В тупике! На что похоже моё состояние?

РоманРоман

Активный пользователь
Простите, глупость сказали.
Медицина шагает и больных все меньше.
Больше больных от старости (медицина эту старость дала большинству, а не единицам), больше больных от инвалидности ( медицина не дала умереть людям и перевела их в разряд инвалидов), больше больных от самолечения ( медицина тут не участвует, интернет побеждает).
Ничего не имею против вами сказанном, уважаемый доктор Ступин, ибо сам Бог велел Вам стоять на страже научной медицины. По признанию научной медицины, тот же остеоходроз, помолодел...
 
Помолодел конечно.
И причин две:
1. Просто раньше снимки делали в 30 лет.
Теперь МРТ в 18.
2. Раньше 6 уроков в день 1 раз в неделю максимально, теперь 1 раз в неделю минимально.
 

leo1980

Активный пользователь
Да будет Вам, четверть вашей - нашей Австрии ходит к остеопатам, а ее придумал не врач, в 1870 году и уже в 1898 году открыл целую школу для зарабатывания денег на причудливых людях, и за эти годы в ней ничего не поменялось! Хотя медицина, как вы правильно заметили, шагнула вперёд.
Просто как раз четверть пациентов нуждается не а интенсивном лечении, а только в том, что за них подержались!

Знаете, я посетил 3-х остеопатов в свое время, и как бы ... на постном масле, притом что одна из них преподает в академии остеопатов. Все делали со мной одно и тоже, правили копчик безрезультатно, и делали "глубокий массаж" мышц вдоль позвоночника и легкая мануалка.

Как бы классический хорошо обученный физиотерапевт (я сейчас такого посещаю, был удивлен продолжительностью обучения - 7 лет), делает такой же массаж, и тригер терапию не вопрос, копчик он не трогает слава богу, плюс упражнения, ну и мануалка. И стоит физио до 50, а остеопат от 100.

Так если убрать правку копчика, массаж спины заменить гораздо гораздо более эффективным УВТ - то вопрос - а зачем остеопат.

Я не смог ответить на этот вопрос.
 
Я не смог ответить на этот вопрос.
Так никто не может.
Кроме тех процентов кому это надо ПО ВНУТРЕННЕМУ ИХ УБЕЖДЕНИЮ.
Так как у Вас болело в спине, а не в голове, то Вам и было не понятно.
Хочу отметить, что я принимаю все, что помогает пациентам, но с пониманием что и как помогает..
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
есть триггер терапия на мышцы шеи и вуа-ля мир становится лучше.
Она то есть и мне также реально помогает. И я советовал ею воспользоваться в посте на середине предыдущей странице. И даже книги советовал к прочтению (Девис, Финандо). Только это бессмысленно. Я в последнее время раз шесть советовал такую терапию тем у кого МРТ идеальное и все подозрения на проблемы в мышцах. Никто никак не отреагировал. Как и в данном случае. Также как и на ваш совет никакой реакции.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Она то есть и мне также реально помогает. И я советовал ею воспользоваться в посте на середине предыдущей странице. И даже книги советовал к прочтению (Девис, Финандо). Только это бессмысленно. Я в последнее время раз шесть советовал такую терапию тем у кого МРТ идеальное и все подозрения на проблемы в мышцах. Никто никак не отреагировал. Как и в данном случае. Также как и на ваш совет никакой реакции.
По видимому не устраивает людей "реально помогает". Люди хотят, чтобы реально помогло раз и на всю оставшуюся жизнь!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
По видимому не устраивает людей "реально помогает". Люди хотят, чтобы реально помогло раз и на всю оставшуюся жизнь!
Чтобы на всю жизнь, надо причины болезни ликвидировать. Рассмотрим мой пример. Периодически появляется дискомфорт в спине. Я его ликвидирую катанием на полу спиной на теннисном мячике. Проходит на неделю. Но если смотреть глубже, надо ликвидировать перекос в тазу. А у меня проблемы с подвздошно-поясничной мышцей, мышцы спины ослабли и ноги сильно разной длины после детской травмы. Тут ещё предстоит поработать.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Чтобы на всю жизнь, надо причины болезни ликвидировать. Рассмотрим мой пример. Периодически появляется дискомфорт в спине. Я его ликвидирую катанием на полу спиной на теннисном мячике. Проходит на неделю. Но если смотреть глубже, надо ликвидировать перекос в тазу. А у меня проблемы с подвздошно-поясничной мышцей, мышцы спины ослабли и ноги сильно разной длины после детской травмы. Тут ещё предстоит поработать.
Мда, работы вам хватит до скончания дней и результата не будет, ибо причины болезни вы назначили себе не те, которые есть на самом деле.
 

Александр_86

Активный пользователь
А если без триггерной лирики,а коснуться арторозов суставов позвоночника,фасет-синдрома - здесь медицина бессильна,кроме блокады есть что предложить?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Но если смотреть глубже, надо ликвидировать перекос в тазу.
ибо причины болезни вы назначили себе не те, которые есть на самом деле.
Здесь я следую советам доктора нашего форума AIR, который считает, что перекос в тазу есть корень многих проблем в спине.


