Люди, а как вы держитесь, чтобы не сойти с ума?

Kaprikon

Активный пользователь
@SergeyAndreev, если че болит, нужно полечить, и форум тут ни причём, если чего-то поломалось, Ода будет работать иначе, и, как, вариант, может болеть нога.
Психиатр может помочь, чтобы не париться, резистентность повысить.
Можно и просто её повысить, если есть порох.
Первый год, я считала подвигом доехать до аэропорта, маленькое неудобство при перелёт, а потом на работу, только этажа два на лифте проехать, сидеть было не хорошо конечно, и там шли варианты :сбежать на обед в спортзал, просто походить, иль чёт тянуть, ну и другие варианты спасения.
Сейчас, через три года, 14 км смело, с маленькими сбоями, фигура, зараза, подкачанная, мне нравиться даже, вечными ЛФК, ну и проч.
Ну и осенью особо, с утра, она, фигура, ну очень не добрая, потом ничего.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Почёму, или это только в СПб такой казус? Есть и тот и другой, психиатр, психолог, и капельницы могут поделать, правда на фоне импортозамещения, из трентала и смеси там всяких ношп.
Тут ещё и психолога перед операцией можно пригласить, на общую беседу.
Правда про спины в поликлинике написано большими буквами, что остерохондроз таблетками не лечиться, и в больничку попробуй попади, даже с очень острыми болями, наверное по той же причине.
Есть хорошая процедура, СМТ, я долго думала, зачем такая бесполезность, как мне пояснил аспирант из военмеда, процедура отвлекающая, мозг перестаёт переключать именно на это место боли, ну типа там у нас все хорошо, все сокращается и работает, поболим в другом месте.
Чёт мне после сегодняшнего тайского массажа и вчерашней тренировки, как после тайского бокса.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Психиатр в районных ПНД
Невропатолог в районных ПК
 

Kaprikon

Активный пользователь
Психиатр и психолог у нас в одном месте, в поликлинике, насчёт ПНД не знаю, есть ещё всякие платные клиники, там тоже и тот и другой имеется, с ПНД к нас как то построже, и в основном по показаниям, отличным болей в спине.
На просторах инета случайно нашла заметку, что поход к психиатру, то же почти, что к терапевту.
Я чёт особо засомневалась, особенно если такой специалист в ПНД, он человек то может и хороший, но там ещё и другой народ имеется, и не все из них ангелы.
 

VVV

Активный пользователь
Родственные браки.
Абсолютно согласен! Генетика. Ну и нагрузки в подростковом возрасте (у нас больше), дисплазия...Сколько же всего надо учесть при формировании организма. Это не возможно! неужели хоть раз какой-нить тренер по тяжёлой атлетике или борьбе просил принести снимки позвоночника,анализ там содержания кальция в костях, заключение ортопеда и т.д. А так - "иди сынок будешь спортсменом"! Далеко не всё в руках человека,даже вообще ничего. Иной раз все факты и аргументы против неправильного решения,НО ВСЁ РАВНО ДЕЛАЕШЬ ТАК КАК НЕ НАДО! А это уже из области духовного здоровья,вот и всё.
 

Victorias2009

Активный пользователь
...ну да, вот они и есть - два основных фактора, влияющих на здоровье - генетика и образ жизни
Основная часть МРТ наших, здесь, на форуме, - с уплощенным лордозом. Много астеников среди нас. Рассматривая их, обратила внимание на свою сакрализацию - она далеко не у всех, не так часто встречается. У меня был риск по всем фронтам. И никто из врачей не предупреждал никогда.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Мне вот с дисплазией не понятно, обычно дисплазист, это такой "ботаник", сутулый, в очках, с недржащимися внутренними органами из за отсутствия пресса, ну естественно с пролапсом, и гнущимися в разные стороны суставам.
Я на форуме по фото таких субъектов видела мало.
Ну если там дуга какая не срослась, сломалась или прочее, тут конечно, но это явно не дисплазия.
Далее, в этой клинике Павлова, считают, что при убирании страшных тараканов в голове, любой позвоночник можно разработать, в любом возрасте до уровня приличного передвижения, на счёт боли не знаю.
Очень частыми повторенями движений, которые не получаются, может даже микро движениями, и во Ведения так считают. Ну при убирании определённой патологии, при её наличии. Грыжи у всех, они не в счет или зависят от её качества.
На счёт дисплазия, ее типичные представители, Блок допустим, который перестал писать стихи, когда перестал слышать "музыку города", Гоголь, который испытывал инсомию, чёт тоже на форуме такие появляются редко.
Почему так много муссируется тема, с этой дисплазией? Офисные работники, правда половина плоходеланных, они много сидят, едят из баночек "нечто" сразу за компом, и имеют проблемы уже в 25. Раньше инженерам хоть теннисные столы ставили, чтобы они сильно не дисплазивили и за кульминация они стоя работали.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Дисплазия может не иметь ярко выраженных морфологических признаков, или иметь лишь один из них, или проявляться не в полной мере. Это не обязательно гипермобильность всех суставов. Не каждая грыжа в этиологии дисплазия, но каждая дисплазия - в большинстве случаев, грыжа, потому что определенной формы поясничный лордоз не в состоянии сопротивляться нагрузкам.
 

