ВСД невроз или остеохондроз?

Алена Axxer

Активный пользователь
@горошек, а как Вы справились со слабостью и дрожью (мандраж)? Что помогло?
поищите записи йога нидры - это йога психического сна. Хороший инструмент для расслабления - и ментального и физического. На ютюбе много записей, выбере ту, что Вам по душе.
Спасибо,сейчас поищу)
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Обо всех транквилизаторах
Я знаю,что они притупляют проблему,но мне нужно ходить на работу,делать домашние дела и тд. Вот например:я 2 дня ходила на массаж и в бас,все было ок. Сегодня ни с чего появился страх,тошнота,опять дрожь и слабость. Выпила 1/2 атаракса,легла и опять эти дерги,не могу уснуть.что за фигня?2 дня было все более менее. Что спровоцировало?? Не понимаю.....

У меня знакомая месяц была на селектре 1/4 +коктейль корвалол+валерьянка+пустырник. Отпустило и она бросила. И не вспоминает уже 2 года. Видимо,у всех по разному
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Так ей врач так назначил.как отпустит,так бросать) она так и сделала. И доза 1/4 без повышения!
А вот коктейль она еще где то 6 мес пила на ночь,чтоб сон ноомализовать. После стресса не могла 5 мес спать изза постоянного страха
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
А вот коктейль она еще где то 6 мес пила на ночь,чтоб сон ноомализовать. После стресса не могла 5 мес спать изза постоянного страха
Да Божеж ты мой, не в ыодна такая, не знаю с климаксом связано это или нет, но у меня было все тоже самое, а мне еще 26, поди уж не климакс. хотя, кто жеж знает) Не помогут Вам ни неврологи здесь, ни таблеточки, придется взять в кулак свою волю и работат ьначать, а это ух как не просто, ведь проще спихнуть все в таблеточку и выпить ее. Ну нет таблеток от всд, АД и транки не решат вашу проблему, если у вас есть силы бороться и вам не поставили диаг
с какой-либо патологией (а его видимо не поставили) то я Вам предлагаю посмотреть это видео и вообще изучить канал в Ютубе "Неврозы мегаполиса" На счет сна - прогулки перед сном в помощь, больше бывать на воздухе) и спат ьс выключенным светом, так как мелатонин вырабатывается только в темноте)
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
еще раз говорю ,что я не врач, но я бы хотела, чтобы вы поработали с этим каналом и посмотрели постепенно все видео! Судя по тому, к какому психотерапевту вы попали, раз он выписал вам лишь таблетки и не рассказал о причинах всд, то он мягко говоря не очень) В свое время меня тупо отправляли к спихиатору, когда я пришла со своими паническими атаками, невролог назначала мне антидепрессанты, которые я не пила, начала копать в интернете и нашла этот сайт и тут я просто офигела) ну а потом пошла большая работа и разбор проблем и ситуаций, я бы сама не догадалась никогда, что паническую атаку надо не бояться, а вызывать ее специально) и как только ты ее перестаешь бояться, то она сразу пропадает. Нет таблеток от атак, ну нееет, вы можете себе вколоть только галаперидол и выпить феназипам ,после которого сядите и слюна потечет из ротика и вам будет на всех начихать и на панику тоже, а так таблеток нет! Как перестанете себя пугать и начнете разбираться с своим неврозом так многое поймете и начнете двигаться в верном направлении. ПА уйдут, но образ мышления придется менять ,т.к вы потом поймете, что проблема нее в ПА была. С гормонами это связано, я считаю) т.к. меня саму иногда бесинка накрывает перед этими днями, но я уже знаю, что это гормоны и успокаиваюсь) Желаю вам здоровья и не ленитесь, у нег овсе видео почти по 2 часа, многим невротикам лень сомтреть их, они же ищут таблеточку, чтобы за 5 минут помогло, но таких просто нет! :victory::shy:
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
И не надо никакими курсами пить антидепрессанты, если вы сами в состоянии помочь себе, а вот со спиной и с женскими проблемами работать надо) но это уже с врачами, а тупо на форуме спрашивать, какие таблеточки попить, чтобы страх прошел...щас насоветуют, потом печень лечить придется, а проблема не уйдет(((
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Да Божеж ты мой, не в ыодна такая, не знаю с климаксом связано это или нет, но у меня было все тоже самое, а мне еще 26, поди уж не климакс. хотя, кто жеж знает) Не помогут Вам ни неврологи здесь, ни таблеточки, придется взять в кулак свою волю и работат ьначать, а это ух как не просто, ведь проще спихнуть все в таблеточку и выпить ее. Ну нет таблеток от всд, АД и транки не решат вашу проблему, если у вас есть силы бороться и вам не поставили диаг
с какой-либо патологией (а его видимо не поставили) то я Вам предлагаю посмотреть это видео и вообще изучить канал в Ютубе "Неврозы мегаполиса" На счет сна - прогулки перед сном в помощь, больше бывать на воздухе) и спат ьс выключенным светом, так как мелатонин вырабатывается только в темноте)
С па и неврозом начну работать,а вот что делать с дергами???ч всю ночь сегодня не спала изза них
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
У вас тоже были эти (мне невролог назвала их крампи) дерги?
были и сейчас есть, когда эмоции бывают )либо плохие либо хорошие, бывает, что сутки одна мышца дергается, не вникаю, пусть дергается, если хочет. Ванна с морской солью мне помогает, чтобы не накапливать напряжение) там расслабился, потом еще контрастный душ и шикарно!) У меня даже пальчики безымянные дергались месяц) от дергалок помог комбилепен (витамины В) внутримышечно (по рецепту опять же).
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
С па и неврозом начну работать,а вот что делать с дергами???ч всю ночь сегодня не спала изза них
невролог что-то назначил вам от них? Дерги такие сильные, что прям не в моготу? дерги пройдут как начнете работать с неврозом, у меня дергало месяцев 5 и щас иногда, когда понервничаю, но не сильно. Ну дергается мышца ,ну и что?)) не больно же?)
 

