ВСД невроз или остеохондроз?

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Единственное, после чего мне стало гуд - это цитофлавин (хотя по началу от него ощущения интересные) и пикамелон, но все это по рецепту было, врач сразу предупредила, что может не пойти лекарство. Но раз я ходила и жаловалась на голову. то и назначали) стало хорошо после 3 дней приема, хотя если честно я уже на тот момент смирилась с симптомами и мне стало все равно уже и на ПА и на все вообще и в тот момент это прошло стоило просто разочарвоаться в лекарствах и врачах и понять, что я просто такая "больная скотина")) А вам спину нужно безусловно поддреживать и укрпелять) и нервы тоже) А если это Вы ссылаетесь на климакс, то гинеколог-эндокринолог можт сможет помочь решить эту проблему. А так у меня тоже были в сердце аритмия и тахикардия и приливы и отливы) При ПА давление еще повышается сразу и ПА она же не просто так возникает, сначал идет напряжение и ты себя как бы пугаешь и пугаешься симптомов, если их не пугаться, то ПА проходит, потому что ПА - это реакция организма на страх, в основном за свое здоровье. Но возникает она поначалу как кажется без видимых причин.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
есть знакомая лет 45 ,она сходила к психиатру (именно к психиатру) их учат лечить таблетками, от они таблетки и выписывают. Это норма, вот она уже 2 года пьет таблетки и все боится своих ПА и из-за этого никуда не ездит в отпуск сидит дома(( А есть психотерапевты, они могут и АД назначить и покопаться в Вашем внутреннем мире как бы))) мне кажется, что они эффективней, чем психиатры, для обычных людей.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Я не лечилась, гипноз как многие уже считают, наоборот не помогает) но раз вам помогло, то и хорошо) Я скорее применила когнитивную терапию ,у Красикова пересмотрела все видео с сезонов, дошло, помогло)))
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Ну я в комплексе лечился , медикаментозно тоже , многих всяких курсов
 

горошек

Опытный Гуру
И мне невролог назначила грандаксин) Я его пила два раза по пол таблетки и оба раза становилась сама не своя, состояние: сначала все пофиг, ты будто тормозишь ,потом агрессия и желание убивать)) ...
Ну, это довольно редкая на него реакция. Я перечитала кучу отзывов про лечение разными препаратами, у грандаксина побочки самые минимальные. Большинство просто не чувствует его начального действия вообще. 4 человека пили из моего реального окружения. При чём одна такая, у которой от всего старнные реакции случаются. Грандаксин в минимальной дозе подошёл даже ей. Но, всё бывает, не спорю.
Единственное, после чего мне стало гуд - это цитофлавин (хотя по началу от него ощущения интересные) и пикамелон,
Вот, вот, забыла, я от пикамелона отже увидела положительный эффект. У нас без рецепта его спокойно дают.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Пикамелон-это тоже ноотроп,мне их нельзя,они вызывают у меня па. Я всегда думала,что глицин это вообще мел. Мне знакомая его посоветовала по 3 т/3 рд. Хорошо,что выпила 1. Через 30 мин у меня была таха 150уд. Я сначала не поняла от чего. Повторила глицин на след день-тоже самое. Так что глицин вполне работающий препарат. Не проверила бы на себе,никогда бы не поверила!

Видимо,когда нервная система в стадии возбуждения-ноотропы нельзя!они еще больше стимулируют ее
 

