В тупике! На что похоже моё состояние?

Александр_86

Активный пользователь
А так как у 99% с проблемами/болями в спине эта самая спина и кривая, то получается, что нормально скомпенсироваться в 95% и не получится, это будет постоянная борьба на удержание (таблект,уколы, терапия), по факту так? Если так, то получается, что медицина на данный момент не может комплексно решить спинальные проблемы в описанном случае?
 
Неправильно. Абсолютно обратные цифры.
Только 5% и мучаются.
У остальных все укладывается и болит периодически при нарушении правил поведения.
 

Александр_86

Активный пользователь
Ладно, доктор, у Вас своё видение проблемы, свой подход, 5% так пусть 5%...А раз только 5%, так на них и х*р положить нежалко и залечивать постоянно физиопроцедурами и иголками, это понятно. Спасибо за discussion)
 
Ладно, доктор, у Вас своё видение проблемы, свой подход, 5% так пусть 5%...А раз только 5%, так на них и х*р положить нежалко и залечивать постоянно физиопроцедурами и иголками, это понятно. Спасибо за discussion)
Опять неправильно. Обычно на себя сами люди кладут и на физиотерапию и иголки не ходят, лфк не делают, лишний раз корсет не одевают, на аппликатор не ложатся и настроение у них всегда плохое.
И только 03-0.5% входят в хроническую боль и инвалидность.
 

Александр_86

Активный пользователь
@Доктор Ступин, конечно же, во всем виноваты плохие спинобольные, которые ничего не хотят делать) Вот после таких слов обычно всё и становится понятно, врачи - молодцы, пациенты - плохие) А можете поделиться официальной статистикой, ссылками по поводу
только 03-0.5% входят в хроническую боль и инвалидность
? Очень жду!
 
@Доктор Ступин, конечно же, во всем виноваты плохие спинобольные, которые ничего не хотят делать) Вот после таких слов обычно всё и становится понятно, врачи - молодцы, пациенты - плохие) А можете поделиться официальной статистикой, ссылками по поводу
? Очень жду!
Врачи конечно молодцы, те которые хорошо занимаются пациентами.
Пациенты конечно молодцы, те которые хорошо занимаются своими спинами.
Остальные конечно плохие, и врачи и пациенты.
Или не согласны?

12-12 млн инвалидов в России вообще – это 8% от всего населения.
Теперь вычислите процент от позвоночника.
Получим 0,3-0,5% от всех страдающих.
 

Александр_86

Активный пользователь
Доктор, так а как вычислить от позвоночника-то? Привидите официальные данные, пожалуйста
 
А зачем мне-вам официальные данные?
Хотя если надо, наверняка можно найти в инете.
А мои вычисления: 0.3-0.5%
Найдете, покажите, даже интересно насколько я прав.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Это стандартная ситуация решения проблемы боли в спине организмом, даже без понимания это головой этого организма.
Вот 60 лет КМС по тяжелой атлетике, ничего не болит, но не двигается.
По моему, для людей в возрасте это нормальный подход. Не до жиру. А что-то там снимке с м/п дисками7 Чего-то там я их не увидел. Или это КТ так показывает? А правда. что у пожилых в м/п дисках уже нет пульпозного ядра, и они поэтому уже не страдают от грыж, а уже болеют другими болезнями - спондилоартрозами, диски проседают и м/п отверстие уменьшается, появляются остеофиты и т.д.?
 
О, нашел!
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани: 2009 год-7 на 10000 населения, то есть 0,007!, но к 2015
По моему, для людей в возрасте это нормальный подход. Не до жиру. А что-то там снимке с м/п дисками7 Чего-то там я их не увидел. Или это КТ так показывает? А правда. что у пожилых в м/п дисках уже нет пульпозного ядра, и они поэтому уже не страдают от грыж, а уже болеют другими болезнями - спондилоартрозами, диски проседают и м/п отверстие уменьшается, появляются остеофиты и т.д.?
КМС по тяжелой атлетике, он свои диска в 18 лет выдавил вперед (не назад).
С ними он бы не стал бы призером и области.
 
А у него все хорошо.
Не гнётся конечно полностью, но и не надо- приседает.
Иногда боли, но 1– 2 раза в год и обострение снимает за 2-3 сеанса, а в этом оба так вообще пришёл на курс профилактики, так что весна без обострений.
Перемежающая хромота не нарастает, на Работу и гулять с внуками позволяет.
Думаю лет на 10 хватит. А там спондилёз нарастет, толи уйдут, главное не дать развиться стенозу, то есть надо чтобы редко обострения были. Вот эту задачу и решаем
 

Александр_86

Активный пользователь
Доктор, и к чему здесь этот КМС вообще?)) А во-вторых расчёты Ваши, мы же говорили исключительно о спинобольных, а не о их числе от общего кол-ва заболеваний, а точнее, сколько процентов из спинобольных переходят в стадию хронизации и инвалидизации, а Вы слукавили)
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Доктор Ступин, это замечательно, если снимает, я не могу без тренировок , но как снимать меня научили только сейчас , и как не делать большие глаза, когда все воспалялось :)
Врачам проще, они спокойны и знают , это у нас" маленькая смерть", мы не знаем почему :)

У меня великолепный доктор сейчас, он может объяснить почему, и что делать:)
 
@Доктор Ступин, это замечательно, если снимает, я не могу без тренировок , но как снимать меня научили только сейчас , и как не делать большие глаза, когда все воспалялось :)
Врачам проще, они спокойны и знают , это у нас" маленькая смерть", мы не знаем почему :)

У меня великолепный доктор сейчас, он может объяснить почему, и что делать:)
Так это главное.
 
Сверху