Алена Axxer

Активный пользователь
невролог что-то назначил вам от них? Дерги такие сильные, что прям не в моготу? дерги пройдут как начнете работать с неврозом, у меня дергало месяцев 5 и щас иногда, когда понервничаю, но не сильно. Ну дергается мышца ,ну и что?)) не больно же?)
Не больно,но уснуть не дает.то нога,то рука,то голова.сегодня всю ночь не спала:mad: ничего кроме селектры
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Дополнительно к тем лекарствам, что вам посоветовали, могу посоветовать карбамазепин. Специально против дёрганий. Но это рецептурный препарат. Нужно, чтобы назначил его вам врач. Но при диагнозе ПА его вам не назначат. Но у вас не ПА. У вас "мышечно-тонический синдром". Но этот диагноз вам не поставят, поскольку 1) нет на него специальных анализов, 2) если поставишь такой диагноз, так его лечить же надо. Поэтому одна надежда на время и что само постепенно пройдёт.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Дополнительно к тем лекарствам, что вам посоветовали, могу посоветовать карбамазепин. Специально против дёрганий. Но это рецептурный препарат. Нужно, чтобы назначил его вам врач. Но при диагнозе ПА его вам не назначат. Но у вас не ПА. У вас "мышечно-тонический синдром". Но этот диагноз вам не поставят, поскольку 1) нет на него специальных анализов, 2) если поставишь такой диагноз, так его лечить же надо. Поэтому одна надежда на время и что само постепенно пройдёт.
Обнадеживающая перспектива:faq: у меня есть невролог,спрошу у нее.хотя она сказала,что это крампи и что на селектре все скоренько пройдет)хотя по описанию на крампи не похоже. А лечится это я так понимаю долго?
 

горошек

Опытный Гуру
Мне помогло многое и в комплексе. Но на всё на это нужно время. Дочь тоже длительно личела невроз с психогенной рвотой. Простите, сейчас нет времени всё рассказывать. Но обобщённо: таблетки, настойки трав, организация труда и отдыха, с постепенным очень расширением труда, а поначалу больше покоя, без света и телевизора, даже если не удаётся уснуть, и работа над умением расслабляться.
 
Сверху