В тупике! На что похоже моё состояние?

Kaprikon

Активный пользователь
А голова зачем, мы же не на охоте , инстинкт, соматика, антидепресанты гуд плиз тогда :)
Я грешу , я валерьянку пью, это на работе, а так хожу и т.п
Бассейн сказали, после него корсет , во избежание сильной милорелаксации, на первом моменте.
Много чего сказали , подвздошную я пока не тяну , так как схема выше, это как дернуть за уздечку в середине.
И не катаюсь, и не марширую , отдельно вытащить подвздошную не реально.
У меня курс закончился, неделя на снятия отеков и адаптаци , а дальше, с низу, стопы, попа мышцы, ноги и т.д, другого я не знаю, руки и шею я не трогаю , маленькое улучшение после работы там, даёт большое ухудшение потом.
Мне сказали, что мышцы сильные, спондиатроз , нужно убрать болевой .
 

AliceinWonderland

Пользователь
Всем доброго дня!
Спасибо за дискуссии и Советы, реально ко всему прислушиваюсь и анализирую.
На этой неделе начала болеть уже вся практически спина, ноющие, тупые боли, между лопатками, как будто кол вставили, дышать даже тяжело и поясница подключилась... и появился какой то дикий упадок сил,просто все сложно, обычные повседневные дела, с утра себя не понять...вообще не пойму, что со мной происходит.
Триггерами занимаюсь, в бассейн не хожу, но очень хочется, делаю зарядку, упражнения на сопротивление. Из таблеток, продолжаю пить только антидепрессанты и самую маленькую дозу, и обезболивающие при головных болях. Раз в две недели голову сильно долбит.
Вот прочитав здесь на форуме несколько тем, начала задумываться о вирусе Герпеса, сегодня сдала анализы. Были высыпания в юности и особенно сильно мучалась при второй беременности, под особым наблюдением даже у врачей была. Вот думаю, может в этом что то есть...
В принципе, поговорив со многими врачами и людьми, у которых проблемы со скелетом))) понимаю, что многих поддерживает только определенный образ жизни, а чтобы совсем не болело, так и нет такого ни у кого. Вот счастливая я была, до травмы, у меня реально спина и шея вообще не болела!
Момент самый неприятный-это жесткая усталость, как будто сейчас вот вот упаду, нет сил и проблемы с головой, шаткость, шум в ушах и муха в глазу- если это победить, то тогда уже двигаться будет намного легче.
 

BlackND

Активный пользователь
Момент самый неприятный-это жесткая усталость, как будто сейчас вот вот упаду, нет сил и проблемы с головой, шаткость, шум в ушах и муха в глазу- если это победить, то тогда уже двигаться будет намного легче.

Если это победить то и жаловаться будет не на что.)проблема как говорится в шее..)вылечишь шею все пройдет.)а вылечить можно только правильным движением..и регулярным..
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Триггерами занимаюсь,
Расскажите поподробнее, как эти занятия у вас проходят.
упражнения на сопротивление
@Игорь_ЕД, мне невролог посоветовалась, да и не один, что на изометрию полезно делать упражнения, чтобы укреплять мышцы шеи. Это когда надавливаешь например лбом на руки, сопротивление, потом затылком, потом висками...Советовали ещё растяжение, наклоны головы в разные стороны, но после таких упражнений, шея ещё в больший спазм уходит, плохо. А Йогой я сама давно занимаюсь... но без фанатизма, очень легко и без скручиваний.
Может вы упражнения не те делаете? Сначала надо ликвидировать триггеры, спазмы и функциональные блоки. А потом уже добавлять упражнения на изометрию и сопротивление для укрепления мышц. Если в мышце не ликвидировать спазм, то от упражнений на сопротивление ей ещё хуже будет. В йоге тоже есть опасные упражнения. Надеюсь стойку на голове вы не делаете.
На этой неделе начала болеть уже вся практически спина, ноющие, тупые боли, между лопатками, как будто кол вставили,
Мне кажется, в какой-то из мышц спины образовался триггер.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Как мне сказали, воспаление фасеточных суставов , и по всей спине, я сначала тоже ЛФК и побольше, оно растягивает мышцы, и там, где воспаление уходит, до утра , потом опять, бросает в пот, слабость, мухи нет, маленькая была, когда шею тянули, нужно курс у невролога, ЛФК пока по минимуму, ну и диагноз.
Пока в корсете, ходьбу чуть уменьшила, болят мышцы шеи , туда всякие иголки и дексалгины кололи, они болят, после парихмхерской думала сдохну .
На ребра чуток отжимаюсь, пока не больше 5 раз, боковая планка, ну совсем чуть, и все пока
 

Брюнетка88

Пользователь
А уж если сорвали компенсацию, то как повезёт:
- сильно, не сильно сорвали
- хорошо, плохо восстановили
- выстроилась, не выстроилась новая компенсация
А как выстроить новую компенсацию, если ни сам, ни врачи не понимают как она сорвалась?

