Какова причина обострений? Вопросы спинострадальца

Marina2022

Новичок
@Виктор-72,скажите пожалуйста Вы антиконвульсанты принимаете постоянно или курсами ,и какие конкретно.И если курсами, то сколько по времени и на сколько хватает. Я так поняла антидепрессанты Вы не пьёте.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Вы антиконвульсанты принимаете постоянно или курсами ,и какие конкретно.И если курсами, то сколько по времени и на сколько хватает.
НЕЙРОНТИН.
По несколько месяцев. Перестаю, т.к. не понимаю эффекта от них. Потом от отчаяния опять начинаю и т.д.

Я так поняла антидепрессанты Вы не пьёте.
Нет.
 

Mirana10

Новичок
Информация к размышлению:

Вот что пишет о Савелии Крамарове его жена Мария Крамарова (Одесский вестник, 23 декабря 1995г).

"На протяжении многих лет Савелий строго, даже фанатично, заботился о своем здоровье. Он тщательно, можно сказать, скрупулезно изучал все предписания и рекомендации диетологов и основы восточной медицины. В кухонных ящиках и на стенах были развешаны многочисленные рецепты здоровья. Он делал абсолютно все возможное, чтобы дожить до глубокой старости, не болея. И шутил: Это первый эксперимент как дожить до 140 лет здоровым.

Проснувшись утром, он пил чай из целебных трав. После этого помолится Богу и бежит к океану (он жил в Сан-Франциско в нескольких кварталах от океана). Большую часть года плавал. Пробежка, зарядка на свежем воздухе, после чего первый завтрак — свежие разнообразные фрукты. Затем гигиенические процедуры и второй завтрак — большой салат из свежих овощей.

Обед был простой и однообразный. В термос Савелий засыпал крупу (каждый день разную), заливал ее крутым кипятком, и через несколько часов обед был готов. В кашу добавлял очищенное оливковое масло, мед, иногда зерна семечек и изюм.

Ужин - опять сырые овощи, каша, соевая тафа. Все это покупалось в магазинах Здоровье, то есть было натуральным на 100%.

По пятницам Савелий ел рыбу, которую недолго варил на пару. В течение дня пил овощные соки.

Ни соли, ни сахара, ни хлеба и других мучных изделий, ни молочных продуктов, ни яиц, не говоря уже о мясе, Савелий категорически не употреблял. Он также отказывался от вареной пищи. Я часто варила овощные супы и готовила винегрет, но он и этого не ел. Правда, иногда он просил пожарить ему картошку, но без жира и без соли. Лишь изредка, на торжествах, он позволял себе съесть что-нибудь вкусненькое. Время от времени он очищал организм методом голодания.

Непонятно, что привело его к фатальному исходу. В январе у него обнаружили рак прямой кишки (в январе 1995 года, на 61-ом году жизни, - прим. Н. Д.). В начале февраля Савелия прооперировали и назначили усиленный курс химиотерапии. В тот же период у него начался острый тромбоз в ногах. Позже тромбы разошлись по всему организму, включая мозг. Весь май, после двух инсультов, Савелий лежал в госпитале слепой, немой, парализованный. Только люди, близко знавшие его, понимали трагизм его положения (он умер в мае 1995 года).

Страшный факт смерти Крамарова, - пишет далее Мария Крамарова, - дает пищу для размышления современным медикам и ученым-геронтологам.
Думаю,что наследственность здесь играет не последнюю роль. Сейчас мне 40, 165/62. Занималась спортом, после первой операции на удаление мпз l5s1 прошло 5 лет. Грыжа вылезла полтора года назад там же , только с другой стороны. Нет стеноза, этим и спасаюсь. Обострений уже было три. Маме моей два года назад поставили имплантат из-за смещения l5s1 и удалили секвест.грыжу. Я что говорю, что я не сижу почти, я хожу много, плаваю, не перегреваюсь, сижу на шпагатах, делаю зарядку питаюсь правильно - овощи,каши,мясо,фрукты, кубики на животе, фигура модельная и т.д. , но ничего не меняется.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Думаю,что наследственность здесь играет не последнюю роль.
Основную роль, однозначно.
сижу на шпагатах
Это говорит о несостоятельности соединительной ткани, к сожалению. Здоровому человеку сесть на шпагат очень проблематично.
кубики на животе
Даже завидно =)
но ничего не меняется.
Мое мнение, что Вам не следует истязать себя движениями с высокой амплитудой. Это крайне негативно для людей с дисфункцией соединительной ткани.

