Какова причина обострений? Вопросы спинострадальца

Карета

Пользователь
Мне кажется, по статистике пациентов, которым помогли. Ну, не верю я, что человек 10 лет мучается от болей в спине и ему никто не может помочь .
 

Виктор-72

Активный пользователь

Никанор

Активный пользователь
Мне кажется, по статистике пациентов, которым помогли. Ну, не верю я, что человек 10 лет мучается от болей в спине и ему никто не может помочь .
зря не верите. такова жизнь в которой очень много людей живут не один раз по 10 лет и не могут получить помощи.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Ну, не верю я, что человек 10 лет мучается от болей в спине и ему никто не может помочь .
Самое печальное в этой истории - что ни от Вашей ни от моей веры ничего не зависит. Увы.
 

Виктор-72

Активный пользователь

Виктор-72

Активный пользователь
Посмотрел фото-видео отчеты знакомых и не очень людей об отдыхе на природе...
И неожиданно снова поверилось... а вдруг, а может быть...
Все-таки, человек наивное животное...
 

Карета

Пользователь
Посмотрел фото-видео отчеты знакомых и не очень людей об отдыхе на природе...
И неожиданно снова поверилось... а вдруг, а может быть...
Все-таки, человек наивное животное...
Да, меня тоже такие мысли не покидают постоянно, так как это лето прошло в Москве , да и то не далеко от дома. Но я свято верю, что на следующее лето я обязательно куда-то поеду , по крайней мере я все для этого сделаю
 
Вспомнил Вашу тему.
6 страниц мы пытались донести, что неподвижность нужна, и поведение тут самое важно.
Но обострение и потом новое обострение,
Мое мнение прежнее.
У Вас не сформирован оптимальный двигательный стереотип и пораженный сегмент участвует в акте движения.
Минимальная подвижность в пораженном болезнью и травмированном (пусть и необходимой. но) операцией месте- один из основных факторов эффективности лечение при скелетно-мышечных болях в спине.
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, но я уже и так соблюдаю все возможные правила и нормы поведения.
И опять кипяток по ноге. И больно очень. Бессонная ночь не смотря на довольно приличную дозу НВПС. Опять начать пить Нейронтин?
Если честно, то я в растерянности что делать. Надо бы сделать МРТ по-хорошему, чтобы посмотреть правде в глаза, что называется.
Но, впервые я боюсь делать это исследование, боюсь результата.
А еще я боюсь НХ, даже самых хороших и в лучших клиниках.
Сплошные страхи. Но, глаза бояться, а руки делают. Правда результат пока не очень...

Спасибо и всем здоровья!
 
....Фёдор Петрович, но я уже и так соблюдаю все возможные правила и нормы поведения.
- Так у Вас же и до операции было не правильно, после надо было поменять.
И тут надо не соблюдать старое, а ломать и строить новое.
Тут без мануальной терапии и тренировочных занятий никак не обойтись.
...И опять кипяток по ноге. И больно очень.
- Нейропатия.
...Бессонная ночь не смотря на довольно приличную дозу НВПС. Опять начать пить Нейронтин?
- НПВС и не лечит нейропатию, Нейронтин и надо, и всегда.
...Если честно, то я в растерянности что делать. Надо бы сделать МРТ по-хорошему, чтобы посмотреть правде в глаза, что называется.
Но, впервые я боюсь делать это исследование, боюсь результата.
- Слабости нет, можно лечить. Глушим нейропатию и высокоинтенсивные технологии. Три месяца, если без эффекта - операция.
...А еще я боюсь НХ, даже самых хороших и в лучших клиниках.
Сплошные страхи. Но, глаза бояться, а руки делают. Правда результат пока не очень...
- Антидепрессанты. И не надо их бояться.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Три месяца, если без эффекта- операция
Я конечно как та ворона зарекаться не буду, но своими ногами на операцию не пойду, только если загибаться от боли буду.
Ну не помогают они мне.
Паховая грыжа - рецидив.
Межпозвонковая грыжа - нет особых успехов.
Лучший друг человека - это управдом (С).
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Виктор-72, Виктор, здравствуйте! С прошедшими праздниками вас! Как поживает ваш позвоночник)?
Здравствуйте, Алёна.
Спасибо большое, взаимно.
Ну, похвастаться мне совершенно нечем, к сожалению. Все не очень.
К тому же, меня угораздило в августе сломать ногу (упал на прогулке по лесной дороге), так пару месяцев в гипсе, удаленная работа, сильное ослабление диеты - и я уже просто кабан, стыдно за себя. Не ожидал, что так можно разожраться всего за 5 месяцев. Стыдоба!
Это, конечно, печально для хребта, но я не знаю что делать. Если не ем - не работает голова совсем, а если ем - растет пузо. Ведь теперь я не могу бегать как это было раньше, а как нагружать себя иначе - не знаю.

Как у Вас самочувствие?
 

Виктор-72

Активный пользователь
Ну это необходимо пережить. Когда-то давно у меня на это ушёл месяц.
Месяц? Да о чем Вы?
Я два года входил в норму по массе тела и нагрузкам. Искал баланс между соображалкой, желанием поесть и возможностью давать физ. нагрузку. Достиг великолепной работоспособности, аж завидую сам себе.
Правда, мой великолепный век закончился нейрохирургией, и вот уже год, как выползаю, но двигаюсь только ниже и ниже...
 

Виктор-72

Активный пользователь
@Виктор-72, ну, это скорее всего от очень уж прямолинейного следования правилам правильного питания и ЗОЖ.
Это джаз, бокс, секс (С). Пиво и окорочка из США. И нечего на Боржоми жаловаться. )))
Надо было бегать по набережной, а не ряды Фурье изучать и спина была бы цела и ряды не пострадали бы. :)
 
Сверху