В тупике! На что похоже моё состояние?

AliceinWonderland

Пользователь
@AIR,
Спасибо огромное доктор! Как считаете, дело именно в мышцах, которые зажимают позвоночные артерии и т.д и отсюда вся эта каша с моей головой? Или в самом позвоночнике проблема? Есть ли на снимках Проблемы по позвоночнику? И если пройдёт спазм мышц, то пройдёт и вся проблема? Или не факт.... Это я себя пытаюсь успокоить немного)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Как считаете, дело именно в мышцах, которые зажимают позвоночные артерии и т.д и отсюда вся эта каша с моей головой? Или в самом позвоночнике проблема?
На мой взгляд ситуация сильно неприятней. .. травмирующее воздействие на опорный комплекс позвонково-двигательных сегментов схожее с хлыстовой травмой.. Как минимум микронадрывы в мышцах, связках соединяющих смежные позвонки... Они восстанавливаются, но с элементами фиброзирования и кальцинирования. . Становятся более толстыми, грубыми , ригидными и функционально более слабыми, то есть гораздо хуже удерживают позвонки... Появляется нестабильность и избыточное смещение позвонков и вертеброгенное влияние на позвоночные артерии и их нервное сплетение...
Кроме того, грубое воздействие привело опосредованно к раздражению симпатического ганглия и симптомам симпатоганглиопатии. .. Для неё характерно "запоминание", то есть приступы начинают появляться просто при похожих условиях, даже без первичного воздействия...
Мышечно-тонические нарушения конечно же имеются.. Но доля их проявлений не определима без пробного лечебно-диагностического , очень осторожного, курса...
Так как я не невролог изначально, то это только мои умозрительные рассуждения. .
 

AliceinWonderland

Пользователь
@AIR,
Извините,что мучаю вас своими вопросами, наверное конечно глупыми, но каждое мнение-сейчас как "рука помощи" для утопающего)
Спасибо огромное доктор! Поняла, что моё дело "труба")! Но буду надеяться, что все таки,когда нибудь станет легче...
Как лучше работать с мышцами? Но не сейчас, сейчас дам успокоиться им и психике, а позже, как лучше действовать, или может есть какие то возможности улучшить их состояние, чтобы они не стали грубыми и ригидными?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Хоть здесь "не страшно)"...
Все относительно. .. Мало значимы анатомические нарушения, но , самое неприятное, весьма нарушены регулирующие функции нервных систем.. А их разбалансировку убрать достаточно сложно, скорее более сложно..
Но не сейчас, сейчас дам успокоиться им и психике, а позже, как лучше действовать, или может есть какие то возможности улучшить их состояние, чтобы они не стали грубыми и ригидными?
Покой, восстановление нервно регуляторных процессов.. А с мышцами очень осторожно, не рискну советовать не видя..:shy:
 

AliceinWonderland

Пользователь
@AIR,
Вообщем надо собираться в Москву) к вам, отзывчивый и внимательный доктор!
Ещё рискну задать один вопрос вам, очень ли критичны показатели доплера УЗИ сосудов, по левой позвоночной артерии-проходимость 30% по правой 40%, при таких показателях-это серьезная гипоксия для мозга?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вообщем надо собираться в Москву) к вам, отзывчивый и внимательный доктор
Как и всем напоминаю, я не Дима Копперфилд, чудеса и фокусы не по моей части..:shy:
Ещё рискну задать один вопрос вам, очень ли критичны показатели доплера УЗИ сосудов, по левой позвоночной артерии-проходимость 30% по правой 40%, при таких показателях-это серьезная гипоксия для мозга?
В значительной степени компенсируется поступлением в мозг крови через сонные артерии, а далее через Вилизиев круг..Зависит от состоятельности этого круга, есть много анатомических его вариантов...
 

