ВСД невроз или остеохондроз?

Алена Axxer

Активный пользователь
Так вот и прикол в том,что я не понимаю иногда что это. Когда стандарт па это страх и пошло дальше. А у меня все идет как обычный прилив,но он без пота вообще и переносится тяжелее,сердце кувыркаться начинает безумно как удары в груди. И вот так через раз. То обычный прилив,то непонятка что( гинеколог сказала,что вся вегетатика нарушена и назначила фитоэстрагены,т.к. Згт мне нельзя. Эти дерги мышц,такие непонятные приливы и дрожь у меня впервые. Поэтому и переживаю что это,откуда и как бороться. До этого невролог вообще развела руками,сказала что не знает что с этим делать и назначила на авось детралекс))))
Как я вас понимаю я сам через все это прошел и мышечные подергивания, и страх , и волнение, все было что говорить
У вас тоже были эти (мне невролог назвала их крампи) дерги?
Они в итоге прошли??вы можете например сейчас пойти в зал заниматься?
 

Ким Юрий

Активный пользователь
У вас тоже были эти (мне невролог назвала их крампи) дерги?
А я не парился по поводу дерганий , у меня другая проблема я все время боялся тахикардии и мерял по 100 раз давление
Они в итоге прошли??вы можете например сейчас пойти в зал заниматься?
А я и занимался до болезни и в зале после жима стало плохо
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Сейчас начинаю только после перерыва и сразу начал прислушиваться к себе мнительность повышенна
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Так они сейчас не беспокоят или все таки остались?
Не беспокоят
И у меня после силовой гимнастикт(
Да что только я не проверял , ну вот грудной отдел только и поясничный не проверял а раньше были боли сильные в грудине на спине
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Значит есть надежда,что они пройдут. Ура!а то я совсем отчаялась,что больше не смогу заниматься на тренажерах,а мне это важно) хочу найти толькового психа,чтоб не таблетками лечил,а всякими методиками
Да что только я не проверял , ну вот грудной отдел только и поясничный не проверял а раньше были боли сильные в грудине на спине
И у меня после этой гимнастики боли были в грудном отделе,как будто что то зажало. Я и на массаж хожу и плавать начала,а боль все равно есть до сих пор. Но невролог сказала,что все мож быть наоьорот. Что боли в позвоночнике это результат нарушений нервной системы
 

Ким Юрий

Активный пользователь
И у меня после этой гимнастики боли были в грудном отделе,как будто что то зажало. Я и на массаж хожу и плавать начала,а боль все равно есть до сих пор. Но невролог сказала,что все мож быть наоьорот. Что боли в позвоночнике это результат нарушений нервной системы
Я тоже ходил на массажы после которых мне только хуже становилось , как мне потом врач сказал не нужно лишний раз нервную систему , никаких спортзалов пока и плаваний так как это все тоже стресс и встряска для организма а вам нужен покой . Поверьте как начнете успокаиватся и не думать весь день и каждую минуту о своих болячках так начнет проходить
 

Алена Axxer

Активный пользователь
А я не парился по поводу дерганий , у меня другая проблема я все время боялся тахикардии и мерял по 100 раз давление
У меня наоборот скачет,то пульс 55 то 150) я уже знаю,что если руки и ноги теплые и нет озноба,то пульс шкалит,если наоборот,то и темпа 34.8 и пульс 55) непонятно от чего зависит
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Я сам раньше скептически относился к психотропным препаратам а тем более терапии гипноза но на себе проверено помогает
У меня наоборот скачет,то пульс 55 то 150) я уже знаю,что если руки и ноги теплые и нет озноба,то пульс шкалит,если наоборот,то и темпа 34.8 и пульс 55) непонятно от чего зависит
У меня тоже температура падала до 35 я был в панике тогда
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Массаж может,а вот после бассейна у меня сердцебиение наоборот выравнивается и дерг почти нет.и невролог разрешила бассейн.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
У меня наоборот скачет,то пульс 55 то 150) я уже знаю,что если руки и ноги теплые и нет озноба,то пульс шкалит,если наоборот,то и темпа 34.8 и пульс 55) непонятно от чего зависит
Так при неврозе и бывает
Массаж может,а вот после бассейна у меня сердцебиение наоборот выравнивается и дерг почти нет.и невролог разрешила бас.
Если только на спине плавать нужно
 

Алена Axxer

Активный пользователь
Я так поняла,что при стрессах мышцы и сосуды спазмируются,поэтому и возникает всд. Отсюда нарушение кровообращения со всеми вытекающими.
Если только на спине плавать нужно
И брассом она мне рекомендовала.кролем нельзя.
Так при неврозе и бывает
Значит,что мы физнагрузками все только усугубили(а я всегда думала,что спорт это панацея от всего:)cool: у меня напарница не париться вообще-выпивает,курит,что такое спорт не знает и здорова,и не знает что такое па. Парадокс блин:D
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Все надо в меру я рвал себя на тренировках почти падал в обморок нюхал нашатырь и снова качался перегружал нервную систему я не фитнессом занимался
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Алена Axxer, если есть спазмы и дёргания, то попробуйте такое лекарство как сирдалуд. Хорошо успокаивает и расслабляет. Если где-то боли, то попробуйте делать расслабляющий массаж. Хорошо бы заняться медитацией и релаксацией под соответствующую музыку.
 

Алена Axxer

Активный пользователь
А где можно найти релакс и медитацию,я никогда с этим не сталкивалась,в инете много всего,не знаю что выбрать
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
А где можно найти релакс и медитацию,я никогда с этим не сталкивалась,в инете много всего,не знаю что выбрать
Лучше искать поиском по ключевым словам в ютубе. К сожалению у меня ссылки не сохранились.
 

горошек

Опытный Гуру
Массаж может,а вот после бассейна у меня сердцебиение наоборот выравнивается и дерг почти нет.и невролог разрешила бас.
Я думаю, это потому, что вода расслабляет. У меня ПА не было. Была жуткая слабость и мандраж. И да, все суставно-позвоночные проблемы обострялись в это время. Началось всё после достаточно длительного психического и физического напряжения на работе. Не знаю как, но н с тооже участвует в движениях. И в период обострения её заболеваний ей нужен и физический покой в том числа. С ПА нужно договариваться. ВСД всё таки химии требует. Почитайте для начала в инете книгу Павла Федоренко...не помню точно название уже, но что-то там "ВСД..." Найдёте, если что. Вам будут потом ещё бесплатные рассылки, а потом приглашение на платные вебинары. Это уж ваше дело. Вы обязательно должны научиться расслабляться. Расслабление- главное лечение, с помощью химии, мыслей, поведения.
 

Sana.

Активный пользователь
А где можно найти релакс и медитацию,я никогда с этим не сталкивалась,в инете много всего,не знаю что выбрать
поищите записи йога нидры - это йога психического сна. Хороший инструмент для расслабления - и ментального и физического. На ютюбе много записей, выбере ту, что Вам по душе.
 
Сверху