Шейный отдел. Протрузии, грыжа, нестабильность и куча жалоб

Ким Юрий

Активный пользователь
Виктория, спокойного вам лечения, не переживайте, со временем поймете, что лучше пить лекарства и чувствовать себя, на отлично, а не ходить и мерить давление и трястить каждые 10 минут и примерять на себя, все болезни. К лечению надо подходить разумно и рационально, если что то, помогает значит надо в этом направлении и двигаться. Почувствуете как через месяц вам будет легче. Пусть скептики ищущие проблемы в шее и дальше лечатся годами и давятся комками в горле)))
 

Александр_86

Активный пользователь
Да глупо все это, хочется действительно разобраться в проблеме, а не глушить симптоматику АД...
 

Tigresss

Активный пользователь
К лечению надо подходить разумно и рационально, если что то, помогает значит надо в этом направлении и двигаться
Не было особых стрессов... Как у всех, я думаю.
Не особо похоже тут на то, чтоб человек реально нуждался в АД... Как бы не получилось наоборот, будет пить что-то, а проблемы останутся, просто замаскируются состоянием от АД... Не такая уж это панацея... Может лучше толкового доктора поискать, чтоб руками помог... Это мое мнение. Да, бывает, АД снимают симптомы, людям легче... Но и бывает, что врачи, не зная, что с пациентом, отмахиваются - ну вам к психиатру... Нечему, мол, у Вас болеть... Все это пройдено. Только доктора надо тщательно искать, шея уж больно дело тонкое.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Никого не хотел обидеть, Вика мне вопросы задавала по поводу лечения, я ей ответил. Вам я ничего не советую
 

Весёлый

Опытный Гуру
АДы можно принимать, когда ДЛИТЕЛЬНЫЙ хронический болевой синдром мешает сосредоточиться на других делах и заставляет фокусироваться только на нем. НО! Только по назначению врача и очень аккуратно.
Зачастую бывает так, что пока поставят правильный диагноз и назначат лечение, проходит много времени, а хроническая боль и чувство "не могу решить проблему" постепенно "жрут поедом" ЦНС, доводя человека до тяжелой депрессии, которая, в свою очередь, может усугубить физическое состояние.
Однозначно, АДы не панацея, но в определенном случае помощь для ЦНС и человека в вопросе "как пока справиться с хронической болью". По крайней мере, АДы немного "разгружают" ЦНС, чтобы она не работала в "аварийном режиме".
Осторожным надо быть с АДами, потому что бывает, что даже постепенная отмена препарата опять же дает сбой в ЦНС, хоть и временный, но крайне неприятный.
Проверено на себе.
 

Виктория_)

Пользователь
Я не знаю, честно, что лечить и как лечить, и чем. Я знаю одно - мне очень плохо. Не просто плохо, мол шея болит, мышцы тянет, голова кружится. У меня слабость такая накатывает, что хоть ложись прямо на землю, где стоишь. А у меня трое детей, куча кружков, занятий и т. п., я должна быть активной и полной сил, а сил нет, я лежу, а они вокруг бегают. Мои родители с начала лета взяли все обязанности по дому на себя, это уже 2 месяца! Максимум на что я способна это неспешным шагом гулять с детьми по лесу, ходу с ними на пляж, в дни когда получше даже купаюсь.
Меня возят на машине, куда мне нужно, потому что если я пойду сама, я буду просто через каждые 10 метров искать где бы присесть, такая слабость накатывает. Я не могу общаться с людьми - это высасывает из меня последние силы, мне в тягость где-то бывать, мне очень плохо. Более-менее мне только дома, когда рядом есть ещё родные люди. Если я сама вдруг оказываюсь где-то, на меня накатывает тревога, сердцебиение и я готова вызывать скорую... Эта сумасшедшая слабость появилась впервые через неделю после начала лечения, которая прописал травматолог, когда я принесла ему мрт шеи и рентген. До этого было уже недели 2 бессонницы, с тахикардией и тревогой.
У кого это лечить? Все врачи, которым я описываю симптомы, говорят "это не шея". В начале июня невролог хотела меня положить в стационар и назначала Фенибут, Амитриптилин и Эглонил. Но у меня были экзамены на носу, я отказалась, а потом со временем стало лучше на Фенибуте и врач сказала "ну и хорошо, значит пьём его 1,5 месяца и уходим от него". Я ушла, и всё вернулось в прежнем объёме (((может чуть лучше, но совсем не так, как было ДО, т. е.я до сих пор не могу выполнять свои обязанности, как родителя, я чувствую себя просто беспомощной. Такая ерунда, ребята (
Сегодня на троение паршивое - 2 ночи без сна ухудшают самочувствие очень сильно, шея деревянная, слабость эта ужасная.
Мне уже и мужа жалко, он переживает очень, не знает уже к какому врачу меня везти.

Другой невролог поставил диагноз "астено-депрессивный синдром", тоже назначила Эглонил, снова Фенибут, Сермион. Это вот было пару недель назад.
Но третий невролог считает, что это "генерализованное тревожное расстройство". Короче, все диагнозы из психиатрии.

К психотерапевту я сегодня не попала. После того, как детвору отвела к стоматологу, сил на него уже просто не осталось. А с ним же ещё и разговаривать надо было б. Подожду лучших времён, станет получше и пойду. Когда лучше станет неизвестно (((если снова не усну сегодня, завтра будет опять состояние тряпки. А это замкнутый круг.
 

Andree

Активный пользователь
@Виктория_), тут два варианта, либо начинайте принимать препараты назначенные неврологом, либо завтра же идите на прием к психотерапевту и начинайте принимать то, что он назначит. Так или иначе, диагноз у вас уже есть, надо лечиться и возвращаться к полноценной жизни.
 

