Остеохондроз шейного отдела и ничего хорошего на снимках

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Ну вот у вас оказывается в поясничке проблемы уже дают о себе знать. Я знаю, что такое в ноги стреляет. У меня тоже самое с ногами. Кстати поддерживаю только упражнениями, чтобы не болело. А вы мне скажите у вас как с гибкостью сейчас? Пол руками достаете с прямыми ногами? В складочку можете сложится?
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Смотрел я его все видео. С ним не все так однозначно. Он где-то вроде ничего, а где-то ерунду городит. Его очень не любит Доктор Лукьянов. Он вообще считает, что это Лже наука!
Вот видео.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Я - паникерша, всех докторов уже замучила гимнастикой))

Вопрос. Валик для шеи, и тряпочка с кнопочками игольчатыми - мне можно на них отдыхать? Мне они нравятся, при нестабильности это не вредно?:shy:
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Я могу, но перестала это делать, как раз Алексеев против растяжки мышц разгибателей. Наклоняюсь только с прямой спиной, не др пола, тК с прямой др пола не получится, складочку не делаю, растяну поясницу, потом вообще держать не будет
 

Александр_100

Активный пользователь
Я могу, но перестала это делать, как раз Алексеев против растяжки мышц разгибателей. Наклоняюсь только с прямой спиной, не др пола, тК с прямой др пола не получится, складочку не делаю, растяну поясницу, потом вообще держать не будет
Это правильно. Поясница должна быть прямая. Тут главное не сама складочка. Тут главное, чтобы объем движения в тазобедренных суставах был достаточный, тогда и поясница не будит так травмироваться.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Не знаю за объём, но на шпагаты я сажусь))

У меня еще и копчик сломан был, сросся не правильно, гад. Потому что я занималась через боль, терпела , плакала и все равно получала звания в спорте)) А потом уже на снимке врач сказал что -то вроде: "огось, это типо копчик там такой" )) я поняла, что что-то с ним не так)) ну и сказал, что он сросся не верно, да и фиг с ним, наверное...говорю же, к ощущениям в пояснице я привыкла, может и надо обследоваться. но не охотааа...и так может сойдет?))
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, Травма - это уже другое. Кстати вот вам и логика. Проблема в копчике, занятия через силу, отсюда проблемы с поясничными позвонками, а за поясничными шейные начали хлябать.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Вопрос: при плечелопаточном периартрите болит место крепление сухожилия и до серединки плеча. Ноет жутко при хотьбе, в покое не болит. Делаю лазер (физио) после лазера часа три наблюдается усиления болей, ну ооочень ноет, потом постепенно проходит. Это значит ,что лазер плохо действует и его стоит прекратить делать, или все-таки пройти полный курс физио лечения (10 раз)?
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
В общем, если кому интересно, подошла моя очередь (а меня отправляли к нейру еще в сентябре) и сходила я в РНЦ ВТиО наш на консультацию к нейрохирургу. Впечатления - нафига ходила. В общем, снимки и МРТ он мои посмотрел, сказал, что листеза он не видит, показаний к операции нет, а вот правая позвоночная артерия моя в плачевном состоянии (уздг есть в фото на 1 странице) я и говорю, так она ж с рождения у меня 3,2 мм ,он гвоорит, что еще и компрессия, я говорю, так поди при поворотах только и то поди это не точно, ну там погрешности измерений аппарата и т.д.) ну он и сказал, что головокружения буду у меня периодически от этой артерии. И назначил при головокружениях кучу таблеток бетасерк всякий и еще кучу (если нужно кому-то,то выложу фото назначений) а пока лфк делать. В общем, супер приговор такой - артерия в плачевном состоянии. Ну я послушала его и пошла на работу, не кружится же пока голова. да и раньше она кружилась, так не факт, что от артерии ,а может и от нее. В общем, можно было и не ходить...
у нейра 2 категория, и по 10 минут на пациента ))) весело, но мне больше и не понадобилось ,и так успел за 10 минут расстроить чуть-чуть...не понравился он мне
 

Александр_100

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, У меня тоже проблемы в С0-С2 тоже при поворотах голова и кружится.
Правда интересно то, что это происходит при движении, т.е. если стоять или сидеть, то головокружения нет. Иногда накрывает при наклонах после длительной ходьбы, нагрузки и т.п.
Я не понимаю как тут могут помочь таблетки? Проблема механическая. Единственный вариант не крутить головой. Голова она поворачивается как раз в первых шейных позвонках. Остальные шейные позвонки только ро тируют голову.
Но еще могу отметить, что грудной отдел очень сильно влияет на шею. Т.е. я прошел 6 сеансов УВТ по всему телу. Самое эффективное для шеи это расслаблять грудной отдел, плечи. При этом головокружения никуда не проходят, но уменьшаются и становятся не такими сильными. Легче немного жить становится.
Я другого выхода не вижу, только расслаблять грудной и по меньше крутить головой. А как еще?
Скрутить болтами первые шейные позвонки? А как голова тогда будит крутиться.
 

Cant

Активный пользователь
В позвонок болт, в голову гаечку. И все нормально будет крутиться. С количеством оборотов только не грубить, а то совсем открутится)))
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, это не ошибка? Ультразвук чередовать с ультразвуком ?
ультразвук с лазером) ошибка) я уже отчередовала, полегче стало плечам, но как закончила, день на 4 боль вернулась, делаю лфк, забила на это) боль терплю, можно терпеть.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Я не знаю, есть ли у меня проблемы в верхнешейном отделе) скорей всего есть, кручу головой и ничего у меня не кружится, кружилась голова после нервных переживаний только раньше. Теперь стараюсь не допускать стрессов, или сразу проблему решать) я просто сейчас делаю лфк, ну еще пью цитофлавин курсом в 25 дней, мне нравится он, каждые 4-6 мес повторяю курс, невролог летом назначала его, даже настроение нормальное, напряжение будто снимает.

