Люди, а как вы держитесь, чтобы не сойти с ума?

Elka66

Активный пользователь
@Vikalene, я не доктор Ступин, но осмелюсь, посмотреть на мрт шею, посмотреть грудной отдел, нет ли участков миелопатии (мне это все назначали, поэтому и советую) и энмг в динамике игольчатую, при возможности транскраниальную, посмотреть пирамидальный путь
 

olga68

Активный пользователь
Вам хоть что то назначают и ставят какие то диагнозы. Мне невролог уже полтора года ставит тупо осложнение после оперативного лечения (установки импланта), а н/х оставляет диагноз спондилодисцит. По симптомам не могу сама определиться. И боли постоянные в крестце, особенно при смене положения тела, и нарушение ТФ по типу задержки, и стопа левая подвисает, до конца выпрямиться больно, стягивает всю. Про шею молчу. Хоть последнее время приступов сильных нет, только периодические головокружения. Реабилитационный цент н/х запретил, говорит никакие процедуры нельзя. Предлагает усилить группу на вторую. Значительно легчает во время приёма антибиотиков. А так на конвалисе и НПВС. С ЛФК очень осторожно, но делаю, много статических. А вот с психикой вроде все устаканилось. Когда прошли сильные боли и после удаления Кофлекса начала понемногу ходить, стало морально полегче. Действительно по миллиметру двигаюсь а сторону улучшения. Помогает работа, хотя очень тяжело даётся сидение, но хоть среди людей. Форум-неоценимая поддержка. Если бы не советы врачей форума, пусть даже в чужих темах, так и не знаю, как лечилась бы. Все назначения сама себе делаю по форуму. Конечно, у врача спрашиваю, можно ли. А он и радуется, говорит, что молодец, сама себе подбираю схемы. Сейчас вот напросилась снова на КТ и МРТ. Направление то дал, но стоять за талоном несколько часов не смогу, поэтому, как всегда платно. Предлагает в отделение, нейрохирургию опять на курс антибиотиков. Пока хочу обойтись, уж очень не просто там находиться.
 

Elka66

Активный пользователь
@olga68, я лежала, врала всем что иду в цех и уходила в раздевалку, там скамьи в душевой на них и лежала, а вообще на работе мне легче морально было, некогда было себя жалеть. Ольга а нейромедин, трентал неужели при слабости в стопе не назначают, я в августе ложусь в стационар, вместе с неврологом лекарства подобрали, тиоктовую кислоту, витамины, прозерин. Грустно все, никто особо заниматься не хочет, прилепят ярлык и тупо переписывают диагноз на приеме, и говорят, а что вы хотите
 

Весёлый

Опытный Гуру
Грустно все, никто особо заниматься не хочет, прилепят ярлык и тупо переписывают диагноз на приеме, и говорят, а что вы хотите
Да то же самое:( Вчера пришел к неврологу в поликлинику, попросил осмотреть, провести тесты, заключение написать по неврологическому статусу для Новосибирского Центра Нейрохирургии.
Пару тестов сделала, спросила, где болит, почитала описания рентгенологов и сразу поставила диагноз.
А в заключении такого "нафигачила", что вернулся второй раз к ней. Говорю, давайте все заново, полный осмотр и тесты, снимки смотрите, меня выслушайте по болевому синдрому, подробно все опишите. В итоге все равно вышла "филькина грамота" не разборчивым почерком. И чего не было написала, а что есть забыла.
Теперь за свои "кровные" в НИИ Неврологии поеду, там хоть осмотр, тесты и заключение адекватное получить можно.
 

Violet

Пользователь
Мдаааа, неврологи в государственных поликлиниках это что-то ((. Мне были назначены витамины и всё! Сказала, если онемение не пройдет за 1,5 месяца, так навсегда и останется.. Такой вариант меня не устроил. И начались хождения по платным клиникам. Но тоже не сразу нашла своего врача, назначенное лечение которого начало давать результаты
я так понимаю надо выровнять таз,
А вы к мануальному терапевту не обращались по этому вопросу? Мне кажется, это их компетенция
 

olga68

Активный пользователь
@Elka66, это точно. Грустно. Трентал (детралекс, флебодия) актовигин, нейромидин, витамины... Много всего. Курсами. Но в основном антибиотики, иммуномодуляторы, ферменты, бифидобактерии, много чего для поддержки организма, иначе бы желудок и кишечник уже бы загнулись. Очень понравился прополис, брала в Корее Австралийский. Хондропротекторы заказываю из Японии, ещё акулий жир. Ну, короче всего много, но по очереди. Не знаю тоже насчёт стационара. Наверное, прийдется тоже лечь. Меня же лечит нейрохирург. Найти нормального невролога не смогла, да и диагноз не их. А та, к которой хожу на приемы, только предписания н/х выполняет. Слава богу хоть так. По его назначению выписывала мне трамадол и АД без проблем. Завтра пойду на КТ. Посмотрим, что там со сращением и воспалением, хотя, что может измениться за 3 мес.

