Остеохондроз шейного отдела и ничего хорошего на снимках

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Выкладываю снимки, диск чёт мне недели, только распечатку, я сфоткала Ее, рука чуть не отпала)) фоткала по 1-2 снимка

Он не даёт все фотки закинуть(( если нужно будет, напишите, может как-то архивом можно будет, если смысл есть

Между лопаток мячиком массажным поищите триггеры) прям подавите, только на остистые отростки ни в коем случае не давите ,только мышцы. Там их много ,они болючие. В нашем городе я за курс массажа триггеров 10 раз (из них спина 5, ноги 4, руки и грудь- 1, дополнительно живот - 1, кранио-верт переход и голову еще подавили чутка) отдала за это 23 тыщи. при том, что у нас в городе у большинства зп меньше этой стоимости))) ноги мне понравилось, расслабились реально, а спина, остались триггеры в грудном отделе все. Теперь сама их катаю мячиком. Но у меня еще и по ходу плече-лопаточный периартроз, или просто сухожилия болят в плечевом суставе, я ими хрустела по дурости(( Вот думаю ,что пока хотя бы боль в плечах не уберу, так и будут и триггеры и в шею отдавать, т.к. мышцы работают не правильно, замечаю часто ,что плечи берегу и напрягаются при работе другие мышцы(( вот пока делаю физио лечение, нпвс пропила, мази пропазала) легче стало процентов на 5, но еще физио будут делать 17 раз, может боль уйдет
 

Вложения

  • IMG_1227.JPG
    IMG_1227.JPG
    1,6 MB · Просмотры: 19
  • IMG_1228.JPG
    IMG_1228.JPG
    1,5 MB · Просмотры: 18
  • IMG_1229.JPG
    IMG_1229.JPG
    1,7 MB · Просмотры: 18
  • IMG_1230.JPG
    IMG_1230.JPG
    1,6 MB · Просмотры: 18
  • IMG_1231.JPG
    IMG_1231.JPG
    2 MB · Просмотры: 17
  • IMG_1232.JPG
    IMG_1232.JPG
    2,1 MB · Просмотры: 18
  • IMG_1233.JPG
    IMG_1233.JPG
    2 MB · Просмотры: 17
  • IMG_1234.JPG
    IMG_1234.JPG
    2 MB · Просмотры: 17
  • IMG_1235.JPG
    IMG_1235.JPG
    1,7 MB · Просмотры: 17
  • IMG_1236.JPG
    IMG_1236.JPG
    2,1 MB · Просмотры: 20
  • IMG_1237.JPG
    IMG_1237.JPG
    2,1 MB · Просмотры: 22
  • IMG_1238.JPG
    IMG_1238.JPG
    1,9 MB · Просмотры: 22
  • IMG_1239.JPG
    IMG_1239.JPG
    1,8 MB · Просмотры: 22
  • IMG_1240.JPG
    IMG_1240.JPG
    1,6 MB · Просмотры: 22
  • IMG_1241.JPG
    IMG_1241.JPG
    1,9 MB · Просмотры: 22
  • IMG_1242.JPG
    IMG_1242.JPG
    2 MB · Просмотры: 22

AntonH84

Пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Извиняюсь, что вмешиваюсь, Вы бы еще попросили прокомментировать снимки у нейрохирургов vbl15 и dr.dreval. А еще напишите Игорю Зинчуку. )))
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Извиняюсь, что вмешиваюсь, Вы бы еще попросили прокомментировать снимки у нейрохирургов vbl15 и dr.dreval. А еще напишите Игорю Зинчуку. )))
а смысл есть? вроде упражнения мне уже пояснили, им если только писать есть ли смысл мне оперироваться7 не хотю))
Уважаемые нейрохирурги, может прокомментировать снимки мои ,если Вас не затруднит)

Игорь Зенчук на почту отвечал мне по рентгенам уже. МРТ поди ему смысла нет отправлять, грыж нет, а нарушения статики он отметил и по рентгену
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Да я знаю про это все. Я на массаж хожу раза 3-4 в год. И сам себе чуть ли не каждый день и мячик и еще у меня с роликами деревянный массажер есть. Как раз под лопатками триггеров нет больше там я их убрал. Есть в плечах, в шеи в ногах есть. Я только и занимаюсь бомбондеровкой этих точек. Но есть определенные места, где убрать не получается. Там не точки даже, там прямо валики. Т.е. такие капсулы, они больные если мять, размять такую капсулу не получается ну ни как. В шеи есть капсулы такие. У вас там нет таких капсул?
 
Поворачиваем в право голову и ощущаем как бы боль в левой части, обвел зеленым кругом и голова крутится как бы тяжелее.
Когда поворачиваем влево голову, то натяжения мышц с право не ощущаем совсем и голова крутится легче.
Все правильно. Точка вращения впереди от мышц-тяг, и если они причина ограничений, то так и должно быть.
Вопрос? Где мышцы укорочены и зажаты, а где более длинные и меньше зажаты? Получается, что слева у нас мышцы короче чем с права? И значит с лева нужно больше массировать эту область и растягивать мышцы?
Да, если они причина. Есть еще и сам сустав есть, и связки. Поэтому сперва надо пальпировать - оценивать саму мышцу, потом делать вращение активное (вы сами) и пассивное (врач вращает) в каждом сегменте от С0 и вниз.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
В шее у меня все норм, сказал массажист, одна была капсула, но я ее сама убрала еще в конце лета, случайно нашла, почти у головы, справа была. думала, что за болючка там сидит, поразминала и перестало там болеть
 
