Шейный отдел. Протрузии, грыжа, нестабильность и куча жалоб

Serg33

Активный пользователь
Мрт сделайте 3.0Тл, если все же грыжа тогда курс НПВС температура возможна как имунная реакция на грыжу, слабость и головокружения из-за гбн могут быть (мышцы сдавливают черепушку и вам кажется как будто у вас тяжесть в голове) все это вполне возможно от спазма в шее. Плюс курс хороших успокоительных тоже понадобится так как сами понимаете трудно сразу к такому привыкнуть а от этого еще ПА (тахикардия, давление скачет) но опять же если все анализы в норме и другого ничего не нашли. А лфк лучше вообще пока не делать чем делать все подряд и получать обострение.
 

Виктория_)

Пользователь
@Serg33, Да, другого ничего не нашли...
ГБН это что? Головная боль напряжения? Если так, то голова как раз не болит, она просто как пьяная. А слабость такая, что проблематично ходить - через 10-15 минут начинается состояние предобморока, срочно приходиться искать место, чтоб присесть. И мышцы шеи напрягаются в этот момент, в том-то и дело, я прямо чувствую куда какая мышца крепится. После массажа кстати в этом плане получше стало, не так часто это напряжение и только отдельные мышцы, а нет так, как было, что и шея и плечи, было такое ощущение, что плиту положили на плечи...
Массаж сделала 4 раза из 10, побоялась дальше ходить, всё равно общее состояние оставляет желать лучшего. Приду в себя, обязательно схожу на всё 10 сеансов и на плаванье пойду, и на йогу. Буду шеей заниматься.
А почему Вы считаете, что надо мрт переделывать? Прошло всего 1,5 месяца, разве там могло что-то измениться? Грыжа написали, есть. Но врачи отрицают влияние шеи вообще на данную симптоматику.
Где же найти врача, который выслушает, всё проанализирует вдумчиво... Как доктор Хаус)))
Сегодня невролог даже особо не слушала меня, она больше думала о том, что она печатает в карте, мне так показалось. Выписала эглонил на ночь по таблетке, и психотерапевта.
 

Serg33

Активный пользователь
Как тут уже было важен шаг срезов чем чаще тем лучше на мрт ну и разрешение что бы лучше диагностировать. Гбн может быть и как у вас ощущения шлема это и говорит о напряжении мышц головы.
Хотя если у вас понижен гемоглабин то может в этом проблема?
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Не ходите больше к неврологам, не нужны вам мрт, просто идите к квалифицированному психотерапевту владеющему навыками гипноза, пока не начнёте медикаментозное лечение с помощью транквилизаторов и антидепрессантов, вам так же будет плохо, никакие успокаивающие травки вам не помогут, я все это сам пережил в прошлом году. В этом опять все начинается, но я уже знаю, и из за этого провожу лечение. Я так же бегал по врачам был у 5 неврологов, 3 кардиолога, куча мрт, вертебрологи, инфекционисты, терапевты. Пока не дошел до психотерапевта, у вас так и будет. Повышенная тревожность, отсюда и все последующие симптомы вегетативной системы организма
 

Serg33

Активный пользователь
Повышенная тревожность, отсюда и все последующие симптомы вегетативной системы организма
Мдя вы думаете повышенная тревожность корень всех бед? А органические изменения не в счет? Ну тогда надо оставить только психбольницы и психотерапевтов, а остальных уволить!!!
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Я на своем опыте скажу вам, что это действительно так, она со временем поймет, что если нет угрожающих жизни поражений органов, то тогда это второстепенная причина, а первопричина в повышеной тревожности, которую и нужно лечить.
 

Sunsetpeople

Активный пользователь
От психоэмоционального состояния много чего болит даже без грыж) а с грыжами тем более все обостряется. Завидую людям которые даже в самых попных ситуациях не парятся. Сам не такой, тоже мучаюсь от нервов.
Ранее узнал что такое СРК, ужасное состояние (
 

Serg33

Активный пользователь
Успокоительные очень хорошо помогают когда нет органических изменений!
Тогда да запил невроз и все в порядке.
А если есть органика тогда как не успокаивайся а на долго не хватит, так можно превратить себя в овощь. Так что тут успокоительные это как вспомогательные средства но основное надо лечить в первую очередь.
 

Ким Юрий

Активный пользователь
Успокоительные очень хорошо помогают когда нет органических изменений!
Тогда да запил невроз и все в пор
Успокоительные очень хорошо помогают когда нет органических изменений!
Тогда да запил невроз и все в порядке.
А если есть органика тогда как не успокаивайся а на долго не хватит, так можно превратить себя в овощь. Так что тут успокоительные это как вспомогательные средства но основное надо лечить в первую очередь.
Сергей я почитал ваши сообщения вы везде спорите, девушке надо реальную помощь оказать, а вы ее тем самым сбиваете на органические поражения организма, у нее от этого больше тревоги, если вы этого не переживали, не нужно тогда советовать. Вика же мечится, у нее ипохондрия стала, так же как у меня когда то, я по себе знаю что такое панические атаки. Что ей лечить остеохондроз протрузии да это и не лечится вообще, я вам бы тоже рекомендовал обратиться к психотерапевту комок в горле и скачки давления это не от грыж и остеохондроза
 

Andree

Активный пользователь
Успокоительные очень хорошо помогают когда нет органических изменений!
Эглонил - не успокоительное средство, а нейролептик. Значит врач исключил органическую причину, раз назначил. Грыжа таких симптомов точно давать не может. А вот повышенная тревожность или хр. Стресс (невроз) может вызывать вегетативную дисфункцию.
П. С для исключения орг. Патологий в подобных случаях еще назначают мрт головного мозга.
 

