Какова причина обострений? Вопросы спинострадальца

Никанор

Активный пользователь
Да в том-то и дело, что похоже, что нет. Животик стал выпирать, а я хочу, чтобы в мышцы все шло, а не получается. (
Стал выпирать животик или жир накопился на нем?
А как мне-то узнать, что нужно организму?
Повторю. Для начала нужно разобраться из-за чего одна из каш для него тяжелая. Узнав и исправив это, этот вопрос отпадет сам собой.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Стал выпирать животик или жир накопился на нем?
Повторю. Для начала нужно разобраться из-за чего одна из каш для него тяжелая. Узнав и исправив это, этот вопрос отпадет сам собой.
Стал выпирать, не знаю на счет жира, вроде бы нет, не жир.
А на счет пшенки - попробовал здесь ее - отлично пошла, никаких проблем. Наладилось это значит.
И не знаю ,что лучше как у меня два месяца эйфории без боли,а потом рецедив. Лучше мне кажется потихоньку из обострения выходить
Лучше чтобы эйфория без боли продолжалась всегда! :)
Вчера потянул грушевидную мышцу, покатал болевые точки в ягодице теннисным мячиком. В результате бессонная ночь с болью где-то глубоко внутри ягодицы. Ну что за дела? Спину же вроде бы не трогал, да опосредовано потянул немного, когда грушевидной занимался.
А так как я человек эмоциональный, то я сразу паникую и перестаю искать пути выхода. т.е. накручиваю себя, Вы верно говорите.

Всем здоровья!
 

Никанор

Активный пользователь
Стал выпирать, не знаю на счет жира, вроде бы нет, не жир
Коли нет жира, объяснение есть только в данной ситуации. Ослабли связи между кубиками брюшного пресса, в следствии чего ослабла вся брюшина. Брюшина ослабла, а масса кишечника осталась прежней. В связи с этим кишечнику пришлось, растягивая брюшину, опуститься вниз, образовав при этом пузо. Это явление уже на всю оставшуюся жизнь.
Принимая во внимание идеальное состояние вашего ЖКТ и выше описанное: вам нет необходимости подсчитывать калории и заморачиваться правильным питанием, желудок сам выберет то, что ему необходимо в данный момент...
Ну что за дела? Спину же вроде бы не трогал
А что, спина разве существует сама по себе? На сколько я знаю, убедившись на своем положительном опыте, все мышцы взаимосвязаны. Воздействие на одну мышцу обязательно отразиться и на все остальные.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Брюшина ослабла, а масса кишечника осталась прежней. В связи с этим кишечнику пришлось, растягивая брюшину, опуститься вниз, образовав при этом пузо. Это явление уже на всю оставшуюся жизнь.
Вопрос в том, почему это произошло сейчас, после операции и так молниеносно. Более того, если следовать Вашей логике, то мышцы ослабли не только в пузе, но и во всем теле, а вот это как раз меня очень напрягает, ибо чувствую я это и спиной и шеей. И такое состояние на все оставшуюся жизнь - это ужасно, если не сказать катастрофично.
Но, вопрос остается для меня открытым, что я делаю не так, если не получается у меня нормальной реабилитации?
Через неделю два месяца, а у меня через 3 дня на 4-й бессонные ночи от того, что больно.

Всем здоровья!

@alenaspina, Алена, Вы поделитесь с нами ссылкой на видео "как расслабить грушевидную мышцу свешиваю ногу с кровати"?
Очень нужна эта информация, а то я все нахожу упражнения, при которых надо подтягивать согнутую в колене ногу в груди (в направлении груди).

Спасибо.
 

alenaspina

Активный пользователь
@alenaspina, Алена, Вы поделитесь с нами ссылкой на видео "как расслабить грушевидную мышцу свешиваю ногу с кровати"?
Очень нужна эта информация, а то я все нахожу упражнения, при которых надо подтягивать согнутую в колене ногу в груди (в направлении груди).

Спасибо.
Виктор, не могу найти((. Я столько видео смотрела, там врач был вроде и где то в середине вот про это упражнение, если попадется, пришлю. Но суть простая. Просто ложитесь на край кровати так, что бы одна нога свисала. Получится что часть ягодицы на кровати, а часть вместе с ногой свисает. И сперва ногу приподнять, подержать секунд 10 и плавно опустить что бы повисла. Какого то сильного чувства растяжения не было ( у меня). Но боль прошла.
Но Виктор, то что помогло мне, не факт что поможет вам, а то и навредит. Я просто изучаю различную информацию и пытаюсь понять причину болей именно в своем организме, иду так сказать по интуитивному пути, потому что ни воачам, ни нейрохирургам просто уже не верю. Горы таблеток, уколов, операция, а толку то. Пока преполагаю что моя проблема именно в мышцах. И в позвоночнике конечно, но вызвана именно спазмами в мышцах. И вот всячески проверяю эту теорию).
 

