Шейный отдел. Протрузии, грыжа, нестабильность и куча жалоб

Виктория_)

Пользователь
@Александр_86, я изначально обратилась к ортопеду-травматологу с жалобами на головокружение и тяжесть в шее в момент головокружения. Нигде ничего не болело в шее. Сделала мрт шеи и рентген шеи с функциональными пробами. На рентгене - нестабильность, уже много лет с ней живу. На мрт грыжа и протрузии. Но они не дают такую симптоматику, которая у меня была на тот момент и которая присоединилась позже. Так врачи говорят, и я уже склонна им верить (
 

La murr

Администратор
Команда форума

Александр_86

Активный пользователь
У меня такая же картина, как и у Вас, и в шее протрузии и нестабильность, я читаю форум и в разных постах люди с аналогичными проблемами в шее жалуются на такое самочувствие, поэтому я прихожу к выводу, что проблема все же связана именно с шеей! И как здесь быть и как выбраться из этого ада я не знаю и врачи толком не знают поэтому и говорят, что проблема не в шее, мне так кажется (((
 

Виктория_)

Пользователь
@Александр_86, Вы понимаете, люди столкнувшись с напряжением мышц шеи и головокружением сразу думают про шею. Идут обследоваться - а там протрузии или грыжи, все думают "о, нашёл причину своих мучений". И я так думала. Но ни лфк, ни Мовалис, ни хондропротекторы, ни иглоукалывания, ни массаж не принесли облегчения. Копаем дальше, а жалоб уже тьма тьмущая. И жалобы эти никак не вяжутся с протрузиями.
В то же время сколько людей, у которых всё хорошо с шеей, а жалобы такие же. Хотя с проблемами в шее больше, конечно, потому что остеохондроз и его проявления неизбежное состояние нашего организма, как и морщины и седые волосы, например.
Я надеюсь это не шея всё таки. Иначе, что делать??? Отрезать шею разве что...
Меня недавно пригласили на день рождения. А я сейчас вообще никуда не хожу, сижу с детьми на даче, благо лето и нет школы и садика. В день, когда надо было идти на ДР я себя чувствовала ужасно, с самого утра была такая тяжесть в шее, что мне казалось кровь в голову не поступает совершенно, слабость ужасная (больше всего меня это состояние бесит). Так вот пришла я на праздник совсем никакая, но пришлось через силу общаться с людьми, говорить пожелания. И вот через какое-то время я заметила, что шею отпустило! И я вот с этого момента стала подозревать, что может быть такое, что тяжесть эта как-то связана с психологическим состоянием...
 

Andree

Активный пользователь
На мой взгляд проблема не в шее, но взаимосвязь есть т. К "где тонко, там ломается!" У кого-то язва желудка на нервной почве обостряется, у других СРК, у третьих давление скачет, ПА и т. д. У меня например комок в горле появляется и с шеей есть проблемы и с желудком. Но чем меньше стрессов и больше позитива в жизни, тем меньше все это беспокоит. Т. Е нужно устранять первопричину, а это стресс, невроз и т. п. За последние годы, кстати, число ВСД-шников сильно увеличилось. Среди моих знакомых я уже насчитал человек шесть, которые принимали или принимают АД, транки и т. п. Что это, кризис вероятно? Делайте выводы.
 

Виктория_)

Пользователь
@Svetlana33, может быть. Но вот шею отпустило, а начали так же напрягаться мышцы поясницы и ягодиц. Как это объяснить? Потом суставы все болели. Кисти рук сводило, плечи. Немели пальцы на ногах, жжёт кожу предплечий и голеней. Слабость в ногах. Я не понимаю, как это всё соотнести с шеей? У меня грыжа не соприкасается со спинным мозгом. Как могут слабеть ноги? При этом слабость эта субъективная, т. Е, я слабость чувствую, но при этом всю нагрузку привычную могу выполнить (присесть, встать на носочки, подняться по ступенькам).

@Andree, связь есть, конечно. Почему-то же лфк для шеи, вытяжения шеи усиливали вегетативную стмптоматику...
Америка вон вся на АД. Какой фильм ни посмотри - все у психотерапевтов наблюдаются, для них это норма. Но вот что-то не хочется такой нормы, хочется просто чтоб было всё хорошо, желательно без АД.
 

Serg33

Активный пользователь
Какой фильм ни посмотри - все у психотерапевтов наблюдаются
Те что в фильмах психологами называются разница большая.

Психотерапевт - такой удачный врач что выписав свои таблеточки может облегчить симптомы любой болезни, только не факт что болезнь пройдет, да и к таблеточкам привыкнуть можно. Так что если с психикой все ок то лечиться надо у других врачей, а антидепрессанты это только для успокоения души и маленькими курсами без фанатизма.
 

Svetlana33

Пользователь
@Виктория_), а почему вы акцентрируетесь на шее только, если позвоночник больной то он весь болеет и лечить его надо полностью... От хвоста до макушки... Достаточно напряжения одной взятой мышцы чтоб перекосило весь мышечный дисбаланс... Всё ж взаимосвязано...
 