А если без триггерной лирики,а коснуться арторозов суставов позвоночника,фасет-синдрома - здесь медицина бессильна,кроме блокады есть что предложить?
Как я понимаю, артроз есть воспаление хряща. Тогда должны помогать противовоспалительные гели по месту воспаления.
 

РоманРоман

Активный пользователь
Здесь я следую советам доктора нашего форума AIR, который считает, что перекос в тазу есть корень многих проблем в спине.
И кто же перекосил таз по мнению доктора АИР?! Ведь не зная причины этого, невозможно его и выправить.
 

AliceinWonderland

Пользователь
@Доктор Ступин, @РоманРоман, @leo1980,
Спасибо всем вам за дискуссию, читаю и радует, что вообще мы здесь что то обсуждаем, выводы делаем, анализируем, из этого новые идеи и мысли рождаются... может так я и выход для себя найду, мне в принципе все важно,это поймёт тот, у кого каждый день начинается с боли, особенно, когда принципе ты сильный человек и не привык жаловаться и привык жить «белкиной» жизнью, а тут вдруг стоп такой резкий...и ищешь хоть какой то вариант выздороветь, а вдруг это именно то, что было надо!
@leo1980, я УВТ пробовала, действительно после него мне лично лучше, но буквально на пару часов. Даже ловила минуты счастья, когда ничего не болит и голова ясная, я даже после УВТ сделала вывод, что точно мышцы всему виной, УВТ их расслабляет и в голову пошла кровь и улыбка на лице... но потом у меня все обратно возвращается.. испробовала 2 курса по 10 процедур. После УВТ сразу клеили мне кинезио пластыри... тоже хороший эффект, но временный, к сожалению.
Триггер терапия-вот это интересно, это я не пробовала, с триггерами самостоятельно занимаюсь с помощью роллов, мячиков. Напишите пожалуйста подробнее, что за процедура? Попробую...
Спасибо за Советы, я как бы поэтому и здесь, ищу варианты...
@Игорь_ЕД, мне невролог посоветовалась, да и не один, что на изометрию полезно делать упражнения, чтобы укреплять мышцы шеи. Это когда надавливаешь например лбом на руки, сопротивление, потом затылком, потом висками...Советовали ещё растяжение, наклоны головы в разные стороны, но после таких упражнений, шея ещё в больший спазм уходит, плохо. А Йогой я сама давно занимаюсь... но без фанатизма, очень легко и без скручиваний.
 

AliceinWonderland

Пользователь
@leo1980, вы не думайте, что я ж теперь во все тяжкие кидаться буду для самоизлечения, нет конечно), с умом везде подхожу, вот только не уберёг Бог и разум мой от похода к “проверенному» мануалу, и вот год мучений, здесь я конечно очень ошиблась, но сейчас пробую все возможные нетравматичные методы лечения, хотя когда захожу в кабинет к остеопату или неврологу и говорю не трогать шею... они все возмущаются...
 

AliceinWonderland

Пользователь
@leo1980, про остеопатов.... это бизнес (ничего личного), конкретный бизнес на людях... скорее даже на тех, кто ведомый, однозначно не мое... несколько остеопатов пройдено, после выхода из кабинета, улыбка только от того, что снова я повелась), но не от результативности...
 

AliceinWonderland

Пользователь
@Игорь_ЕД, поверьте, очень прислушиваюсь к вашим советам, не успеваю просто отвечать, это отлично,что не успеваю, потому что очень много почерпываю из данной дискуссии и изучаю сразу...
Триггерами занимаюсь уже пол года, каждый день с применением разных видов мячиков, роллов, но может что неверно делаю... книгу сейчас по вашему совету посмотрю...
 

leo1980

Активный пользователь
@AliceinWonderland,

Что то я сильно сомневаюсь, что Вам делали УВТ.
После УВТ прям сразу и улучшения, очень странно.

После УВТ и на следующий день, только хуже, до того хуже, что на следующий день мышцы спины не выдерживают повседневной нагрузки, все воспаленное.

Только на 3-4 день становится лучше и можно давать нагрузку. А по исследованием позитивное действие УВТ длится до 6 месяцев, изменения и т.п.

Триггер терапия, там рассказывать не чего. Все стандартно.
 

AliceinWonderland

Пользователь
@leo1980, значит точно как то не так делали мне УВТ, но город у нас маленький... как смогли видимо. Аппаратом по мышцам и больным точкам водили, такой «долбящий» эффект, простите, не знаю как обьяснить... но не болезненная процедура для меня вообще была.
Поищу ещё значит, где возможно УВТ сделать, проверю разницу...
Триггер терапия-уже поняла, этим занимаюсь последние пол года.
 

Александр_86

Активный пользователь
Как я понимаю, артроз есть воспаление хряща. Тогда должны помогать противовоспалительные гели по месту воспаления.
Артрит - это воспаление, артроз - это изменения.Но я хотел бы узнать мнение специалистов, например,@Доктор Ступин ,по поводу арторозов
 
Сверху