Виктор-72

Активный пользователь
@alenaspina, Алена, спасибо Вам большое.
Будем искать, а что нам остается делать?! Бог даст - найдем.

Всем здоровья!
 

Виктор-72

Активный пользователь
@alenaspina, на несколько дней отменил ЛФК, оставил только потягивания. Не знаю от этого или нет, но правая (оперированная) сторона стала получше. Но, левая, которая меня 10 лет мучила, взялась за меня с новой силой. Спазм слева, левая ягодица и нога - не очень.
Да еще эта ситуация, что не надо из дома выходить, не вселяет оптимизма и не помогает выздоровлению.
У Вас как дела?

Всем здоровья!
 

alenaspina

Активный пользователь
@alenaspina, на несколько дней отменил ЛФК, оставил только потягивания. Не знаю от этого или нет, но правая (оперированная) сторона стала получше. Но, левая, которая меня 10 лет мучила, взялась за меня с новой силой. Спазм слева, левая ягодица и нога - не очень.
Да еще эта ситуация, что не надо из дома выходить, не вселяет оптимизма и не помогает выздоровлению.
У Вас как дела?

Всем здоровья!
А слабости в ногах нет? На пятках, носочках. Может если 10 лет мучала, это нерв не восстановился, он же долго восстанавливается.
У меня тоже уже сколько месяцев, а все равно если потрогать или массировать ягодицу, где раньше боль сильная была, то чувствуется боль в коже и мышце.
У меня ттт практически можно сказать что хорошо, если бы не затянувшаяся простуда, вернее бронхит. Благо, что знаю в какой позе теперь кашлять и чихать, это очень спасает, потому что кашляю постоянно, из за чего ночами приходится по раз 20 вставать что бы кашлянуть. Но зато так натренировалась вставать с положения лежа, что вставание перестало быть проблемой), даже нравится, при вставании получается как упражение). Но из за кашля, даже хоть и в правильной позе, все равно постоянно движение в сегментах, которые не нужно двигать и от этого чувствую немного болезненные ощущения в них, но это не сравнить вообще с тем что было даже неделю назад. Хожу, сижу, встаю и даже кашляю),без болей,это ведь почти здоровый человек). ЛФК пока что совсем убрала из за температуры и простуды, только на улице гуляю минут по 30 и по дому много очень хожу.
Но все таки считаю, что больше всего помог именно дексаметазон, так получилось что я его два дня колола. Первый день целенаправленно для спины. Сразу подействовал отлично. Планировала больше не колоть, но на второй день ночью пришлось вызвать скорую от отека квинке, аллергия на спрей для горла была, задыхалась и они вкололи дексаметазон. Прошла и аллергия и боль в спине окончательно. Но и что научилась правильно вставать, все таки это долбанное вставание косило меня вкривь и вкось))).
 

Виктор-72

Активный пользователь
А слабости в ногах нет? На пятках, носочках. Может если 10 лет мучала, это нерв не восстановился, он же долго восстанавливается.
Слабости, по крайней мере в левой ноге, не чувствую.
Да и НХ сказал, что там не видно компрессии как таковой. Я уже подумал, а не сакроилеит ли это. Хотя, МРТ КПС делал в 17 году два раза, ничего не сказали, хотя тогда симптоматика была точно такая же.

А что у Вас все хорошо - это сказочно! Так и должно быть. :)

Всем здоровья!
 

alenaspina

Активный пользователь
@Виктор-72, я тут дочиталась до того, что решила что у меня волчанка)). Пошла к терапевту, требую, дайте анализ на волчанку), у того глаза на лоб, мол какая еще волчанка, не дам никакого направления, и отправил к инфекционисту). Инфекционист тоже вежливо послал на три буквы). Так и успокоилась)). Время, терпение, правильное мышечное поведение вот наш рецепт)
 

Виктор-72

Активный пользователь
Время, терпение, правильное мышечное поведение вот наш рецепт)
Дай Бог, чтобы со временем становилось легче.
Вот у меня вчера было 2 месяца после операции, а я в магазин и аптеку сходил, принес, ну максимум 3 кг в обеих руках и вот занемела стопа, сейчас онемение прошло, но боль в ягодице осталась. Ну не должно такого быть, что-то не так. Разумеется, ходил в корсете. Ну и как после вот таких результатов в выписке написано, что через два месяца можно приступать к физическому труду? На кого ориентируются, когда такое пишут. Или, что совсем фигово, что так должно и быть, а у меня не так. (

Всем здоровья.
 