Ким Юрий

Активный пользователь
@Виктория_), у меня тоже тревожное растройстройство как и у вас, в прошлом году, когда было начало болезни я принимал, месяц транквилизатор, и белатаминал тоже психотропное, потом мне врач добавил антидепресант. Это я думаю для того, что бы снизить тревожность, потому что в начале приема антидепресантов идет ухудшение состояния и тревожности. Через месяц идет улучшение состояния. В основном тревожность сопровождается депрессией. И тогда одними транквилизаторами не обойтись, но нужно подобрать такие антидепресаанты к которым не было привыкания, а так же с осторожностью принимают транквилизатор бензодеазипинового ряда. Вы со временем поймете, еще больше, что шея здесь не первопричина.

Вика сходите обязательно или к психиатру или психотерапевту, все у вас будет хорошо, я сам обратно начал курс антидепресаанты с транками, полет нормальный) как поставить диагноз точный, и пропишут ад, не бросайте раньше срока, потому что все возвращается, я так сделал моя ошибка, сейчас минимум полгода буду пить.
 

Александр_86

Активный пользователь
@Ким Юрий, вот Юрий тоже начинал с шеи, но потом его отправили к психатерапевту и посадили на АД, некоторое время было хорошо, да? Но вот потом снова начало накрывать, как так?
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Я вам могу на своем примере, точно сказать, с шеей проблема есть как в принципе и у большей части населения земли. Я прежде чем придти к такому выводу что вам говорю, обследование пришел целую кучу, и в госпитале лежал, несколько курсов у разных неврологов, куча уколов, капельниц.

@Ким Юрий, вот Юрий тоже начинал с шеи, но потом его отправили к психатерапевту и посадили на АД, некоторое время было хорошо, да? Но вот потом снова начало накрывать, как так?
А так что, я бросил пить ад, выпивать стал сильно, ушел на пенсию, стрессы работы нет. Вот и все вылезло

У меня серьезные проблемы жизненные начались... (((

@Александр_86, я тоже раньше, как вы думал и лечил долго шею, пока не пришло осознание, что проблемы в психике, сейчас атаки прошли намного быстрее и я стал лучше себя чувствовать, с каждым днем. Где то на 20 день лечения становилось еще хуже, но сейчас состояние лучше, нет скачков давления и тахикардия. И я думаю транки и ад не помогли бы мне, если бы у меня были проблемы с давлением в реале или сердцем.
 

Виктория_)

Пользователь
@Ким Юрий, спасибо за Ваши ответы! Желаю Вам тоже побороть свои проблемы и жизненные и писихологические. Всё будет хорошо)

А Вы пьёте тот же АД, что и в начале болезни?
 

Александр_86

Активный пользователь
Не знаю ребята, но когда у меня не болит шея и голова, то и настроение у меня шикарное, психика быстро восстанавливается без причины болей. А вот стресс он может запустить обострение, но уж вряд-ли он будет именно первопричиной! Сложно сохранять позитив, когда ты несколько лет на "каруселях" (((

У меня есть товарищ, тоже проблема с шеей, но неврологи сплавили его психатерапевтам, транки и ад. Что по факту? Как только заканчивается терапия через некоторое время все симптомы возвращаются, шея болит, голова. Мне важно докопаться как можно ближе к истине! Интересно, а язву желудка тоже у психатерапевта лечить?
 

Виктория_)

Пользователь
@Александр_86, кстати да! Язву тоже иногда лечат АД))) недавно читала на одном из форумов. Так что скоро всего одна отрасль в медицине останется - психиатрия)))
Ой, не знаю уже что и думать. Я вообще редко болею, насморк бывает раз в год. А это 2 месяца уже этой котовасии...
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Я полгода только всякие обследования и лечение другое проходил

@Александр_86, остеохондроз и протрузии не лечатся до конца
Еще два года пройдет, с таким настроем, пока вы не поймете в чем причина. Пробуйте что то менять в лечении если два года мучайтесь, вы просто скептически относитесь к психотерапевтам, я такой же был, и послал бы год назад того кто мне его предложил бы
 

Александр_86

Активный пользователь
Да я не против самих психатерапевтов, но я не считаю, что они помогут в этой проблеме. Но если Вам действительно помогает, то я очень рад, это очень хорошо!
По поводу лечения язвы АД, это реально очень смешно и грустно...
 

Serg33

Активный пользователь
@Александр_86, шейный хондроз лечит время, правильное поведение, правильные медикаменты для улучшения работы остальных органов которые могли пострадать от хондроза.
Я допустим принимал корткий курс нейролептиков и этого мне полностью хватило что бы нервишки успокоить, даже херово под конец стало так как спать хотелось но про ад даже не задумывался и так успокоился.
И спрашивается смысл подсаживать себя на АД если причина в шее ну разве что это же время за которое при лучшем стечении и так заживет вы будете еще сидеть под кайфом и думать что это у вас проблемы с психикой?
Тут товарищь рекламирует АД но вообщето они блокируют определенные функции нервной системы это млин не конфетку пососать это значит отключить какие либо чувства и хорошо если без последствий организма а то можете еще что нить интересненькое заиметь. Так что хондроз надо лечить по минимуму химии так как дегенеративно дистрофическая болезнь и с ней прийдется приспосабливаться так как на 100% восстановиться не у кого не получится.
 
Сверху