я так понимаю надо выровнять таз,
А подпяточник не пробовали? Я сейчас пытаюсь носить хоть по часу. Боли какие то другие появляются. Но, наверное, надо постепенно, может выровнится.
 

Elka66

Активный пользователь
@olga68, я еще круче поступила, заказала на ортопедическом заводе стельки, походила три дня, словила обострение и забросила их. Видно позвоночник привык находиться скрюченным, как то компенсировался и не надо наверное лезть. К мануальному терапевту пойду в августе, может какие нибудь упражнения покажет да и объяснит, боль откуда от тазобедренного или мой прооперированный л3-л4
 

JesJon

Активный пользователь
@Alexlog187, у меня вопрос по Новосибирскому Центру Нейрохирургии. Как скоро они ответили на ваше письмо, что вы высылали и что они запросили дополнительно. Я им тоже направил сообщение (МСКТ, МРТ, ЭНМГ + жалобы), пока ответа нет.
 

Baschirina

Активный пользователь
А мне помогла операция, но боялась я ее страшно. Вот до операции у меня крыша ехала!
 

Victorias2009

Активный пользователь
Как то грустно читать( летом я ещё хорохорилась, верила что боль пройдет, но сейчас я вижу что ослабла, и тазобедренный мой страдает из за того что ноги не одинаковые, чувствую это. И депрессия накатывает в основном из за того что вдруг осознала что планы мои на будущее уже трудноосуществимы из за диагноза, - это если быть честной перед собой. И очень тяжело думать о том что я могла бы предотвратить разрыв кольца, сделав нуклеопоастику на этапе протрузии, это было бы в любом случае лучше чем то что я имею сейчас. Моральной поддержки в семье нет, наоборот, моя болезнь обнажила то, что раньше я не видела, старалась не видеть.
Устала от боли, от слабости, от невозможности делать элементарные действия. Если боль и пройдет, в чем я сомневаюсь уже за полгода, то ОДА крепче не станет. Грыжа не единственная проблема может быть. Листез, коксартроз, гонартроз.
 

olga68

Активный пользователь
Я тоже хорохорюсь, вот в отпуск поехала. Думала, может как то море, солнце, полегчает. Чувствую, становится только хуже. А жить то хочется. Опять вернулись обезболивающие в лошадиных дозах, чтобы просто встать. Обидно, что ничего не радует. Уже не обижаюсь на невнимание близких. Сама устала, а уж они тем более. Хорошо, что есть такая тема, где можно просто поныть!
 

VVV

Активный пользователь
@olga68,
Держитесь,Ольга! Да, иногда просто тупик какой-то! Давайте верить,что полегчает ...
 

olga68

Активный пользователь
@olga68,
Держитесь,Ольга! Да, иногда просто тупик какой-то! Давайте верить,что полегчает ...
Да вот напилась таблеточек, сделала зарядочку, так вроде и жизнь налаживается. Сегодня дождь. Муж смеётся, говорит, выплакала у природы день отдыха :)
 

Victorias2009

Активный пользователь
Получается, грыжа - приговор в большинстве случаев , не успел высушить пока мелкая - все, готовься. Не та это болячка, которую можно решить операцией, потому что операция - это только начало мучений. Потому что операция - это нарушение целостности, стабильности, +спайки, рубцы, спазмы
 

olga68

Активный пользователь
@Victorias2009, да не всегда. Ведь очень большой процент тех, кому помогла Операция. И живут они себе, не ища форумов, обычной жизнью. Ведь и не так много нас здесь, застрявших на годы, в масштабах страны. Да, гарантий нет, но всегда есть надежда на лучший исход.
 

Victorias2009

Активный пользователь

Elka66

Активный пользователь
Как спасаемся, по всякому, три дня поревела, нарычала на мужа, сегодня ходила по магазинам и о чудо нога не немела не болела. Купила пуховик с енотом, нажарила мужу картошки, добрая, ласковая, спаслась до следующего раза.
 
...сегодня ходила по магазинам и о чудо нога не немела не болела. Купила пуховик с енотом,....
Все! Метод лечения найден!
И главное подтверждена психоэмоциональная причина боли, а не компрессионная!
Это счастье!
 
Сверху