горошек

Опытный Гуру
Пикамелон-это тоже ноотроп,мне их нельзя,они вызывают у меня па. Я всегда думала,что глицин это вообще мел. Мне знакомая его посоветовала по 3 т/3 рд. Хорошо,что выпила 1. Через 30 мин у меня была таха 150уд. Я сначала не поняла от чего. Повторила глицин на след день-тоже самое. Так что глицин вполне работающий препарат. Не проверила бы на себе,никогда бы не поверила!
Ну, не знаю, но он какой-то другой ноотроп. У меня стадия возбуждения была такая, что чай пить не могла, начинался мандраж. А от пикамелона хорошо было. Он убрал что-то именно похожее на приливы в голову. Но вы тоже человек с атипичными реакциями на лекарства похоже.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Ну, не знаю, но он какой-то другой ноотроп. У меня стадия возбуждения была такая, что чай пить не могла, начинался мандраж. А от пикамелона хорошо было. Он убрал что-то именно похожее на приливы в голову. Но вы тоже человек с атипичными реакциями на лекарства похоже.
А па были,страх?
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Ну я в комлексе лечился , медикаментозно тоже , многих всяких курсов
проблему из-за чего все началось-то поняли?)
А па были,страх?
па и страх не от таблеток, а от того,что вы себя пугаете, в па не тничего страшного, пусть она будет) а лишних таблеток при астме и правда лучше не пить) глицин он понижает давление на 5-10 единиц, если у вас и так оно низкое, то вот сердце и начинает стучать)) чтобы стабилизировать его, имхо))
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Ну, не знаю, но он какой-то другой ноотроп. У меня стадия возбуждения была такая, что чай пить не могла, начинался мандраж. А от пикамелона хорошо было. Он убрал что-то именно похожее на приливы в голову. Но вы тоже человек с атипичными реакциями на лекарства похоже.
А чай вообще нельзя пить при тревожных состояниях так как все стимуляторы поднимают уровень адреналина отсюда и причинно следственная связь
А что конкретно помогло?
Помогло все в комплексе, ну у меня были повторные панические атаки и ухудшение состояния, на данный момент я себя чувствую не на все 100 процентов но по сравнению с тем что было это цветочки
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Какой диагноз ставят врачи и какие лекарства прописывают?
Псих не сказала)назначила золофт и тералиджен. Сначала тералиджен, потом если не уйдет все,то еще золофт. От тералиджена ужасное состояние,больше не рискну его принимать. Сейчас пью на ночь атаракс по 1/2, дрожь уходит,дерги тоже,но осталась слабость и какая то внутренняя тревога.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
псих не сказала)назначила золофт и тералиджен. Сначала тералиджен, потом если не уйдет все,то еще золофт. От тералиджена ужасное состояние,больше не рискну его принимать. Сейчас пью на ночь атаракс по 1/2, дрожь уходит,дерги тоже,но осталась слабость и какая то внутренняя тревога.
Невролог назначила селектру. Сказала,что всд+тр
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Помогло все в комплексе, ну у меня были повторные панические атаки и ухудшение состояния, на данный момент я себя чувствую не на все 100 процентов но по сравнению с тем что было это цветочки
У меня года 4 назад было кошмарное состояние. Что только ни пила и не делала,скорая на скорой,не могла понять,что со мной происходит (начало климакса и гормон перестройки). Па такие,что жить не хотелось. На работу муж возил,не могла за рулем. На работе случился аврал,работала почти без вых с 9 до 23. Все прошло как будто тумблер выключили. Видимо,отвлеклась,некогда было слушать свое состояние. Получается,что почти 1 днем! А теперь так не выходит(( видимо,организму нужна встряска) я человек импульсивный,даже очень. Получается,что стрессы копятся,а когда ты расслабишься-удар ниже пояса
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Самое ужасное,что никто в окружении не понимает что со мной. Прикольно слышать:возьми себя в руки)))вопрос как?? Невролог сказала,что все эти дерги и дрожь-это работа мозга. Но как с жтим справляться без лекарств никто не говорит,только выписывают таблы разные и все. А я и так столько лекарств от астмы и аллергии употребляю,что уже просто боюсь((
 

Алена Axxer

Активный пользователь
есть знакомая лет 45 ,она сходила к психиатру (именно к психиатру) их учат лечить таблетками, от они таблетки и выписывают. Это норма, вот она уже 2 года пьет таблетки и все боится своих ПА и из-за этого никуда не ездит в отпуск сидит дома(( А есть психотерапевты, они могут и АД назначить и покопаться в Вашем внутреннем мире как бы))) мне кажется, что они эффективней, чем психиатры, для обычных людей.
Вот и сходила к психотерапевту. Результат:таблетки и все
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Как я вас понимаю я сам через все это прошел и мышечные подергивания, и страх , и волнение, все было что говорить
 
Сверху