшить последствия цивилизации - школы, института, работы.
А главное уменьшить до такой степени, чтобы ну хоть как-то уже адекватно жить.
 
Уменьшить последствия цивилизации - школы, института, работы.
А главное уменьшить до такой степени, чтобы ну хоть как-то уже адекватно жить.
Правильно.
Правда большинство не испытывает пробоем от немного кривой спины из-за небольшого сколиоза вследствии укорочения одной ноги.
 

Александр_100

Активный пользователь
Правильно.
Правда большинство не испытывает пробоем от немного кривой спины из-за небольшого сколиоза вследствии укорочения одной ноги.
Это уже интересно! Получается организм понял, что позвоночник растет криво и сделал одну ногу короче другой в процессе развития тела? Только тогда вопрос это так у некоторых случайно выходит или организм приспосабливается.
 
Наоборот, организм приспособился к короткой ноге. И кривой позвоночник следствие короткой ноги ( нога корт кая - таз кривой, позвоночник криво, готова прямо.
Большинство ортопедов считают и видят, что разница до 1 -2 см прекрасно компенсируется организмом в большинстве случаев. Потому и в Армии можно служить с первой степенью.
А уж если сорвали компенсацию, то как повезёт:
- сильно, не сильно сорвали
- хорошо, плохо восстановили
- выстроилась, не выстроилась новая компенсация
- ....
 

Александр_86

Активный пользователь
Не всегла возможно разделить, это скорее присуще постираете лиц пространству, такое разделение. Заграница часто пишет артрит фасеточных суставов имея ввиду что артроз это тактов воспалительный процесс, но местного характера, но это вопрос терминологии, лечат одинаково.
А как лечат-то? Я знаю только блокады.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, там все сегменты будут болеть , там же одно другое цепляет, стопа , из за неправильной положения будет болеть колено, слабее грушевидка и т.д, т.е остаётся только переодически лечить перегруженные фасеты?
От ЛФК они ведь тоже будут перегружаться, ну и от тренажёров , как пить дать будут .
Есть же выход какой-то , смотрю тут на кого бегающих с палками , кого ползущих , последние понятно , но эти палки ещё больше грудной отдел перегружаю.
 

Александр_86

Активный пользователь
кинезитерапия (формирование стереотипа минимального использования пораженного сегмента)
- разве это кинезитерапия, если такое вообще возможно, минимально использовать сегмент. Это уже частичная инвалидизация с потерей функциональности, на мой взгляд.
 

Александр_86

Активный пользователь
@Kaprikon, да нету никакого выхода) Здесь как кому повезет, вот даже @Доктор Ступин косвенно это подтверждает упоминанием НПВП и мифическим "стереотипа минимального использования". Как я понял - только блокады или РЧА.
 
- разве это кинезитерапия, если такое вообще возможно, минимально использовать сегмент. Это уже частичная инвалидизация с потерей функциональности, на мой взгляд.
Это стандартная ситуация решения проблемы боли в спине организмом, даже без понимания это головой этого организма.
Вот 60 лет КМС по тяжелой атлетике, ничего не болит, но не двигается.
 

Вложения

  • IMG_5188.JPG
    IMG_5188.JPG
    882,7 KB · Просмотры: 14

Александр_86

Активный пользователь
Это да, такое бывает, но совершенно не обязательно при этом, что ничего не болит, нагрузка же как-то перераспределяется при утрате функции сегментом?
И органимз не всегда хорошо и правильно исправляет проблемы, остеофиты тоже разные бывают, одни не мешают, другие компрессию дают и разные другие штуки.
 
Это да, такое бывает, но совершенно не обязательно при этом, что ничего не болит, нагрузка же как-то перераспределяется при утрате функции сегментом?
И органимз не всегда хорошо и правильно исправляет проблемы, остеофиты тоже разные бывают, одни не мешают, другие компрессию дают и разные другие штуки.
Абсолютно правильно! Перераспределяется и во тут и все зависит от того КАК!
 
Отношение со стороны пациента.
Понимание и возможность. Часто наоборот ставят задачу - расшевелить и часто работа такова, что не выберешь.

Отношение со стороны медицины.
Понимание врачом и инструктором целей и задач лечения.

Прямая или кривая спина.
Наиболее частая причина. Прямая сама справляется (даже при неправильном отношении пациента и медицины), а кривая и с врачебной помощью формирует ограничения в сегменте сложно, поскольку биомеханика такова, что пораженный сегмент хоть одной стороной, но все время участвует в движении.
 
Сверху