Желаю Вам позитивных изменений.

1652621489777.png

Практика агрессивного продвижения хирургического способа лечения проблем с позвоночником.
Итоги.
 
Практика агрессивного продвижения хирургического способа лечения проблем с позвоночником.
Итоги.
Неправильно проведена оценка степени агрессивности.
Степень агрессивности оценивается по наличию показаний к операции.
Оценивать надо по каким из показаний в каждом случае была проведена операция.
Если по неотложным, или плановым, то тут нет агрессивности, а вот если по профилактическим, то возможно.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Неправильно проведена оценка степени агрессивности.
Не стану спорить, оценка не без изъянов.
Но, это лишь "скриншот" в прямом и переносном смыслах этого слова текущего состояния посетителей этого форума.
И, Федор Петрович, при всем уважении, Вы же знаете как я отношусь к терминам "плановая", а уж тем более "профилактическая" операция на позвоночнике.
 
... Федор Петрович, при всем уважении, Вы же знаете как я отношусь к терминам "плановая", а уж тем более "профилактическая" операция на позвоночнике.
На этом форуме абсолютное количество прооперированных чувствуют себя прекрасно.
Те, у кого боли после операции, составляют не больше 10%!
И это на специализированном форуме, куда приходят только те, кому плохо!
 

Виктор-72

Активный пользователь
На этом форуме абсолютное количество прооперированных чувствуют себя прекрасно.
К сожалению, это не так. Печально, что Вы стали сторонником оперативного лечения, в том числе по "профилактическим" показаниям. И это явным (прямым) способом подчеркивает всю несостоятельность медицины, занимающейся проблемами ОДА. Надо просто посмотреть правде в глаза. Да, "Москвич" - не "Мерседес". Я не про бренды и страны, а про заявления и реалии.
Надеюсь, что бОльшая недоступность хирургии позвоночника из-за текущей ситуации, сохранит многим пациентам здоровье и их организмы будут вынуждены сами совладать с проблематикой.
Оперированный позвоночник никогда, никогда и не при каких обстоятельствах не будет здоровым. Я отдаю себе отчет в термине "здоровый" в данном конкретном случае.

... абсолютное количество прооперированных
Извините зануду, лоха и лоботряса-неудачника. А это абсолютное большинство или меньшинство. Или Вы еще пока сами точно не знаете?
 

Lin0608

Активный пользователь
... Оперированный позвоночник никогда, никогда и не при каких обстоятельствах не будет здоровым. Я отдаю себе отчет в термине "здоровый" в данном конкретном случае.
Где-то вам уже писала, позвоночник с грыжами ,что прооперированный,что нет никогда никогда уже не будет здоровым...

От себя: Я жалею сейчас лишь об одном ,что потеряла тем летом 3 месяца на лечение,а сразу не прооперировалась..
 

Evgeniy_d

Пользователь
@Виктор-72, Здравствуйте Виктор, скажите у вас какие то проблемы с осанкой есть ? Ну там гиперкифоз, гиперлордоз, сколиоз ?
 

Александр Т.

Активный пользователь
Оперированный позвоночник никогда, никогда и не при каких обстоятельствах не будет здоровым
Как мне сказал один доктор, - "Здоровый позвоночник можно увидеть только на медицинском плакате".

