Люди, а как вы держитесь, чтобы не сойти с ума?

Abdul

Активный пользователь
Как сказано выше процент удачных операций намного больше это мы единицы не можем справится я вот одного понят немогу почему делая лечения все идет назад
 

Виктор-72

Активный пользователь
Получается, грыжа - приговор в большинстве случаев
Грыжа, с которой понятно что делать, если не помогли консервы - операция по показаниям, а дальше Бог даст не будет спаек - это пол беды. А вот когда причина боли не очевидна по снимкам, а боль жизни не дает - вот проблема. Операция - может оказаться дорогой в никуда - вот она хреновина какая.
 

Abdul

Активный пользователь
Как я понимаю чем больше операций тем шансы на выздоровление меньше мне лечащий врач сказало открыто что мне надо смирится с болью так как чтоб вообше не болело то уже наврятли а на вопрос третей операции сказало что неизвестно еше какие боли появятся а то что они появятся она несомневается
 

Victorias2009

Активный пользователь
Мне психологически стало тяжело спустя полгода. Летом я была уверена что иду на поправку, что смогу без операции, но прошло полгода и я понимаю что так же будет и дальше , ничего не пройдет, эта боль будет со мной, она же не стихает. Наоборот усиливается ощущение нестабильности и расхлябанности всего ОДА, это очень давит. Надежда ушла и стало очень тяжело морально, теперь уже я не жду теперь какого то срока и не верю( день прошел и слава богу, скорей бы лечь.
 

Evpatiy

Активный пользователь
@Victorias2009, некоторым через год легчает,если без операции.С операцией быстрее ,если все удачно.
Как я понимаю чем больше операций тем шансы на выздоровление меньше...
Первая операция -лучший шанс,а вторая последний.Так врачи говорят.Полечитесь -подождите ,может и пройдёт со временем-то

@Victorias2009, поэтому полгода это вообще не срок.Один умный дядька писал,что к грыже диска надо относится так-же как к перелому позвоночника.Только ломается в данном случае не по "кости", а по хрящу.А при переломе нужно минимум движения(в больном месте) и максимум терпения
 

Victorias2009

Активный пользователь
Если б знать, сколько еще, было бы легче. Но никто ж не знает, и стоит ли вообще ждать.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Как я понимаю чем больше операций тем шансы на выздоровление меньше мне лечащий врач сказало открыто что мне надо смирится с болью так как чтоб вообше не болело то уже наврятли а на вопрос третей операции сказало что неизвестно еше какие боли появятся а то что они появятся она несомневается
Очевидно, что любая операция - это необходимость и стресс для организма. Но, не принимайте близко к сердцу слова о том, что лучше уже не будет - это тупик. Если хирурги сделали все, что от них зависит, то дальше все зависит только от Вас. Настраивайтесь на выздоровление и оно настанет!
Удачи Вам и крепкого здоровья!
 

Виктор-72

Активный пользователь
Если б знать, сколько еще, было бы легче. Но никто ж не знает, и стоит ли вообще ждать.
Я нахожусь в подобной с Вами ситуации, только уже 6 лет. Бывает время, что опустишь руки... (С). Настраивать организм на ожидание - не выход, надо действовать. Конечно, остается вопрос как действовать. Искать, ибо дорогу осилит идущий (С). Ждать автоматического исцеления точно не стоит, хотя, возможно, у Вас это и получится.
Здоровья Вам.
Только как бы с хрящами и самой не сломаться..
Возможен и такой вариант. Но, в конечном итоге, все к одному концу (капелька оптимизма не помешает).

Да, кстати, для тех, кто еще не понял и не определился с тактикой лечения. Операция, даже если она случится - это лишь часть лечения и автоматического выздоровления не будет. Все равно, с операцией или без, без правильно работающей мускулатуры (глубокой и наружной) не будет правильной работы ОДА. Так что начинать работать с мышцами и над собой можно уже сейчас. :)
Всем нам здоровья и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
 

Victorias2009

Активный пользователь
6 лет...( я сойду с ума.
Все время возвращаюсь к мыслям что я могла бы избежать, предупредить, не спровоцировать. Подняла груз на круглой спине в феврале 2016.
Простите что ною и засоряю тему. Но последние пару дней совсем я сникла.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Но последние пару дней совсем я сникла.
Так поднимайте голову. Все же от Вас зависит в конечном итоге. А то, что было уже не вернуть, и переживать на эту тему - пустая трата энергии. Пустите ее в русло выздоровления.
 

Ликуська

Пользователь
6 лет...( я сойду с ума.
Все время возвращаюсь к мыслям что я могла бы избежать, предупредить, не спровоцировать. Подняла груз на круглой спине в феврале 2016.
Простите что ною и засоряю тему. Но последние пару дней совсем я сникла.
Поплакаться очень даже полезно.Особенно тем,кто понимает эти слёзы и боль.Эта боль обязательно пройдет и все будет хорошо.
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
А мне завтра в ночь на работу... Больничный закрыл. Парестезии снова прошли, хотя 2 дня назад были по полной... теперь тянет эту левую икру злополучной ноги... И никто ничего уже не предлагает, невропатологи смотрят как на "идиота". Выписали Габалипен вроде. Ничего не буду делать. Все добросовестно делал, и лфк, и бассейн, и физио...и врачей тут доставал...то хорошо, то плохо. Буду на работе "корчиться". Все лучше, чем дома настроение портить.

А то что могло быть иначе, лучше не думать)
 

Evpatiy

Активный пользователь
На работе быстрее проходят все "ощущения" неприятные - когда отвлекаешься и не заостряешь внимание.Вообще связь "спины" с "головой" больше, чем кажется.
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Да, я уже уловил психоэмоциональную составляющую...на работу сам попросился. Быть может, это поможет.
 

Elka66

Активный пользователь
@SergeyAndreev,обязательно поможет,наличие коллектива держит в тонусе,работа голову от дурных мыслей отвлекает,а уж до дома доплестись,можно и расслабиться.Меня наоборот фасцикуляции одолели,добралась до форума боррелиозников,к врачам не пойду, купила тиогамму
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
Вопрос на засыпку ... Может кто сталкивался. А если к психиатру пойти, ну там таблеточку спросить какую "для души" (чтоб о ногах не думать), с работы не попрут? (на учет поставят или еще какая ерунда) Алкоголь не предлагать. Я на полном серьёзе.
Найз-бестолковый. Габалептин тоже ни к чему.

Что нибудь такое надо, чтоб к наркологу на учет не попасть( вопросов не было) и к психиатру на учет. Нарколога прохожу раз полгода-год. Как работодателю вздумается.

А здравый смысл подсказывает, что рецепт нужен как бы.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Невролог тоже может выписать рецепт
Амитриптилин то спросите в аптеке.
 

HelenЯ

Активный пользователь
@SergeyAndreev, если обратитесь к психиатру, то поставят на учет... у моей подруги так было - обратилась по поводу депрессии, и только через несколько лет узнала, что стоит на учете.
 
Сверху