Сначала надо ликвидировать триггеры, спазмы и функциональные блоки
Как? как их ликвидировать?
 

AliceinWonderland

Пользователь
@Игорь_ЕД, занимаюсь триггерами при помощи мячиков специальных, роллов различных, покатываю спину, надавливаю на больные точки и держу несколько секунд... таким образом. Мячиком прокатываю около стены, трусь как мишка) а на ролле на полу прокатываю спину. Плюс коврик с иголками, натераю кремом и ложусь на него минут на двадцать. И вот так живу последний год, целый арсенал мячиков, роллов... лежу ещё на мяче большом...
@Доктор Ступин, Доктор, посоветуйте, что ещё можно предпринять, чтобы облегчить мучения?

Вчера все таки пошла в бассейн, поплавала, в баньке посидела немного, и полегче стало голове на вечер...Жаль вина нельзя выпить, (таблетки), может и правда расслабило бы... хотя у меня и так все время сил нет, не хожу, а плаваю, вообще не пойму, чего спазм мышц держиться, если я мне кажется, летаю все время)))
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Как? как их ликвидировать?
На эту тему книги разные написаны. Смотрите, например, Девис "Триггерные точки".
занимаюсь триггерами при помощи мячиков специальных, роллов различных, покатываю спину, надавливаю на больные точки и держу несколько секунд... таким образом. Мячиком прокатываю около стены, трусь как мишка) а на ролле на полу прокатываю спину.
У вас проблемы основные с шеей. Надо массировать верхнюю часть спины, там где мышцы шеи со спиной стыкуются. А также верхнюю часть шеи, ближе к голове.
 

Брюнетка88

Пользователь
На эту тему книги разные написаны. Смотрите, например, Девис "Триггерные точки".
Спасибо, книги посмотрю. Но вот меня мучает вопрос: если эти зажатости приобретаются в течение жизни-понятно, а если человек с ними рождается-откуда и почему? что и где происходит?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, занимаюсь триггерами при помощи мячиков специальных, роллов различных, покатываю спину, надавливаю на больные точки и держу несколько секунд... таким образом. Мячиком прокатываю около стены, трусь как мишка) а на ролле на полу прокатываю спину. Плюс коврик с иголками, натераю кремом и ложусь на него минут на двадцать. И вот так живу последний год, целый арсенал мячиков, роллов... лежу ещё на мяче большом...
@Доктор Ступин, Доктор, посоветуйте, что ещё можно предпринять, чтобы облегчить мучения?

Вчера все таки пошла в бассейн, поплавала, в баньке посидела немного, и полегче стало голове на вечер...Жаль вина нельзя выпить, (таблетки), может и правда расслабило бы... хотя у меня и так все время сил нет, не хожу, а плаваю, вообще не пойму, чего спазм мышц держиться, если я мне кажется, летаю все время)))
Omron E4 (HV-F128-E) - это лучше, чем все эти мячи, ролики и т.п.
На себе проверил. Это даже лучше чем массажист. Эта штука умеет делать глубокий массаж и может достать даже ППМ.
Если нет кардиостимулятора и онкологии, то все мячи можете в мусорку выкинуть, весь ваш арсенал.
Тут проблема другая. А вы не боитесь если весь ваш МФС развалится?
А не факт, что это принесет пользу. МФС отчасти держит статику. И если его уничтожить, то может и по плохеть не слабо! Я тоже все боролся с ним, боролся, а вот сейчас как-то уже и не понятно, что было лучше.

product4_big.jpg
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Omron E4 (HV-F128-E) - это лучше, чем все эти мячи, ролики и т.п.
На себе проверил. Это даже лучше чем массажист. Эта штука умеет делать глубокий массаж и может достать даже ППМ.
И тут я не догоняю. Как она может достать ППМ, если ППМ внутри? А тут электроды по-видимому к коже крепятся.
Подтвердите эффективность для ППМ. У нас цена более 100$. Не хотелось бы деньги на ветер выкидывать.
 

