В тупике! На что похоже моё состояние?

BlackND

Активный пользователь
стрезам это легкий транк..надо что то добавлять или менять спеца для глубокого обследования..я пью селектру но только по назначению врача..

плюс с шеей надо заниматься если с ней проблемы я гимнастику и ЛФК делаю уже с октября прошлого года вообще не пропуская что то добавляю..щас значительно лучше осенью прошлой.надеюсь будет без откатов
 

Александр_100

Активный пользователь
@AliceinWonderland, в бассейн это вы зря с проблемой в шеи. По себе могу сказать, только хуже будит от бассейна.
Болячка эта такая нехорошая, вылечить её не возможно к сожалению. Можно немного улучшить состояние. Пробуйте больше упражнения на грудной отделать делать. Не надо шею мучить, толку с этого нет. Вообще как с грудным отделом сильно зажат?
 

AliceinWonderland

Пользователь
Да, все время как то хочу имя потянуться и растянуться, когда руки поднимаю, тянет всю спину... зажато все. И когда поднимаю голову вверх тянет всю шею. Хожу по замкнутому кругу...после бассейна голове полегче, шатает меньше.

@BlackND, проблема неизвестно с чем... все снимки и мрт в норме, остеохондроз начальная стадия... а шея болит год уже, то сзади у основания черепа, то спереди по бокам. Гимнастику тоже делаю. Вернулась с отпуска, чуть лучше себя чувчствую и думаю, что с нервами и психикой это тоже все как то завязано. Я пью антидепрессанты уже пол года COACXIL, пила по две таблетки в день, доктор сказала, что по желанию могу на одну переходить, вот неделю как на одной, пока перемен не вижу. Хожу как не в своей жизни... шатает, кружиться, голова туманная, очень мало сил, к вечеру просто батарейка садится совсем, ну и постоянно ноющие боли, кроме ночи.. как будто трудно моим мышцам голову держать... врачи не знают, почему так долго болит шея, говорят я псих)
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
В июле заболела спина, обратилась к "проверенному" мануальному терапевту по совету друзей первый раз в жизни, очень грубыми манипуляциями (ударами по позвоночнику) он вправлял мне спину, потом растирал долго и болезненно мышцы спины.
Припомните, мануальный терапевт шею вам лечил? А то как-то странно получается. Болела спина. Мануальщик лечил спину. А проблемы начались в шее.
 

РоманРоман

Активный пользователь
@AliceinWonderland,
Все посто как божий свет. Позвонок смещался плавно, медленно и долго, поэтому шейный отдел смог приспособиться к данному изменению. А вот поставили его мгновенно на место и шея не успела подстроиться. Эта манипуляция как бы выбила подпорку из под шейного отдела и он стал болтаться с результатом, вами описываемом.
 

AliceinWonderland

Пользователь
@РоманРоман, как теперь быть? Как выходить из этой болезни? Или теперь жить всегда с этим? Как инвалид...

@Игорь_ЕД, мануальщик ударами сначала первый шейный типо вправил, потом верх спины и потом уже я затормозила процесс...
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
В июле заболела спина, обратилась к "проверенному" мануальному терапевту по совету друзей
мануальщик ударами сначала первый шейный типо вправил,
Уже не в первый раз на форуме встречаюсь с такой ситуацией. Болит спина. Обращаются к "проверенному мануальщику". Тот начинает с "вправления позвонков" шеи. После чего пациент с проблемами шеи (и в следствие этого головы) приходит на форум. Мне в этом плане повезло. Пришёл в поликлинику к неврологу с проблемами в ногах. Он сзади неожиданно за мою шею всцепился и видимо хотел что-то там вправлять. А я не дурак, сразу успел вывернуться. Реакция хорошая. Когда-то теннисом занимался. Конечно, обидел я его. Но своё здоровье дороже.
 

AliceinWonderland

Пользователь
@Игорь_ЕД, Повезло вам, а вот видимо, я женщина, не сразу быстро так смекнула... понадеялась и а врача. Досадно конечно, такая дурацкая ситуация и уже год мучений... и походу на всю жизнь с этим, хотя каждый врач на приеме, округляет глаза и говорит:»вы что?! Скоро все пройдёт!»...ну хоть обнадёживают, на таких обещаниях уже год прошёл, конечно состояние не сравнимо с первыми месяцами после травмы... но мне кажется оно стабилизировалось на определённом месте и уже улучшений нет.

