Шейный отдел. Протрузии, грыжа, нестабильность и куча жалоб

Виктория_)

Пользователь
Если психотерапевт честный человек, то он попытается направить Вас к ревматологу.
Скажите, пожалуйста, а если С-реактивный белок, АСЛО, ревматоидный фактор - всё в норме. Сахарная кривая в норме, клин. Анализ крови/мочи тоже в норме, а также ЭКГ и холтер не обнаружили никаких отклонений, что тогда? К кому идти? Всё равно стоит посетить ревматолога?
У меня сейчас боли в мышцах и суставах, особенно плечевых, локтевых и лучезапястных, болит также середина и ребро ладони.
Болят также мышцы шеи, при чем это не каждый день, вот в прошлую субботу болели очень, чувствую где какая мышца крепится, тянет. При чем начинается эта тупая тянущая боль где-то в месте перехода шейного в грудной отдел и разливается по всей шее, потом начинается "дурнота" в голове и слабость.
Дней пять назад были боли в пояснице и ягодицах, такая же тяжесть в ягодичных мышцах, как когда попу перекачаешь), болели колени и тазо-бедренные суставы...
Если раньше я эту тяжесть в шее списывала на протрузии и грыжу, то откуда это напряжение в других мышцах?
К психотерапевту ещё не ходила, т. К. Он в отпуске (

Последние 4 дня температура в норме...
 

Виктория_)

Пользователь
@Ким Юрий, последняя была дней 10 назад, хотелось вызвать скорую даже, а так бывают конечно кратковременные совсем.
Кстати, снизила дозу Нообута с 3 до 2 и чувство "пьяной" головы стало меньше, нет шаткости, хоть на этом спасибо.

Хм... Только написала что температуры нет несколько дней. Померяла - 37,1
Ёлки палки!
И вот как только начинают ныть мышцы, так сразу и состояние ухудшается, видимо и температура присоединяется, и все эти парестезии, жжения... Слабость, сердцебиение. Эх...
 

Виктория_)

Пользователь
@Andree, да-да, через пару часов снова измерила - 36,7 была. И так же точно давление скачет - то 100/60, то 130/80.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Только написала что температуры нет несколько дней. Померяла - 37,1
Это все вегетативная дисфункция! От переживаний и ПА.
А может и не от дисфункции. Может у вас есть реальное небольшое воспаление. Попробуйте помазаться противовоспалительным гелем (с нимесулидом, например). Разумеется, лекарства по интернету не назначают. Посоветуйтесь с лечащим врачом.
 

Andree

Активный пользователь
А может и не от дисфункции. Может у вас есть реальное небольшое воспаление. Попробуйте помазаться противовоспалительным гелем (с нимесулидом, например). Разумеется, лекарства по интернету не назначают. Посоветуйтесь с лечащим врачом.
37 вообще не считается повышенной температурой. К тому же от остеохондроза температура не повышается.
@Виктория_), как у вас погода? У нас плохая, дожди, духота, второй день уже, у меня тоже все разболелось... И настроение не очень)
 

Виктория_)

Пользователь
@Andree, у нас жарко и солнечно, +28-30. Самое время на пляж. Только я боюсь плавать, вдруг думаю застужу себе что-то в позвоночнике и станет мне совсем плохо. Ипохондрия уже (((
 

Andree

Активный пользователь
"Волков бояться - в лес не ходить!")) Думаю, не стоит себя лишать простых радостей жизни. Смотрите конечно по самочувствию, но мне кажется Вам отдых только на пользу пойдет.:)
 

горошек

Опытный Гуру
Не хочу никого пугать, но, когда дочь работала в мед клинике, то приходила молодая девушка с жалобами на температуру 37-37,1. Больше ничего её не беспокоило. Все говорили, что ничего страшного. А одна врач посоветовала ей пройти обследование лёгких. Оказался рак средостения в начальной стадии. Я это не к тому, что он у вас. В вашем случае я тоже за ВСД. Но, ВСД ставится, когда исключены все другие реальные диагнозы. Опять это не имеет отношения к описанному случаю, и вы, вроде, многое уже обследовали, и молодец. Я бы вообще врачам всем раздала инструкции, не мной конечно составленные, при каких симптомах нужно исключить какой вид онкологии прежде всего. А наши врачи любят ставить диагноз "ничего страшного".
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Оказался рак средостения в начальной стадии.
Это могло быть и случайной находкой, никак не связанной с воспалением. Давайте не будем сразу предполагать плохое. А то настроите @Виктория_) на минорный лад. Однако с воспалением нужно разобраться. И это тут кстати советовал профессиональный врач. Может воспаление возникло от излишнего рвения при выполнении ЛФК и массажа, учитывая излишнюю мобильность позвонков. Так может пока на время отдохнуть от ЛФК и массажа? И помазаться противоспалительным гелем? И главное, держать нос по ветру, и смотреть, что помогает, а от чего становится хуже.
 