VVV

Активный пользователь
Если ребёнка в 2 года напичкать (как было принято в начале 70-х) тетрациклином,при двустороннем воспалении лёгких,то вымоется весь кальций из костей и к 40 годам он будет беззубым,а 15 лет он что-нибудь поднимет и м/с дугам кирдык, и пополз L5.
Многие в конце 60-х начале 70-х кто служил с армейки (со связи, или подлодок,или пво) пришли без зубов и с больными спинами, тогда степень воздействия технических излучений была на последнем месте,на первом - эффективность работы (кого они зачали?).
Конец 90-х начало 2000 - пик онкологии среди людей начала и предпенсионного возраста в зоне черноземья, ранее работавших в с/х, (Курск,Белгород,Воронеж,Харьков). Обосновали Чернобылем. На деле (наглядный пример- с/х Комсомолец Белгородской области,показания очевидцев)- в то время велись активные разработки и внедрения новейших и эффективных хим.удобрений, дядя рассказывал,кто тогда на тракторах сидел и их раскидывал,тех и не стало (кого они зачали?)
Даже в масштабах одного из нашего (моего родного посёлка)островного посёлка- сначала в 50 -стояли вояки химзащиты (япов ждали),полные склады дуста (обработка заражённой техники) в сопках стояли,когда снимались тракторами всё в распадки закопали, вода со скважин - сплошной дуст, 2000-е -район на первом месте по онкологии. А сколько в распадках кладбищей аккумуляторов!
А был сосед,бывший ликвидатор в Чернобыле (водила), так говорил,как в зону ехать пол стакана водяры хлоп, и по приезде пол стакана, помылся мылом дустяным ,борьща тазик с хорошим мосолом и чесноком и спать. И ничего жив здоров был. Как щас не знаю, на Урале живёт.
Вывод- с развитием тех.прогресса, состояние организма человечества ухудшается в геометрической прогрессии. Так что самая востребованная профессия будет профессия врача, и спрос разовьёт системы страхования колоссальных размеров, но захочешь квалифицированную помощь - хорошо оплати страховку. Или как доктор Ступин говорит " инвалидность и аспирин".
 

Victorias2009

Активный пользователь
Ну..ещё Энштейн предсказал крах человечества с развитием технического прогресса.
Врач, врач-стоматолог и протезист. Директоров крупных аптечных сетей туда же.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Костный блок, вы знаете, как в мире все плохо, не связано оно со спиной.
Тетрацеклин ела, воспаление лёгких 6 раз, так как родители по всяким дыра служили, гиперплазистов в роду не обнаружены, спины у всех болели ближе к уходу.
Её, спину нужно или лечить конкретно, или терпеть, я покатерплю.
Там причину нужно посмотреть, и, желательно не резать.
Астения после гриппа месяц, а какой она должна быть после сильной боли.
Ведь после войны люди жили и ходили с осколками, с дырками зашитыми, и на погоду у них все болело, только метеочувствительностью не называлось.

В мире все так плохо, что кода меня афроНЕамериканец спросил, как вы вообще тут выживаеете, я даже потерялась:) Я со своими советским воспитанием думала, что у них хуже.
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ага, я не помню, кто предсказал, что человек должен превратиться в функцию выполняемых обязанностей, по моему Кант. Нужно менять обязаности.
 

VVV

Активный пользователь
@Kaprikon, дай Бог Вам здоровья и всем родным, я не превожу данные статистики, только говорю о тех кого в жизни встретил и знал. Осколок это одно, а каждодневные ингаляции свинцом в московских пробках совсем другое.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Костный блок, спасибо, там, чтобы с ума не сходить, есть какой-то правильное поведение при болях в спине.
Вот как найти это правильное, чтобы не болело, сидеть ровно с кривой спиной не возможно, и со слабой не возможно, я думаю со слабой даже ходить не айс, ЛФК хорошее занятие, помогает не всегда, остальные экзысы, допустим, тренажёры, даже с супертренером, дают гипертонус, сила растёт, конечно, на счёт правильно, много вопросов, там всякие остальные извращения наверное тоже чёт дают, в СПб их много.
Мне кажется, что правильное поведение, это блокады с первого месяца болезни, а дальше по тихоньку разрабптываем. И за три месяца пройдёт.
Если бы мне с первого дня мозги психосаматикой не пудрили, а поясницу, ну хотя-бы постучали, наверное так и было бы.
 