alenaspina

Активный пользователь
Два месяца это еще не много. Хоть хирурги и обещают, что через месяц хоть бегай, а по факту полгода-год это минимум. Я ноутбук с одного места на другой переношу, чувствую сразу в пояснице, а с 3кг мешком слегла бы наверное))). Хотя кто то реально после операций через 1-2 месяца полностью возвращаются к активности. Но у всех же все по разному, разный организм, разные нервы, разные грыжи и т.п. Ну вот не судьба вам пока значит 3кг таскать). Я тоже уже замучалась с этими качелями от одной боли к другой, иногда прям мысли, что никогда это не закончится. Час назад например расслабилась и лежа кашлянула до прострела в пояснице. Теперь вот лежу боюсь двинуться, а ведь знала же, что от кашля боль. Но честно, я так задолбалась болеть, что морально внутри у меня одна мысль: выздороветь несмотря ни на что. Все время себе говорю, что выздоровею, что я сильная, что я не буду инвалидом, это подбадривает и не дает свалиться в пучину безысходности. Виктор, не унывайте! Главное, что мы пока еще ходим.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Но честно, я так задолбалась болеть, что морально внутри у меня одна мысль: выздороветь несмотря ни на что. Все время себе говорю, что выздоровею, что я сильная, что я не буду инвалидом, это подбадривает и не дает свалиться в пучину безысходности. Виктор, не унывайте! Главное, что мы пока еще ходим.
Спасибо Вам, Алена!
Я делаю все возможное для этого. Я за 10 лет чего только не передумал и не переделал, а вот видите как - операция, да с другой стороны. Вы представляете как я задолбался?!
Но, нет худа без добра, хотя очень хочется просто встать без боли, просто налить чайник воды, не напрягая булки, чтобы разгрузить спину. Выпить чашечку кофе (кстати, стал опять пить кофе - не выдержал)), ну хоть какое-то вкусовое развлечение) и заняться делами не ерзая и не переминаясь постоянно с ноги на ногу от того, что больно.
Ходим, да, слава Богу, что ходим. Но веди Творец задумывал нас не просто ходящими существами, а разумными, а для этого еще должно не болеть или почти не болеть.
от всей души желаю Вам этого!

Всем здоровья!
 

Bolno

Активный пользователь
Будем искать, а что нам остается делать?! Бог даст - найдем.
Три волшебных упражнения доктора Макеева наберите в поисковике, там это упражнение, да и в книге Ситтеля вроде так обозвала, оно тоже есть.
 

Никанор

Активный пользователь
Будем искать, а что нам остается делать?! Бог даст - найдем.
Да не надо искать, надо тупо делать все подряд, то что под силу вам и не накладно финансово - организм сам выберет то что ему нужно. Нужно не просто делать одно упражнение, а складывать их в комплексы.
Бог, он конечно поможет, при условии, что вы будете пользоваться полноценно тем, что он вам дал - разум.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Бог, он конечно поможет, при условии, что вы будете пользоваться полноценно тем, что он вам дал - разум.
За крайние 10 лет моего разума, ровно как и разума врачей, целителей, реабилитологов и пр., не хватило для того, чтобы сделать меня более менее здоровым человеком. А 10 лет назад мне же было 37, т.е. у организма еще было много сил на восстановление. Но, увы и ах.
Не думаю, что я сильно поумнел за эти годы, хотя определенный опыт, конечно появился.
Да нет, скорее даже нет, если угодил на операцию...

Всем здоровья!
 

Виктор-72

Активный пользователь
Вчера захотелось потянуться, потянулся, - бессонная ночь от того, что болела ягодица, ТБС и что еще хуже потягивает икру и умеренно болит большой палец на ноге на стороне операции. Сегодня еле жив, стою и хожу малеха перекошенный. Читаю в ветке "Кто сделал операцию" о том, что вообще ничего не болит и не верю что так может быть у меня.
Тут критик воскликнет (С) - виновата погода. Да она у меня уже 10 лет виновата. И до операции и после. Нет, что-то в консерватории надо поправить, если еще возможно.
Да, операция - это вам не хухры-мухры. 100500 раз подумайте даже перед микрохорургией. Что-то мне подсказывает, что я бы за эти 2 с лишним месяца и без нее примерно так же себя чувствовал. Только одно есть НО - это некоторая слабость в большом пальце ноги, которая была, правда она и сейчас есть несильная. Ой, что-то я опять не о том... уже же сделано и надо выкручиваться как-то.

Всем здоровья!
 

Виктор-72

Активный пользователь
И все-таки, как же хорошо, что дома есть беговая дорожка и степпер. Велосипеда не хватает. Но, если я его еще куплю - меня выгонят из дома, потому что кругом мои тренажеры и они всем мешаются. :) Странно, что даже в период вынужденной гиподинамии никто из членов моей семью не стоит в очередь на походить по дорожке. Посмотрим как будет на второй неделе самоизоляции.

Всем здоровья!
 

Никанор

Активный пользователь
Странно, что даже в период вынужденной гиподинамии никто из членов моей семью не стоит в очередь на походить по дорожке.
Это означает только одно - отсутствие потребности их организмов в искусственных движениях.
 
Сверху