Виктория_)

Пользователь
@Andree, так принимаю же - 8й день Стрезам, 3й день Пантогам и Тардиферон. Состояние "качелей".
Вот начала пить Пантогам и 2ю ночь уже бессонница, в аннотации к препарату так и написано "может вызывать бессонницу/ сонливость, но эти явления кратковременны и не требуют отмены препарата. Вот терплю. Но отсутствие сна, ухудшает симптоматику на порядок. Врач говорит "ждите, ваше состояние быстро не лечится"...
 

Александр_86

Активный пользователь
В Киеве вроде есть отличные специалисты, даже на форуме парочку присутствует, есть возможность к ним обратиться? Хотя, если Вы доверяете врачам, которые поставили Вам диагноз, то в принципе надо набраться сил на длительную борьбу, принимать препараты и идти к психатерапевту. Держите в курсе Ваших дел...
 

Виктория_)

Пользователь
@Andree, нет причина анемии неизвестна. Гемоглобин был в мае 126 , тогда состояние ещё не было таким плохим, две недели назад анализ крови показал гемоглобин уже 111. Но снижено железо и ферритин в сыворотке крови. Врач считает, что это связано с двумя последними беременностями с разницей 2,5 года и кормлением, последнего ребёнка кормила до 2,8, только в феврале этого года закончила кормить. Невролог последний, у которого была в Киеве, считает, что все мои проблемы связаны именно с низким уровнем железа.
Эглонил назначали уже 2 раза. Я боюсь его пить... Он повышает Пролактин, влияет на цикл. Это называется одно лечим, другое калечим... Может я и не права, может если бы сразу пролечилась, как было назначено, то не растягивала бы это "удовольствие".
 

Andree

Активный пользователь
Эглонил назначали уже 2 раза. Я боюсь его пить...
Есть другие нейролептики, если боитесь попросите врача заменить. Хотя Вы сейчас всего боитесь, я бы на вашем месте не читал аннотации к препаратам, а доверился доктору, который наиболее внушает это доверие.
 

горошек

Опытный Гуру
Я не знаю, честно, что лечить и как лечить, и чем. Я знаю одно - мне очень плохо. ...
Вот тут ваш круг и замыкается: вы боитесь вашего состояния, а от этого страха ваше состояние ещё ухудшается. Не буду писать много, жалко времени. Я вам вроде советовала послушать или почитать Павла Федоренко, он всё это рассказывает. У меня был астено-невротический синдром. Да, слабость и мандраж. Любой разговор это стресс, потому что на него силы надо тратить. Лечится! Но годы, очень постепенно уменьшаясь. И ещё раз: помимо лекарств (а назначенные вам мне лично не нравятся, хотя правой себя считать не могу) работа над собой. Учитетесь расслабляться и дайте отдых полноценный своей н с.
 

Тигги

Активный пользователь
Гемоглобин был в мае 126 , тогда состояние ещё не было таким плохим, две недели назад анализ крови показал гемоглобин уже 111. Но снижено железо и ферритин в сыворотке крови.
@Виктория_), Воду не пили перед сдачей крови? Кроме железа, остальные показатели крови в норме? Ферритин какой? ОЖСС сдавали? Вам бы для уточнения к гематологу обратиться... От железодефицита вполне могут быть "качели" и слабость. Как у Вас с давлением?
Врач считает, что это связано с двумя последними беременностями с разницей 2,5 года и кормлением, последнего ребёнка кормила до 2,8, только в феврале этого года закончила кормить.
Конечно, может. У меня тоже так было во время кормления детей и несколько месяцев после окончания. Гормональный фон меняется. Головокружение, слабость и железодефицит был.
У гинеколога были?

:err: У Вас еще протоки расширены в молочных железах. Уточните этот момент у психотерапевта.
 

Tigresss

Активный пользователь
Я много лет жила с пониженным гемоглобином и такой слабости не было, а гемоглобин был еще ниже. Насчет пролактина - кормя ребенка грудью до почти 3 лет автор также способствовала его постоянной выработке. Куда ж еще то.
 

Виктория_)

Пользователь
@Tigresss, дело не в гемоглобине, я так понимаю. А именно в сывороточном железе, его у меня мало. У меня бывал гемоглобин и 90 в беременность, нормально себя чувствовала.

@Тигги, да, остальные показатели в норме. Воду не пила. Железо 6,2 мкмоль/л (при норме 9-30), ферритин 7 нг/мл (при норме 10-294).
Трансферин в норме, поэтому ОЖСС не сдавала.
У гинеколога была, там проблем не было.

@горошек, спасибо, пойду слушать Павла)
Годы лечения это ужас! Мне надо скорее прийти в форму, нет времени впляться в такой астении (((
Как Вы боролись с таким состоянием?!
Вы думаете лекарства, которые мне назначили не помогут? А что пить, АД? Врач сказал "терпи, лекарства накопятся и состояние улучшится"
 

Тигги

Активный пользователь
А именно в сывороточном железе, его у меня мало
@Виктория_), уровень железа в крови человека может колебаться, с утра показатель ниже.
да, остальные показатели в норме
Эритроциты в норме, уже хорошо.
ферритин 7 нг/мл (при норме 10-294).
Ферритин низковат. Вторая беременность в короткий срок после первой + длительное кормление, могли вызвать существенный дефицит железа в организме. Характерный признак дефицита железа - мышечная слабость. Тардиферон натощак принимаете? Можно соком запивать, как дополнительный источник вит С. Фолиевую кислоту не назначали?

Как у Вас с давлением?
 
Сверху