Надеюсь, что бОльшая недоступность хирургии позвоночника из-за текущей ситуации
Первое что мне пришло в голову после начала текущей ситуации, так это страх что по понятным причинам, современные операции станут недоступны, и мы вновь окунемся в средневековье, когда грыжи удаляли варварским методом с последующей неизбежной инвалидностью.
 

Mirana10

Новичок
Оперированный позвоночник никогда, никогда и не при каких обстоятельствах не будет здоровым. Я отдаю себе отчет в термине "здоровый" в данном конкретном случае.
Вот-вот, не все. Это сначала прекрасно. Меня сначала лечила полгода терапевт, видимо,ничего не понимающая женщина. Просто, ныл таз после родов с некоторых сторон и внутренней. И через погода ее лечения она у меня выпала в канал и начался ад. Потом попала на операцию. Вот,попадись мне сразу квалифицированный и умный врач,то я бы на операцию и не попала. Обострение через три с половиной года новое. То есть рецидив,но поджат только корешок. А то бы снова выла. Вот и живу полтора года от обострения к обострению. Хожу пожизненно в бассейн и т.д. и все жалею,что очень мало у нас умных врачей. Я о грыжах и знать не знала. А то бы на форум этот зашла и более-менее, хоть, без операции бы была.
 
Добрый вечер Виктор, читаю вашу тему и думаю...что согласна с фразой одного Профессора, оперировать у нас в стране могут лишь не многие, их можно по пальцам пересчитать...
Если интересно, могу поделиться своими успехами, но не готова ещё выставлять свою историю на форуме.
Было 3 операции l4-l5.
 

Никанор

Активный пользователь
Добрый вечер Виктор, читаю вашу тему и думаю...что согласна с фразой одного Профессора, оперировать у нас в стране могут лишь не многие, их можно по пальцам пересчитать
А не профессор ли должен научить мочь оперировать будущего хирурга? Ни он ли обязан видеть на стадии обучения, будет ли тот или иной студент мочь делать операции?
Те, которых "можно по пальцам пересчитать", делают операции независимо от состояния больного?

Думаю,что наследственность здесь играет не последнюю роль. Сейчас мне 40, 165/62. Занималась спортом, после первой операции на удаление мпз l5s1 прошло 5 лет. Грыжа вылезла полтора года назад там же , только с другой стороны. Нет стеноза, этим и спасаюсь. Обострений уже было три. Маме моей два года назад поставили имплантат из-за смещения l5s1 и удалили секвест.грыжу. Я что говорю, что я не сижу почти, я хожу много, плаваю, не перегреваюсь, сижу на шпагатах, делаю зарядку питаюсь правильно - овощи,каши,мясо,фрукты, кубики на животе, фигура модельная и т.д. , но ничего не меняется.
"не говоря уже о мясе" - это есть одна из многих причин, что его мечте о 140 годах его жизни, не суждено было сбыться.
Человек создан всеядным, но с выделением главного продукта, который должен быть употреблён хотя бы изредка - это мясо.
Для чего природа создала такое огромное разнообразие продуктов питания вокруг человека? И вместе с этим наделила человека разумом в отличии от всего остального живого мира?
Всё это создано для потребления, разумного.
А ещё человек наделён вкусовыми рецепторами, которые и решают, что необходимо на данный момент его организму.
 
А не профессор ли должен научить мочь оперировать будущего хирурга? Ни он ли обязан видеть на стадии обучения, будет ли тот или иной студент мочь делать операции?
Те, которых "можно по пальцам пересчитать", делают операции независимо от состояния больного?
Переделывают у нас в РФ неудачные операции очень мало кто. По поводу обучения, меня лично покалечил ученик Дзукаева, который сам не какой не профессор и даже не КМН. А вот бизнесмен отличный! И ещё и растит и пиарит себя, как лучших в мире, а на деле, калечат.
 
Сверху