Serg33

Активный пользователь
Сергей я почитал ваши сообщения вы везде спорите, девушке надо реальную помощь оказать, а вы ее тем самым сбиваете на органические поражения организма, у нее от этого больше тревоги, если вы этого не переживали, не нужно тогда советовать. Вика же мечится, у нее ипохондрия стала, так же как у меня когда то, я по себе знаю что такое панические атаки. Что ей лечить остеохондроз протрузии да это и не лечится вообще, я вам бы тоже рекомендовал обратиться к психотерапевту комок в горле и скачки давления это не от грыж и остеохондроза
Через все симптомы проходили пропивал курс успокоительных и нейролептиков. Вам вроде как русским языком пояснили что это вспомогательное лечение для привыкания к симптомам и исключение беспокойства. Но исключить полностью все симптомы не получится если не лечить основное. Скачки давления и тахикардия согласен могут быть от ПА, ГБН и спазм мышц шеи нарушение головного кровообращения и ком в горле вполне могут быть от остеохондроза.
Просто смешно вас слушать как вы тут всех к психотерапевту отправляете и при этом жалуетесь что все по новому вас колбасить начало!
 

горошек

Опытный Гуру
Принимайте эглонил, через неделю оцените свое состояние. Не нужно никаких мрт повторных т. Б 3 тесла, зря деньги потратите. Выложите результаты анализов.
Ни мне, ни дочери эглонил не помог ни на каплю. А вот грудь от него сильно болела и цикл сбился.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Andree, назначением лекарственных препаратов на форуме будут заниматься исключительно врачи.
Безапелляционные рекомендации попить тот или иной препарат буду удалять без предупреждений.
Спасибо за понимание!
 
  • Like
Реакции: Cant

Ким Юрий

Активный пользователь
Через все симптомы проходили пропивал курс успокоительных и нейролептиков. Вам вроде как русским языком пояснили что это вспомогательное лечение для привыкания к симптомам и исключение беспокойства. Но исключить полностью все симптомы не получится если не лечить основное. Скачки давления и тахикардия согласен могут быть от ПА, ГБН и спазм мышц шеи нарушение головного кровообращения и ком в горле вполне могут быть от остеохондроза.
Просто смешно вас слушать как вы тут всех к психотерапевту отправляете и при этом жалуетесь что все по новому вас колбасить начало!
Сергей, я очень хорошо всё понимаю, не нужно смеяться над проблемами людей. Вы здесь что пришли посмеяться и получится, и поспорить. Или как говорится потроллить. Тогда вы здесь не по адресу, и не жалуюсь а делюсь информацией, что бы люди реально видели всю историю болезни. По крайней мере я вашей темы не видел
 

Виктория_)

Пользователь
@Serg33, спасибо за Ваше мнение. Вот именно поиск органики меня и останавливает от похода к психотерапевту, потому что начну пить АД и перестану париться и пропущу что-то серьёзное. Хотя по части психотерапевта у меня тоже много чего есть, я думаю.
@Ким Юрий, я читала Вашу тему, действительно очень похоже на моё теперешнее состояние. Спасибо за поддержку!
@горошек, да-да, именно эти побочные эффекты меня останавливают принимать Эглонил. Хочу дождаться встречи с психотерапевтом и уже с ним решать вопрос о медикаментозной терапии.
Сегодня температура 36,8 и состояние заметно лучше... Какое-то волнообразное течение болезни.
 

Andree

Активный пользователь
@Andree, назначением лекарственных препаратов на форуме будут заниматься исключительно врачи.
Безапелляционные рекомендации попить тот или иной препарат буду удалять без предупреждений.
Спасибо за понимание!
Выписала эглонил на ночь по таблетке, и психотерапевта.
@La murr, Вы уже как по привычке на меня..))
Ни мне, ни дочери эглонил не помог ни на каплю. А вот грудь от него сильно болела и цикл сбился.
А мне помог. Значит у Вас причина в чем то другом, либо препарат не подошёл. Все индивидуально!
 

abelar

Врач
Добрый вечер!
Температуру меряю 5й день, она каждый день 37-37,2.
Невролог говорит, что температура может быть из-за панического расстройства.
Завтра буду звонить психотерапевту.
Если психотерапевт честный человек, то он попытается направить Вас к ревматологу.
 
Сверху