Люди, а как вы держитесь, чтобы не сойти с ума?

Evpatiy

Активный пользователь
Ну поставят, и поставят. С любым заболеванием на учет ставят, вон с гастритом тоже. Это ни на что не влияет в жизни.
 

HelenЯ

Активный пользователь
Спорное утверждение... Не все работодатели смотрят на это снисходительно... каждый год проходила медосмотр по месту работы и знаю о чем говорю.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Учёт в ПНД и учёт по поводу гастрита далеко не одно и то же. Очень даже влияет. Ни на одну работу не возьмут без справки из ПНД.
 

Evpatiy

Активный пользователь
Так его по закону можно в любом медцентре пройти, где и знать о ваших заболеваниях не обязаны. Люди от армии по "дурке "косят, потом права получают и лицензию на оружие без проблем.
Учёт в ПНД и учёт по поводу гастрита далеко не одно и то же. Очень даже влияет. Ни на одну работу не возьмут без справки из ПНД.
А где-то ее требуют при приеме? Мол-чего пришел, а справочка у тебя есть из дурки?))
 

Victorias2009

Активный пользователь

Elka66

Активный пользователь
@SergeyAndreev, к обычному неврологу,попросите неврологический осмотр и слабенький ад,мне тералиджен выписывали,хоть спать с ним стала
 

HelenЯ

Активный пользователь
Так его по закону можно в любом мед центре пройти ,где и знать о ваших заболеваниях не обязаны.Люди от армии по "дурке "косят,потом права получают и лицензию на оружие без проблем
У нас в городе один ПНД и нигде больше сертификат не выдадут, только по месту жительства.
А за "нормальные бабки" можно и от армии откосить и оружие купить.... а потом и от тюряги спастись.
 

горошек

Опытный Гуру
А я опять в защиту психиатров. На учёт поставили с диагнозом депрессия? Очень странно. Практически не верю. Я была у психиатра. И дочь была. Я педагог, она работала в медучреждении. Даже на время лечения и даже от таких работ не отстраняли. Мне дали больничный на недельку, хотя сказали, что вас надо класть, но не куда. А у моей мамы была сильная мигрень. Очень длительное время с таким диагнозом наблюдалась у психиатра и лечилась в отделении неврозов. Никаких гонений, ограничений, учётов. Да и люди в маленьком нашем городе нисколько не считали её какой-то психбольной. Жила как обычный человек, адекватнее многих.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@SergeyAndreev, а в простой поликлинике психиатр не принимает?
Без ПНД или платно?

Поход к психиатру возьмём даже очень сильный эффект.
Случилось весной обострение, причём дикое какое-то, со спазмами, болями, и т.д и т.п, плюс невозможность дойти до ванны или дойти с перерывами, про еду я там подзабыла, у меня челюсти сводило, так что есть особо не хотелось как то.
Недельки три обезболивающие это безобразие всем, чем можно от диклофенака пачками, до вызова скорой, узнав номер телефона, личный, человечка который может кольнуть что нибудь за деньги, ну там шли Ады, милорелаксанты потоком, конвульсанты и много чего ещё, я всетаки добралась до поликлиники. Они меня раньше туда звали, вернее сначала я их с вопросом, что делать, ну а потом они меня. Но где та поликлиника, а где была я.
Ну и решили они меня отправить в клинику неврозов, для снятия болевого синдрома.
У нас она клиника Павловна, не ПНД.
Подумав, чем черт не шутит, я туда на машинке приехала и пока по лестницам их мраморным искала нужный кабинет у меня чуть нога расходились, а когда мне ещё с полной уверенностью сказали, что все болезни от нервов и тут таких тоже лечат, я как-то и до метро потом дошла, и вообще и дальше даже, и на работу вышла.
Спина конечно болит, ну можно её допустим ЛФК помучать, там вообще не будет понятно от чего что болит, я тренажёрами её мучаю, тут вообще фиг поймёшь, что от чего.
А так статистика длительных прогулок показывает, что количество спинобольных, например в СПб, ну просто значительное и все с этим живут как то.
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
@Kaprikon, да в простой он же невролог. Я так то раза 4 был уже. Там 2 доктора. Но сути до них донести не смог. Все закончилось посттравматической люмбоишалгией и анализом крови на сахар. Угнетать видимо стало, отсутствие результата добросовестного лечения. А на этом фоне и ухудшение. Но то, что от "головы" это зависит это точно. Я вот и спросил по поводу похода в пнд поэтому. Благо форум есть. Так то что я хочу, 6 месяцев только прошло.
 

VVV

Активный пользователь
@Victorias2009,
А так статистика длительных прогулок показывает, что количество спинобольных, например в СПб, ну просто значительное и все с этим живут как то.
Да,тоже стал обращать внимание, когда бегал как сайгак (год назад),да с гаража и теплицы прыгал (показывал сынку прыжок десантника...дурень),- так вообще не замечал людей со спиной, рано или поздно приходит откровение. В нейрохирургии встретил парня 40 годов нефтянника с ошалелыми глазами,который просто начал мне говорит как мучается уже 3 год....год назад я бы его не понял, ну посочувствовал бы ...но не понял.
Люди,берегите друг друга, мы все мотыльки над костром.
 