Выкладываю снимки, диск чёт мне недели, только распечатку, я сфоткала Ее, рука чуть не отпала)) фоткала по 1-2 снимка
Повторю свое прежнее мнение:
Мрт конечно надо сделать, но причина боли, по описанию на МРТ не будет видна.
МРТ необходимо для подтверждения корешкового синдрома, а его вы не описываете.
Описываете картину МФС шейно-грудного отдела (к ушам тянут одни мышцы, поднимают руки другие) плечелопаточного периартроза, прежде всего в виде ключиноакромиального артроза, подлопаточного бурсита, может и тендинитов мышц вращателей.
Кифоз шейного отдела, результат сколиоза. если есть снимки других отделов покажите. Ставить задачу убрать кифоз шейного отдела, не правильно, так как невозможно, но стремиться к уменьшению надо.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, чтобы уж наверняка успокоиться)))
не люблю я слово "успокоиться")) лучше будем мы активны и бодры)) на самом деле, Доктор Ступин и доктор Айр мне рекомендовали упражнения уже, Денис Касаткин написал, что в случае, если ничего не поможет, то спондилолистез С4 можно прооперировать. Но как бы сказать, я не против ни консервативных методов, ни оперативных. ПРОсто хочется на работу ходить, а после операции придется дома валяться(( я дома сидеть вообще не могу, я работу свою люблю)) и коллектив) Поэтому я рассмотрю, конечно, вопрос об операции, если есть, что оперировать, но как бы если не срочно, то я бы воздержалась) вооот

@Доктор Ступин, Вы оказались правы! Статику еще бы выработать) чтобы все держалось как надо) плечи - да, подлечить. Ну оперировать пока же нечего?
 

AntonH84

Пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Мне Максим Дмитриевич Древаль, после просмотра снимков МРТ порекомендовал в каком направлении двигаться, что еще можно сделать. И даже подсказал куда и к кому обратиться. Но у меня с КПС проблема у Вас все по-другому. Все, умолкаю)))
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Ну я в молодости (до 20 почти лет) шею прогибала мама не горюй, могла прогнуться о достать ей попу)) (это растяжка для гимнастики, упражнения на спину, посмотрите ту же Алину Кабаеву) и ниче не болело. Но в прошлом году заныло все, началось с ВСД, правда был в моей жизни затяжной дистресс, он постарался в этом, я думаю, а также сидячий образ жизни, везде за рулем, сейчас машиной не пользуюсь, пешком хожу, если оооч редко.

На самом деле ,я уже поняла, что проблема и в сколиозе, пояснице, тазу, стопы. как ходим) если только с шеей работать - то ниче не выйдет, стараюсь со всем работать, просто как работать с шеей, такой информации нет нигде, только вот доктора здесь проясняют верхушку айсберга) представляю, что творится у них на приемах)) ТАм все, наверное, очень круто!
 

AntonH84

Пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Местные неврологи снимки не смотрели в принципе. Читали заключение. Для них грыжа в описании как тряпка для быка - все причина в этом. А некоторые говорили, что боль в голове. Но оно то болит)))
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Правильно мыслите, нужно лечить все тело. А вы попробуйте поясничку снять. Там тоже могут быть проблемы, вы просто не знаете про них. Мне один доктор всегда говорил, проблемы в шеи и пояснице одновременно приходят. Просто, что одно может временно не беспокоить. У меня с начало с поясницы началось, а потом шея включилась.
Вы зря бросили гимнастику. Т.е. понятно, что постоянно так гнуться сильно нет смысла, но упражнения делать надо гимнастические. Как вариант заменить её йогой. Йога это гимнастика, только в лучшем варианте. Она не так травмирует, если без фанатизма делать. И там никаких рекордов не требуется.
Вот посмотри он очень хорошо объяснят зачем нужна йога, без всяких там загонов и чудес. Трезвый подход.
 

Александр_100

Активный пользователь
@AntonH84, Поддерживаю, что как тряпка для быка! И самое интересно, что когда проблемы те же у другого человека, грыжи нет. Вот тут они начинают типа выдумывать всякое, была бы грыжа, просто взяли бы и привязали бы все. А так и делать не знаю что.
А знаете причина в чем???? А все просто! С мышечными техниками работать почти никто не умеет. Аппаратов много, а толку. Мышцы надо лечить скорее всего в 80-90% случаев. А никто не умеет. Вот по этому такие как доктор AIR, просто на весь золото. Причем уточняю, не кости ломать, приемы бездумно делать, а мышцы восстанавливать.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
В поясничке проблемы еще с гимнастики, там прям пересекало мышцы часто, сейчас укрепила ,перестали они так делать) ну в ногу отдает мне с легонца что-то уже 10 лет)) начиналось все с боли в тазобедренном и онемения небольшого левой ноги, потом мурашки в левой пятке, потом прошло, я забила на это, постоянно есть дискомфорт в пояснице или справа в тазобедренном, но жить не мешает я и привыкла! А фоткать на мрт - нееееееет, я мрт переношу плохо, мне 15 минут там назодиться бесет, все так громко, я уже делала мрт шеи и головы, и постоянно потом на след день у меня голова кружится оч , прям прыгает картинка, не знаю, посему так))) я не боюсь, а именно меня штормит после мрт)) после рентгена тоже слабость пару дней. ЛАдно , рентген - излучение, ну а МРТ же вроде никак не действует

вообще мне уже надоели эти бесконечные обследования, хочу делать лфк, плавать, в сочи на набережной пить вино))) ну невозможно же лечиться постоянно)))

И еще нервы лечить)) не те. которые грыжки зажимают, а нервную систему свою)) укреплять, мне скажи- что у тебя все плохо, я сразу раскисну...а скажи, что хорошо, мне сразу легче, или все проходит...вот такая вот я больная скотина)) хах
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Если хотите. можете посмотреть на ютубе видео Антона Алексеева - он кинезиолог, много полезного там есть, в том числе и по мышцам
 
Сверху