Абсолютно согласен! Генетика. Ну и нагрузки в подростковом возрасте (у нас больше), дисплазия...Сколько же всего надо учесть при формировании организма. Это не возможно! неужели хоть раз какой-нить тренер по тяжёлой атлетике или борьбе просил принести снимки позвоночника,анализ там содержания кальция в костях, заключение ортопеда и т.д. А так - "иди сынок будешь спортсменом"! Далеко не всё в руках человека,даже вообще ничего. Иной раз все факты и аргументы против неправильного решения,НО ВСЁ РАВНО ДЕЛАЕШЬ ТАК КАК НЕ НАДО! А это уже из области духовного здоровья,вот и всё.
У них задача другая, дать все нагрузку и выбрать тех у кого много здоровья или много терпения и трудолюбия.
Пример 1. Сабонис (баскетбол)
Пример 2. Гарринчи (футбол)
 

VVV

Активный пользователь
У них задача другая, дать все нагрузку и выбрать тех у кого много здоровья или много терпения и трудолюбия.
Пример 1. Сабонис (баскетбол)
Пример 2. Гарринчи (футбол)
Вот это и надо родителям объяснить, что ваш ребёнок не материал для отбора.НУ ЕГО В БАНЮ ВООБЩЕ ЭТО СПОРТ, ЭТИ Х ФАЙТЫ, БОКСЫ,...ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕКА НЕОГРАНИЧЕНЫ, КАКОЙ ДИБИЛ ЭТО СКАЗАЛ! Наделайте себе роботов как в фильме живая сталь и потешайте свою гордыню! Красота! Ах как летает по полю Марадона! Он идол для пацана на поле и бац! Мениск в хлам, кость опухла, к 40 поехал суставы в Саратов тазобедренные менять. Это тоже из жизни. Корешь мой 44 года в юности фанат Тайсона, бокс это жизнь! Накауты, нагдауты, 2 года назад инсульт,1,5 в коме, сейчас только музыку мычит с костылями, бедолага, храни его Бог. Недавно тут соревнования по конному спорту были, красиво всё, все во фраках, кони огонь, вышагивают. Сидела девочка 7 лет на жеребце, пошла на круг, он дёрнулся у барьера и она со всей высоты копчиком бац ему под копыта, ещё и по шее досталось.РОДИТЕЛИ ВЫ ЧО ТВОРИТЕ! Фотками детя на коне в инстграмме похвастаться! Щас другие фотки будут и потом, рг мрт кт. Короче я за ФИЗИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ, А КТО ХОЧЕТ СПОРТИВНОГО АДРЕНАЛИНА, ТО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДОСКАНАЛЬНЫЙ МЕД.ОСМОТР И С ПОДПИСЬЮ В СОГЛАСИИ, ЧТО ВАШ РЕБЁНОК МОЖЕТ БЫТЬ ТЯЖЕЛО ТРАВМИРОВАН...как перед операцией ТПФ.
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
@Костный блок, мне кажется слишком категорично... Я занимался дзю-до, лет 8. До этого плавание профессионально. Были результаты. Так вот за все время занятий дзю-до травма ключицы была то лько 1 раз. Все от тренера зависит. Как этим заниматься. Конечно речи о большом спорте не идет. Но это лучше, чем сейчас школьники в планшете "зависают", пока идут по улице. А на глазах большие "бинокли". Сотни раз на спину падал - ничего. До этого года. Грань какая-то должна быть. Никогда не спину не жаловался, и при занятиях тяж.атлетикой. Наверное, если суждено "сломаться" и "заболеть", то это лишь вопрос случая. Каждому свое. Медосмотры конечно были серьезные.

А еще шахматами занимался) это от них остеохондроз)) можно уснуть и глазом на ферзя упасть)) шучу конечно)
 

Evpatiy

Активный пользователь
Вот это и надо родителям объяснить, что ваш ребёнок не материал для отбора
Обе крайности одинаково пагубным для спины(сужу по личным наблюдениям.У тех моих ровесников ,кто дома на попе ровно за компом сидел и в игрушки игрался/программы разрабатывал дела со спиной еще хуже,чем у тех кто в залах с железом ломался.Физкультура хорошо,но молодым хочется именно соревноваться,и ничего с этим не сделаешь.Каждый думает,что повезёт ,не поломается.
 
Сверху