Kaprikon

Активный пользователь
@SergeyAndreev, я там не лежала :) меня стены полечили
Психосоматика, ну это когда животик подобвис, Ппм тянет поясницу, низ трапеции шею не держит, а почему это произошло, от сидения или страха, каждый сам решает.
Добросовестное лечение заключается в следующем, мышца может только сжиматься и разжиматься, тем самым неся какой-то набор микроэлементов, лимфы и проч
Таблетки боль снимаю, чуть, когда она это делать не может, операция убирает ограничение, которое мешают мышцам это делать, когда уже совсем все плохо.
И другого для мышц никто не придумал, начиная от Гипократа, до немцев в лагерях, которые хоть какие-то исследования проводили, так как был материал, а все другое, чем там интернет забит, фуфил полный, потому чего они там исследуют то.
Так что это все лечит движение, если совсем больно и шею от страха зажало, наверное психиатр.

@Костный блок, я передумала делать операцию, пока хожу, когда парня молодого увидела, во время прогулок своих, так он абсолютно без ног, одет здорово, и ехал там на какой-то приспособе, отталкиваясь руками,прогулка короче говоря.
А все остальное мелочи.
Бабушки с палками для ходьбы, дедушки толи стесняются, но без них ходят, я пока гуляла три года, каких только не насмотрелась, так что явление массовое довольно.
 

VVV

Активный пользователь
@Kaprikon, Вон чо нашёл
"У европеоидных мужчин это заболевание (спондилолистёз) составляет 5—6%, у женщин — 2%, у эскимосов патология встречается у 50% населения, у афроамериканцев — меньше 3%".
@Доктор Ступин, туда надо всем докторам! Материала для изучения и статистики - завались!

eski-1050x600.jpg

Я тоже так тайменя замороженного ем...вкуснота! Мёрзлый кусок проглатываешь, и он там в 100 грамм огненной воды плюхается, получается удивительнейший метаморфоз!

Блин, для эскимосов надо ещё один ФЦН строить...Интересно хоть один эскимос обращался к нейрохирургу по этому поводу? Это ж даже не Сахалин и Камчатка...это ж оцццена дарико аднака! Сгонять к ним,спросить как там они из положения выходят, откроет мне шаман тайну, я встану на крыльце ФЦН Новосиба с картонкой "лечение листёза неинвазивное, за 5 мин...бесплатно" и обанкротится ФЦН (если самого нейрохирурги, не скрутят и позвонок не вытащат).
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Интересно хоть один эскимос обращался к нейрохирургу по этому поводу? Это ж даже не Сахалин и Камчатка...это ж оцццена дарико аднака!
Вот именно!
Интересно, сколько человек нужно обследовать, чтобы делать подобные выводы о населении? :aga:
у эскимосов патология встречается у 50% населения,
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Костный блок, эта фигня снимает спазм, та, что у эскимосов, к тому же о листеэзах они не знают, и там как-то соответствено обзываются, типа "Короткая нога", или" Тихий шаг", к тому же они кушать хотят, а при этом деле не психиатр ни невролог не в счет.
Когда они хотят есть, они двигаются, а листез чего мешает делать то?
Эта фигня болит осенью и весной, однозначно, ещё может на перемену погоды, ещё может летом, ей жарко и она там припухла, может болеть с утра, потому, что у неё утренняя скованность, может ночью, потому, что ночная расслабленость.
Так что она такая то болит, по её настроению, а мы ней как-то живём, ходить можем, по качеству жизни, мне только ноутбук её сильно портит.
 

VVV

Активный пользователь
@Kaprikon, да! Мы тут как заядлые форумнарки. Рад за тех людей,что на пару страниц проблемой поделились,решили её и пропали благополучно. Значит у нас всех остальных какие-то внутренние ,может внутрисемейные проблемы, ...да ладно и такое бывает и не у 50% , а у всех 90! Давайте оглянёмся вокруг,может и правда для нас болезнь на первом месте,чем скажем семья,работа,досуг? Может надо просто пройти эту ломку...да больно,но потом она отойдёт на последний план?
 

Kaprikon

Активный пользователь
@Костный блок, да, нужно просто ломку пройти, ноутбук на работе жизнь портит и холод на работе тоже.

Там же есть хитрый способ, конвульсант и НСПВ на ночь, а утром НСПВ. Ну и так неделю, если совсем не в могут, можно и подрезать. Ещё мне психиатр сказал, что мухи и котлеты выглядят по разному, боли могут обострится при неврозе и депрессии, но спине нужно уделять внимание.
 

SergeyAndreev

Активный пользователь
@Костный блок, на счет "форумнарков" точно подмечено. Но ведь вроде весь день в делах. Говорил мне Федор Петрович Ступин в апреле месяце - меньше читайте форум! А ведь не послушал я его. Ну и болела бы сейчас нога, ну пекло бы колено иногда... Грешил бы на усталость... Хотя чем черт не шутит. Если б не этот форум-я бы через 3 недели на ногах бы уже стоял! Ушатал бы себя по полной, не зная еще про сломанную дужку и что лежать надо пару месяцев. Так что, что не случается - к лучшему. Завтра в "центр лечения позвоночника" пойду по полису дмс. Может что объяснят. Что меня тревожит, мозг или уже ничего...)
 
Сверху