AliceinWonderland

Пользователь
@AIR,
Спасибо за ответ доктор!:hello:
Раскладываю по местам все в голове, это тоже снимает психологическую напряженность в моей голове!;)
Понимаю,что не Коперфильд), но мы-то - пациенты, очень хотим в это верить!:shy:
 

AliceinWonderland

Пользователь
Здравствуйте, уважаемые врачи @AIR, @Доктор Ступин! Вернулась на форум, чтобы спросить у вас совета)
На сегодняшний день я продвинулась в лучшую сторону. Проблемы,которые беспокоят сейчас: шум в ушах, как от телевизора, особенно в тишине, боли в шее, в местах прикрепления к черепу по бокам, затянут верх спины, хочется все время потянуться, теперь прибавилась боль в пояснице, отек ног и болят икры ног. С остальным я почти справилась. Выпила кучу таблеток: циннаризин, адаптол, кавинтон. Кавинтон пью до сих пор, вот уже месяц... И была у доктора Абеля, спасибо ему огромное!!!
Сейчас начала заниматься йогой, без фанатизма). Больше гуляю и хожу на дорожке по 5 км.
Подскажите пожалуйста, что мне делать, чтобы улучшить ещё состояние, очень хочется справиться с болями в шее, уже пол года мучаюсь. Спать сложно, не высыпаюсь, не найти удобное положение для шеи. Невролог говорит, миофасциальный синдром, говорит найти хорошего остеопата, который с мышцами только работает и довериться. Не хочу испортить медленный прогресс, но хочу выздороветь, подскажите,как теперь лучше двигаться???
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Невролог говорит, миофасциальный синдром,
Мышечно-тонический. .:um:
говорит найти хорошего остеопата, который с мышцами только работает и довериться. Не хочу испортить медленный прогресс, но хочу выздороветь, подскажите,как теперь лучше двигаться???
Не важно, остеопат ли, мануальный терапевт ли... Главное, чтобы умел диагностировать мышечно-тонические нарушения на кранио-вертебральном уровне и умел с ними работать... На других отделах попроще. .
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Добрый день ! Страдаю как и Вы,те же симптомы( как вы сейчас,чем лечились и есть ли результат? Спасибо!
 

AliceinWonderland

Пользователь
Добрый день!
Вот уже почти год я в поиске правильного лечения... куча таблеток пропито, куча остеопатии и мануальный терапевтов пройдено, и йога и бассейн и лфк, и ничего не помогает(((
На данный момент головокружения, головные боли, шаткость, шум в ушах, муха в глазу)уже имя Фрося ей дала)))замучила... но и шея болит.
Может кто улучшил своё самочувствие, может от докторов Советы ещё есть? Очень хочется выздороветь!
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Добрый день ! Да,у меня в июле трже будет год как страдаю как и вы( все что вы описади кроме шума в ушах у меня тоже есть. Но самое страшное что у меня сильно слабеют ноги ,я прям боюсь что они скоро откажут и руки немеют. Прошла уже 6 неврологов,сдала кучу анализов и ничего....сама себя накрутила рассеянным склерозом,хотя врачи говорят что его нет,все анализы хорошие ,а меня колбасит...мне кажеься чтт скоро муж не выдержит и найдет себе здоровую(
 

BlackND

Активный пользователь
@AliceinWonderland, а болит почему.?грыжи мышцы.?определились? меня таращить год назад начало..несколько месяцев назад пошел к ПТ сказали Невроз чистой воды плюс проблемы с шеей..короче с шеей гимнастика..со всем остальным плюсом АД..но это процесс долгий от года и дальше..если проблема в этом
 

ЛюдмилаД

Пользователь
Ноги подкашиваются сама не знаю почему,боюмь упасть,к вечеру шаткость и вообще заносит(((...все аремя кажется что мрт плохое и не увидели рассеянный склероз ничего не радует всё бесит (враси тоже ставят невроз) 3 месяца пила стрезам,но эффекта не увидела (..в тупике....

Мне 34,двон5 детей,уйма забот,я уже не справляюсь с делами и мыслями и чувствую себя глубокой старухой..посоветуйте антидепресант который вы пили ?!)
 
Сверху