Какова причина обострений? Вопросы спинострадальца

Виктор-72

Активный пользователь
@Виктор-72, Виктор, добрый день. Подскажите, Вы какой аппарат для электрофореза приобрели?
Олёнушка, добрый день.
Не приобрел еще, хочу заказать вот этот - НЕВОТОН аппарат для гальванизации и электрофореза Элфор-Плюс
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Доктор Ступин Фёдор Петрович, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, про миостимуляторы
Миостимулятор Beurer EM49 - 2 канала 4 электрода и много программ и много режимов.
Миостимулятор Beurer EM80 - 4 канала 8 электродов и чуть меньше программ и намного меньше режимов.

Ценник, примерно в два раза выше на EM80.
Что посоветуете, принципиально, что больше электродов. Кроме того, что можно поставить сразу на обе ноги и с обеих сторон.

Спасибо!
Всем здоровья!
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Доктор Ступин Федор Петрович, в продолжении предыдущего вопроса про миостимуляторы.
Есть же совсем дешевые модели, типа Миостимулятор GESS М-18, никому не известный Китай. На них не стоит обращать внимания или же, никакой разницы?

Спасибо.
 
Большой разницы нет. Количество электродов взять несколько удобней. Могли достаточно работать четыре – норма. Ситуация когда у человека есть одновременное поражение двух корешков, некая редкость. Поэтому четырёх электродов достаточно.
Хотя сегодня пациент порекомендовал именно восемь электродов, но у него радикулоишемия и у него поражения сразу двух корешков.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Продолжаю работать над вопросом правильного поведения. Но, мой организм хоть и умнее меня, как все говорят, но постоянно предлагает мне заняться глупостями, видимо. Так как он говорит - давай, делай упражнения, потянись, пошевелись в пояснице в том числе. А потом - ой, что-то хрустнуло, сначала лучше, а потом хуже. А покоя в спине он не хочет, постоянно "терзает" меня - давай, давай.
Одним словом, - ржавый насквозь, а все новым и исправным прикидывается. И смех и грех.
Но, как мне заметил доктор из Израиля на этом форуме, что новый позвоночник мне никто не даст. А жаль, конечно. :)
Буду как-то донашивать этот. Хотя, очень хочется, чтобы он меня носил хорошо, долго и без особой боли.

Всем здоровья!
 

горошек

Опытный Гуру
@Виктор-72, да не только у вас, мой организм такой же дурак. Все они, как и мы, всё молодятся. Я тоже сначала пыталась многое делать. А потом пришлось просто приказывать телу не лезть куда не надо. И все равно срываюсь. Вчера планку попробовала, ещё пару упражнений. Но не до дуру все таки. Хочется двигаться больше, конечно, но не получается.
 

alenaspina

Активный пользователь
Виктор, как сейчас ваше самочувствие? Боли поуменьшились? По сообщению видно, что настроение по лучше стало))?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Алёна, как Вам сказать, не намного стало лучше. Принимаю АК все-таки, поэтому чутка бодрее стал. Не знаю надолго ли хватит этого запала, чтобы быть опять оптимистом. Иногда кажется, что прорвемся, а иногда руки опускаются.
Как Ваши дела?

Всем здоровья!
 

alenaspina

Активный пользователь
Небольшой период оптимизма это тоже достижение среди унылых будней)). Мои дела ттт, боюсь сглазить, вошли в стадию ремиссии. Бывают легкие неприятные ощущения если долго стою или посижу неудобно, но сразу одеваю корсет минут на 30 и все проходит. Стараюсь не усердствовать слишком, все время себе напоминаю что то нельзя, это нельзя, потому что когда боли, то хочешь не хочешь будешь соблюдать ограничения, а вот когда их нет, можно и забыться и тогда обострения не миновать. Уже привыкла к неторопливому образу жизни, чему способствует самоизоляция)), надеюсь совсем не разленюсь).
 

Виктор-72

Активный пользователь
когда боли, то хочешь не хочешь будешь соблюдать ограничения, а вот когда их нет, можно и забыться и тогда обострения не миновать.
У многих из нас здесь собравшихся, цель - это сделать так, чтобы миновать это самое обострение, даже если забылся. Одним словом, без запаса прочности нас никуда!