Кто бы из вылечившихся подсказал, как справился? Счастья бы моего не было предела... хотя бы знать вообще, что кто то вылечится!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@AliceinWonderland, здравствуйте. Я вообще-то не по шее и не из вылечившихся. Пощупайте мышцы шеи. Причём щупайте не только саму шею, но и выше и ниже, там где мышцы заканчиваются. Есть ли болезненные точки? Если есть, то пробуйте очень легко массировать эти точки именно там где больно. Напряжены ли мышцы? Если да, то лёгкий массаж этих мышц. Упражнения пока не надо. И так каждый день. Если всё будет хорошо, то силу массажа крайне медленно постепенно увеличивать. Закачайте из интернета книги Дэвис "Триггерные точки", Финандо "Новейшая энциклопедия массажа." Думаю. что вы можете вылечиться, поскольку МРТ неплохое.
но мне кажется оно стабилизировалось на определённом месте и уже улучшений нет.
Расскажите, как вы лечитесь в последнее время.
 

РоманРоман

Активный пользователь
@РоманРоман, как теперь быть? Как выходить из этой болезни? Или теперь жить всегда с этим? Как инвалид...
9833876508 Добавлено: Пн Апр 20, 2015 10:17 pm Кто бы, что бы не говорил о темноте российского народа, но даже в темноте своей он видел, как избавится от болей в спине. Может кому-то это покажется архаичным но, этим вы всегда можете пользоваться и даже постоянно. Это не самомассаж, поэтому нужен второй человек. Больной раздевается по пояс, можно и до гола, в зависимости от взаимоотношений, ложится на пол на живот, на кушетку, на диван, чтобы только не было очень мягким, ноги вытянуты вместе, руки вдоль туловища. Правщик разогревает руки, потерев их друг о друга, встаёт верхом над больным и рёбрами ладоней возвратно- поступательными движениями разогревает мышцы позвоночника, двигаясь с верху вниз или наоборот, повторив это 3-4 раза, за тем левая ладонь ложатся на левую ягодицу, правая - на правое плечо и нажимается, как бы выправляя спину, достаточно 3-х раз, после этого руки меняются местами, правая - на правую ягодицу, левая на левое плечо и так же 3 надава; за тем, расправленными ладонями, начиная от позвоночника, лёгким надавом разглаживаются рёбра, начиная от лопаток -3 повтора; и начинается основной этап: начиная от основания позвоночника, тремя пальцами - большой, указательный, средний, берётся кожа над позвоночными мышцами и тянется вверх, но чтобы было не больно пациенту и так мелкими шажками передвигаетесь до шеи - один раз, завершается это лёгким поглаживанием спины 2-3 раза; в зависимости от температуры в помещении больной накрывается и делается 1,5-2 минуты перерыв, и повторяется так ещё 2 раза, ещё 4-5 минут и подъём; ПОДНИМАТЬСЯ СТРОГО НА ЧЕТВЕРЕНЬКИ, НЕ СКРУЧИВАЯ СПИНУ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОВОРАЧИВАТЬСЯ НА БОК! Результат зависит от времени вашей "дружбы" с этим недугом. Через 4-5 дней делается двухдневный перерыв, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Прилагаемые усилия подбираются индивидуально, без болей, делать раз в сутки, в любое время.

Источник: Spinet.ru ©
 

РоманРоман

Активный пользователь
@РоманРоман, ещё медведя можно найти, чтобы он походил по спине, только желательно не цыганского, у них аура не та.
Интересно, где же вы увидели в сообщении то, что указывает на применении силы?! Это, говоря современным языком, является легким, но, довольно, эффективным массажем, который может выполнить даже 10 летний ребенок.
Вы просто не знакомы с сайтом, с которого это взято. Там, так называемый давильщик, должен быть не менее 90 кг, а это делает бабушка-божий одуванчик.
 