Но еще могу отметить, что грудной отдел очень сильно влияет на шею. Т.е. я прошел 6 сеансов УВТ по всему телу. Самое эффективное для шеи это расслаблять грудной отдел, плечи. При этом головокружения никуда не проходят, но уменьшаются и становятся не такими сильными. Легче немного жить становится.
Я другого выхода не вижу, только расслаблять грудной и по меньше крутить головой. А как еще?
Скрутить болтами первые шейные позвонки? А как голова тогда будит крутиться.[/QUOTE]
Согласна, во ту меня раз плечи побаливают, то и на шею уходит напряжение, в конце дня болит, помогает ванна с морской солью , тут на днях ездили в тюмень на горячие бромные источники)) там вода 40 градусов, это все на улице) еще там гидромассаж и сауны, круто из сауны выбежать на улку)) бодрит, вот там все расслабляется и нчиего у меня не болело)) Еще помогает Кузнецов с своим аппликатором, ну и в пятницу вечером коньячку или винишка для настроения и расслабления))) :aga::shy: Лфк еще)

И вообще как я поняла, у многих одна артерия уже, норма на размер артерии вообще условная, скорости кровотока соответствуют диаметрам, в каждом отделе под определенным углом измеряется скорость и там большие погрешности могут быть ,т.к. видела сама как два узиста спорили, что один не к той точке и не под тем углом датчик выставляет, поэтому наши эти обследования и замеры...можно во многих случаях сказать так: "Но это не точно!"
возможно, я не права)
 

Александр_100

Активный пользователь
Синдром лестничной мышцы
По мнению некоторых исследователей, синдром лестничной мышцы мы приобрели в процессе эволюции. А именно, переход из горизонтального положения и передвижения на четырех конечностях в вертикальное, и соответственно, хождение на двух конечностях. В результате новой позы, произошло смещение плечевого сустава и сплющивание грудной клетки, из-за этого лестничная мышца начала существенно уменьшаться в размере, ее плотно окружили другие мышцы, ткани и кости. Однозначных причин, которые способствуют появлению синдрома лестничной мышцы пока не установлено, в основном, его возникновение связано со сжатием мышечной ткани, кровеносных сосудов, нервов на каком-то отдельном участке. Деформацию эту может вызвать механическое повреждение, увеличение мышечной ткани от занятий тяжелой атлетикой или от прибавки веса, некоторые врожденные факторы и т. п. Лестничной мышцы синдром имеет широкий спектр симптомов, начиная от небольших, средних, тяжелых, периодических болей к постоянным. Признаки заболевания выражаются болевыми ощущениями в области шеи, плече, руке, случается, боль доходит до пальцев, вызывая приступы онемения, тяжести или слабости. При поворотах головы боль ощущается в затылке или грудной клетке. Иногда, из-за плохого кровообращения, на коже могут появиться белые пятна. Диагноз пациенту при синдроме лестничной мышцы устанавливает только врач и на основании результатов обследования. Оно включает выполнение некоторых движений рукой и шеей, при которых возникает щемящая боль, с ослаблением, иногда с потерей пульса в конечности. Затем пациенту могут назначить электромиограмму, а некоторым и ангиограмму, в результате которых будет исследован конкретно сжатый участок мышечной ткани и кровеносных сосудов на нем.

Пробую растягивать шею как он показывает. Проблема с эти мышцами у меня точно есть, они короткие, я это чувствую.
 

artobelli

Пользователь
@ЕкатеринаЖданкина, видел несколько забугорных роликов - ВБН не ставят по УЗИ - а вращают голову на кушетке, есть головокружение - есть ВБН, тк ПА сдавливаются у любого человека при повороте головы (знаменитый фокус - придушить человека и он засыпает, возможно поэтому я сплю на животе и голову вбок - помогает быстрее заснуть при прочих).
Так что можно сделать вывод - возможно и не претендующий на истину - что измерения это одно, а у каждого все индивидуально и под среднюю температуру по больничке не подгонишь.

Тоже хотел сходить к хорошему неврологу - но в принципе и так более менее все понятно. Симптомы проходят. При резком повороте из положения подбородок на груди справа в положение голова влево - ощущается головокружение. И свист в левом ухе.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Ну вот ,все было гладко, до сегодняшнего утра...
А именно, в последнее время я делаю лфк ,плаваю иногда, полюбила каток, гоняю на коньках) шея не болит.
Вчера был у меня день рождения, на котором я понервничала, т.к. прямо в ресторане моему парню стало плохо, спазм мышц спины и он от этого, весь скорчился, я испугалась, настроение было испорчено, мы ушли. Опять же выпила я вчера 2 бокала сухого красного. Но я и раньше себе позволяла иногда и подобного не было. На утро поняла, что лежа в кровати при поворотах с боку на бок кружится голова, теряется ориентация в пространстве, т.е. именно при смене положения, потом на боках все проходит. Встала, опять легла и вот когда легла опять в горизонтальном положении кратковременное головокружение, потом все устаканивается. При ходьбе, поворотах головы не кружится ничего. Еще когда сапоги надевала и вниз согнулась, тоже занесло)) Один раз были точно такие же симптомы пару дней после стресса от неудачной посадки самолета. В чем вопрос, что это, вестибулярный аппарат, либо от шеи, нарушение кровотока? У меня гипоплазия правой ПА, результаты узи сосудов шеи есть на 1 странице этого обсуждения. Нужно ли идти к врачу, или нет в этом ничег острашного и опять может само пройдет? Зрение, слух в норме...Такая вот котовасия...
 
Сверху