Александр_100

Активный пользователь
И тут я не догоняю. Как она может достать ППМ, если ППМ внутри? А тут электроды по-видимому к коже крепятся.
Подтвердите эффективность для ППМ. У нас цена более 100$. Не хотелось бы деньги на ветер выкидывать.
На 100% не могу сказать. Но мне кажется эта штука расслабляет её немного. Я закрепляю электроды на спине, где поясничная крепится, потом на живете рядом с пупом. Плюс делаю вариант, когда креплю электроды на подвздошную часть мышцы и при этом дергается прямо нога, т.е. можно сказать, что она дергается через ППМ, а как по другому. Смысл понимаете как аппарат работает. Он сокращает мышцу, там прямо она начинает работать. После этого массажера вообще все спазмы уходят. Я как эту штуку открыл для себя больше к массажисту не хожу. Это лучше всяких рук. Если что-то болит, спазм можно убрать этим массажером. Вылечить нельзя к сожалению. Организм все равно поставит новые блоки и новые триггеры.
Вот есть видео как мышцы сокращаются от него!
 

Александр_100

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, @Helen68
Я этот массажер проверил на себе уже не один месяц. Если нет противопоказаний, то можете его приобрести себе. Это не на ветер деньги! Я на него смотрел в течении года. Все тоже думал купить или нет, т.к. непонятен был эффект. А вдруг опять деньги на ветер. Есть такие дома бесполезные вещи.
Но эта штука реально стоящая. Она конечно чудес с грыжами не створит. Но с мышцами можно хорошо поработать самому без всяких массажистов. И самое главное довольно глубоко.
Если бы была очередная фигня, то я бы даже не стал сюда выкладывать!
 

AliceinWonderland

Пользователь
@Брюнетка88, Лицом вниз и не кручу головой, плыву пока воздуха хватает, потом останавливаюсь, делаю вдох и снова лицом вниз, останавливаюсь на половине бассейна))) смешно конечно со стороны, ну да мне все равно, это лично мой стильпосле бассейна прилив сил чувствую и голова яснее.
 

AliceinWonderland

Пользователь
@Александр_100, ого) у меня у отца есть такой массажёр, он все время говорил, попробуй, а я как то не серьезно к этим штукам относилась, мне казалось это просто «развод» (извините). Возьму, попробую. Есть определенные принципы, куда магниты ставить, чтобы правильно было? Хотя думаю, посмотрю аннотацию в нете, найду наверное инфо...
У меня уже вся спина болит... между лопатками, поясница, гимнастика что то в этот раз никак... ещё малыш заболел, лежим в больнице, а здесь кровати -ужас ужасный, выйду отсюда по раздельности- голова-шея-верх спины-них спины... просто разваливаюсь((

Ещё пожалуйста, что значит ППМ и МФС, я вот что то не совсем разбираюсь в сокращениях)))
 

Александр_100

Активный пользователь
@Брюнетка88, Лицом вниз и не кручу головой, плыву пока воздуха хватает, потом останавливаюсь, делаю вдох и снова лицом вниз, останавливаюсь на половине бассейна))) смешно конечно со стороны, ну да мне все равно, это лично мой стильпосле бассейна прилив сил чувствую и голова яснее.
А может лучше на спине плавать?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_100, ого) у меня у отца есть такой массажёр, он все время говорил, попробуй, а я как то не серьезно к этим штукам относилась, мне казалось это просто «развод» (извините). Возьму, попробую. Есть определенные принципы, куда магниты ставить, чтобы правильно было? Хотя думаю, посмотрю аннотацию в нете, найду наверное инфо...
У меня уже вся спина болит... между лопатками, поясница, гимнастика что то в этот раз никак... ещё малыш заболел, лежим в больнице, а здесь кровати -ужас ужасный, выйду отсюда по раздельности- голова-шея-верх спины-них спины... просто разваливаюсь((
Там не магниты! Там гелиевые прокладки.
Ставить их в принципе можно в разные места. Принцип один - ваша боль должна быть между прокладками фактически. Можно вообще поставить прокладки на разных концах мышцы, тогда будит прорабатываться вся мышца. Массажер посылает импульсы для сокращения мышцы, она работет в разных режимах. Это вам не Алмаг, от которого толку нет. Это хороший прибор!
 
Сверху