Александр_86

Активный пользователь
@РоманРоман, я Вам более скажу, я занимаюсь по методике этого сайта, давно, эксцентрика называется, поподав и всё такое прочее) А Вы вытащили цитату 5 летней давности без контекста)
 

РоманРоман

Активный пользователь
@Александр_86, приятно встретить эксцентрика, который не делает эксцентрику истиной в последней инстанции, понимающий, что лечение должно быть комлексным. Все методики имеют свой предел воздействия на организм. Я сторонник всех метод, облегчающих страдания человека. Так же я сторонник того, чтобы начинать лечение с простого. А выложенная мною цитата, по определению, не может быть пятилетней давности, ибо тогда я еще и не думал знакомиться с инетом. Если это будет не интересно человеку, то и никакой контекст ему не нужен будет.
 

AliceinWonderland

Пользователь
@РоманРоман Спасибо всем за Советы! Я любой совет рассматриваю и стараюсь применять, вдруг поможет... медицина не помогает...
@Игорь_ЕД, Я лечилась медикаментозно, антидепрессанты, массажи, прошла мануальный терапевтов, остеопатов,иголки, йога легкая, каждый день упражнения на изометрию, физиотерапия, грязи, токи, лазер, пешком много гуляю, работа не сидячая..... вроде бы все перепробовала... прошёл год моей болезни, конечно есть улучшения, раньше ещё каждый вечер панические атаки мучили, думала умираю.. сейчас раз в месяц могут быть. Вот реально в тупике, не знаю, как ещё лечится...а хочется быть активной и бегать как раньше, мне 37 лет и двое детей, младший в школу в этом году, а я чувствую реально себя ограниченой... инвалидом
 

leo1980

Активный пользователь
я тут мимо прохожу, да и дальше пойду.

просто это какой-то мрак обсуждается здесь, давильщики, медведи и т.п.

медицина как бы на месте не стоит, есть УВТ которое меня поставило на ноги, есть триггер терапия на мышцы шеи и вуа-ля мир становится лучше.

у вас когда зуб болит вы же в клинику идете, хотя согласно логики вашей надо к дяди Васи у него молоток есть для выбивания, он конечно и промахнуться может и вынести за раз 3 зуба, но то лирика.

надеюсь мой посыл будет хоть не много услышан.
 
я тут мимо прохожу, да и дальше пойду.

просто это какой-то мрак обсуждается здесь, давильщики, медведи и т.п.

медицина как бы на месте не стоит, есть УВТ которое меня поставило на ноги, есть триггер терапия на мышцы шеи и вуа-ля мир становится лучше.

у вас когда зуб болит вы же в клинику идете, хотя согласно логики вашей надо к дяди Васи у него молоток есть для выбивания, он конечно и промахнуться может и вынести за раз 3 зуба, но то лирика.

надеюсь мой посыл будет хоть не много услышан.
Да будет Вам, четверть вашей - нашей Австрии ходит к остеопатам, а ее придумал не врач, в 1870 году и уже в 1898 году открыл целую школу для зарабатывания денег на причудливых людях, и за эти годы в ней ничего не поменялось! Хотя медицина, как вы правильно заметили, шагнула вперёд.
Просто как раз четверть пациентов нуждается не а интенсивном лечении, а только в том, что за них подержались!
 

РоманРоман

Активный пользователь
Чем дальше медицина шагает вперед, тем больше оставляет за собой больных! Данный сайт этому подтверждение. И если "проходящего здесь мимо УВТ поставило на ноги", то нужно еще посмотреть как он стоит на них? Поставить, не значит вылечить.
 
Чем дальше медицина шагает вперед, тем больше оставляет за собой больных! Данный сайт этому подтверждение. И если "проходящего здесь мимо УВТ поставило на ноги", то нужно еще посмотреть как он стоит на них? Поставить, не значит вылечить.
Простите, глупость сказали.
Медицина шагает и больных все меньше.
Больше больных от старости (медицина эту старость дала большинству, а не единицам), больше больных от инвалидности (медицина не дала умереть людям и перевела их в разряд инвалидов), больше больных от самолечения (медицина тут не участвует, интернет побеждает).
Данный сайт через который проходят тысячи пациентов, а задержались с десяток, как раз подтверждает успешность медицины.
И автор замечания прекрасно стоит на ногах, во всех смыслах этого выражения!
И поставить на ноги, и есть вылечить, только важно НА СКОЛЬКО поставить на ноги.
И кто-то рад и костылям!
Вам повезло, так радуйтесь, а не глумитесь!
 
Сверху