Запасов всем нам, прочности конечно же))
А почему раньше не принимали, если лучше от них? Идут нормально?
Я до операции принимал и был хороший результат, что я был готов отказаться от операции, но все-таки согласился (меня так легко уговорить оказалось) (шутка). После операции НХ сказал, что надо отменять их, я отменил. С конца опреля пропил неделю Аркоксию, мне показалось, что без особого результата и взялся за АК. Помню, что они хорошо снимали жгучую боль, но сейчас не совсем такая, слава Богу, конечно, что не такая. Поживем, увидим. Спать очень плохо стал. Боюсь ложить спасть, т.к. боюсь не уснуть от того, что болит - одним словом, "кукушка" у меня уже кривовато летает. И болит, зараза, кстати, иногда в новых местах, например активно в подошве. Я сначала радовался, что хоть немного в другом месте, а потом понял, что хрен редьки не слаще.

Всем здоровья!
 

горошек

Опытный Гуру
Я до операции принимал и был хороший результат, что я был готов отказаться от операции, но все-таки согласился (меня так легко уговорить оказалось) (шутка). После операции НХ сказал, что надо отменять их, я отменил. С конца опреля пропил неделю Аркоксию, мне показалось, что без особого результата и взялся за АК. Помню, что они хорошо снимали жгучую боль, но сейчас не совсем такая, слава Богу, конечно, что не такая. Поживем, увидим. Спать очень плохо стал. Боюсь ложить спасть, т.к. боюсь не уснуть от того, что болит - одним словом, "кукушка" у меня уже кривовато летает. И болит, зараза, кстати, иногда в новых местах, например активно в подошве. Я сначала радовался, что хоть немного в другом месте, а потом понял, что хрен редьки не слаще.

Всем здоровья!
Получается, что практически от чего ушли, к тому же и пришли. Да, операция это все таки совсем крайний случай.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@горошек, роковую роль сыграли два фактора, во-первых, устал терпеть за много лет и думал, что пришло время сделать операцию и использовать этот шанс и во-вторых, что надо было быстро реабилитироваться в связи с рабочей необходимостью. А что в итоге - результаты операции так себе, реабилитация так себе. И полная потеря ориентиров. Я даже сам себя сейчас "кастрированным" чувствую. Вот только без смеха. Меня словно чего-то лишили и жизнь "после" уже не будет такой, как "до". Хотя напомню, что были более серьезные операции по удалению органов по жизненным показаниям и я не чувствую себя ущербным после них, а после операции на позвоночнике чувствую. Даже не знаю почему. Возможно, потому, что операция не оправдала никакой надежды, никакой!
 

Виктор-72

Активный пользователь
Здравствуйте! Как вы себя чувствуете ?
Добрый день.
Ну, как Вам сказать, чтобы быть объективным.
На стенку, слава Богу, не лезу, но болит каждый день и целый день. Болит немного не в тех местах и не так. То есть, чуть сместилось по дерматоме на S1. Появилось ощущение большой нестабильности в сегменте, пока субъективное, надо сделать исследования. Но, пока не могу в силу объективных причин.
Ни о каком беге через 4-5 месяцев, как мне было сказано лечащим врачом, я даже и не думаю. Тут спать бы ночами без обезболивания.
Это если кратко "без купюр".
Надеюсь, я Вас не сильно разочаровал ))

Всем здоровья!
 

Карета

Пользователь
Если честно, разочаровали. А у каких специалистов вы консультировались?
 

Виктор-72

Активный пользователь

Карета

Пользователь
Просто мне кажется, что надо вам поискать хороших специалистов, именно по вашей проблеме. Вы многих прошли ?
 

Никанор

Активный пользователь
Просто мне кажется, что надо вам поискать хороших специалистов, именно по вашей проблеме. Вы многих прошли ?
как определить, что спкциалист хороший? не думаю, что люди, оказавшиеся здесь, шли к заведому нехорошему специалисту...
 
Сверху