горошек

Опытный Гуру
Это могло быть и случайной находкой, никак не связанной с воспалением. Давайте не будем сразу предполагать плохое.
Во-первых, я ничего и не предполагала, во-вторых рак и воспаление при чём тут? Я просто хотела сказать, что прежде, чем списывать температуру на ВСД, надо исключить всё другое. В том числе и воспаление, хотя анализы крови в норме.
 

Elka66

Активный пользователь
Виктория элгонил можно недлительным курсом, увеличивает количество пролактина. Пока обследуетесь, дойдите до эндокринолога, тахикардия, температура скачет, скованность в мышцах. Сдайте гормоны щж
 

Andree

Активный пользователь
Не хочу никого пугать, но, когда дочь работала в мед клинике, то приходила молодая девушка с жалобами на температуру 37-37,1. Больше ничего её не беспокоило. Все говорили, что ничего страшного. А одна врач посоветовала ей пройти обследование лёгких. Оказался рак средостения в начальной стадии. Я это не к тому, что он у вас. В вашем случае я тоже за ВСД. Но, ВСД ставится, когда исключены все другие реальные диагнозы. Опять это не имеет отношения к описанному случаю, и вы, вроде, многое уже обследовали, и молодец. Я бы вообще врачам всем раздала инструкции, не мной конечно составленные, при каких симптомах нужно исключить какой вид онкологии прежде всего. А наши врачи любят ставить диагноз "ничего страшного".
СОЭ у этой девушки по-любому была высокой!
Виктория элгонил можно недлительным курсом, увеличивает количество пролактина. Пока обследуетесь, дойдите до эндокринолога, тахикардия, температура скачет, скованность в мышцах. Сдайте гормоны щж
Вы не читали тему
 

Виктория_)

Пользователь
@Elka66, спасибо за мнение. Гормоны щитовидной железы сдавала, всё в норме. УЗИ щж в норме. Зимой делала УЗИ почек, мочевого пузыря, печени, поджелудочной, жёлчного - всё в норме.
@горошек, вот чего не делала это обычную флюорографию... Надо сделать.
Сегодня еду в Киев на поезде одна! Это я 1,5 месяца сама из дома даже не выходила! Можете себе представить моё состояние... Адреналинчик зашкаливает...
 

Elka66

Активный пользователь
@Виктория_), ни пуха. За субфибрилитет, сильно не беспокойтесь, у меня бывает по году 37и выше держится, потом проходит, конечно не норма, но если анализы крови неплохие
 

Виктория_)

Пользователь
Добрый день!
Ну что, съездила в Киев, побывала у очередного невропатолога. Получила диагноз "Генерализованное тревожное расстройство". Назначил Стрезам (транк слабенький), Пантогам и Тардиферон (т. К. Снижено в крови железно и ферритин). Шея тоже сказал ни при чём... Лечение на 3 месяца.
В общем, лечусь - уже неделю принимаю Стрезам, не знаю есть ли эффект, потому что не знаю, как было бы без него. В первые пару дней было плохо, жуткая слабость, парестезии в руках/ногах/лице, тахикардиям круглосуточная, приступы паники и тревоги. Сейчас получше, но всё равно состояние под названием "качели" - 2 дня хорошо, день плохо и т. д.
А мы ещё собирались на пмж в Словакию в середине августа, но сейчас в связи с моим состоянием все планы рушатся. Боюсь ехать. Здесь у меня помощники, плохо - побежала к врачу. К кому там бежать непонятно, всё неизвестное. Выйти из дома сама не могу, боюсь не дойти до точки назначения. Ещё и трое деток со мной, муж будет часто в разъездах. Я надеялась, что меня отпустит к моменту переезда, но что-то уже не так оптимистично смотрю на всю эту ситуацию.

Из хорошего - после того, как закончила приём Фенибута, прошла моя шаткость, видимо это было его побочное действие. Ещё, на фоне приёма Стрезама появилось больше сил, нет такой ужасной сонливости, бодрее себя чувствую. Тахикардии нет уже дня 3-4.
Завтра еду на консультацию к психотерапевту.
Вопрос к @Ким Юрий, подскажите, когда у Вас начало улучшаться состояние после приёма АД? Мне невролог АД не назначил, сказал "попробуем пока без них".
 

Александр_86

Активный пользователь
Народ, я не понимаю от чего Вы лечитесь? Проблемы же с позвоночником, так? Значит их и надо лечить, при чем здесь АД и транки? Поясните мне, очень прошу!
 
Сверху