Потеря чувствительности после ухода боли

Victorias2009

Активный пользователь
Я на стуле в обычной позе не сидела ни разу за эти два месяца... Сижу так чтобы не касаться седалищным буграми поверхности, крестом и лотосом так не получится. Мне удобно лягушкой - таз "висит" между пяток.
 

Фёкла31

Активный пользователь
Сижу так чтобы не касаться седалищным буграми поверхности
Victorias2009, научите как сесть, чтоб не задействовать седалищные бугры:shy:

В голову приходит только сесть на краешек стула и упор на бедра, но тогда поясница не фиксирована:(
 

Victorias2009

Активный пользователь
Я неверно назвала, это все таки не поза лягушки.



ну и стул еще с коленным упором купили, но мне на нем неудобно за компом, хотя там положение примерно как описывает @Фёкла31
 
Последнее редактирование модератором:

Victorias2009

Активный пользователь
@Фёкла31,
Не знаю, я на учебе сижу так на стуле или прямо на полу, все уже привыкли. Чё я буду мучаться. Смотря где конечно работать...
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Александр_100, лечь это совсем экстрим. Ложитесь то вы как, плавно отклоняясь назад, или на руки опираясь? Нагрузка же наверное на поясничный идёт. Я так только в ванной могу)) - приходится вынужденно.

@Фёкла31, на стуле с коленным весь вес на коленях. Но внаклонку над обычным столом работать долго не получится, - устает шея.
 
Последнее редактирование модератором:

Фёкла31

Активный пользователь
@Фёкла31, на стуле с коленным весь вес на коленях. Но внаклонку над обычным столом работать долго не получится, - устает шея.
Victorias2009, а как же колени? Не пострадают вес держать?:)
Скажите, седалищные бугры на таком стуле не чувствуете, так? Уже не знаю как бы приспособиться с буграми этими, вернее с одним...
И эти стулья коленные бывают со спинкой и без. У вас какой? Если опираться на спинку поясницей, то сидеть будешь опять же на буграх. И шея, да...Не то наверно.
 

Victorias2009

Активный пользователь
У меня со спинкой. Седалищные не чувствую, там есть возможность отрывать попу от сидушки.
Коленям тяжеловато, но это лично мне, т.к. они сейчас у меня явно не в порядке , но там не на сами колени а на голень. Конечно нужно вставать и разминаться. Есть ещё стул- седло, каково на нем - не знаю, не сидела.
Ем я стоя, сижу только в случае крайней необходимости и когда растягиваюсь на фитболе
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
Коленям тяжеловато, но это лично мне, т.к. они сейчас у меня явно не в порядке , но там не на сами колени а на голень.
На коленях всем тяжело. Если упор на голени, то на колени еще больше нагрузка. Палка о двух, даже трех концах такая себе... Там поясница, там бугры, там колени... С коленями тоже можно приличную проблему заиметь.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Да...на счёт коленей это точно. Мы ребенку покупали...поддались на рекламу. наверное ей полегче сидеть чем взрослым. Но зато спина прямая на нем.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Вынуждено сегодня пришлось наклониться, в полунаклоне, да ещё и с небольшим весом в руках (миска с водой), и не раз. Чем чревато? Может ли грыжа увеличиться, или все что было (пульпозное) уже вытекло? И какие движения провоцируют ( ускоряют) образование остеофитов ?
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
Вынуждено сегодня пришлось наклониться, в полунаклоне, да ещё и с небольшим весом в руках (миска с водой), и не раз. Чем чревато? Может ли грыжа увеличиться, или все что было (пульпозное) уже вытекло? И какие движения провоцируют ( ускоряют) образование остеофитов ?
Что там с диском происходит, дострверно может показать только мрт. Разростание остеофитов провоцирует скорее бездействие. Это обездвиживание, далее ухудшение питания и дегенерация.
 

Victorias2009

Активный пользователь
МРТ, как я обещала себе, будет не раньше двух месяцев повторное. Числа 10 июня сделаю
 

Victorias2009

Активный пользователь
Для комфорта нужно постоянно идти, не меняя темпа, без остановки. Забавный способ ухода от боли.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Сильно ли вредно стоять вообще в таком состоянии? По 5-6 часов получается сейчас стою, шаги при этом делаю, но немного, не сижу.
Нога при этом болит, но это не "шнур" а как сильная усталость, ноет от колена и до низу.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Не слышно давно доктора Ступина, затихла моя темка...
Сегодня сделала контрольное МРТ, грыжа моя выросла на полмиллиметра, теперь она 10мм, к сожалению; я была к этому готова, но в глубине души надеялась что грыжа либо усохнет/ужмется либо уже отвалится. Но сейчас вряд ли с ней какие то метаморфозы произойдут уже, уже три месяца и она наверное затвердела?
Не знаю как быть, что дальше, делать ОП или так пока... Я могу нормально ходить, не меняя темпа, не останавливаясь, но я же не могу постоянно ходить! Боль накатывает как только остановлюсь, от боли порой не могу уснуть. Чувствую себя уязвимой. Но после ОП эта уязвимость будет ещё больше.
 
Почему больше?
Меньше.
Просто тут ситуация, когда от нас не направление, которому надо следовать безусловно, а рекомендация, когда Вам самой решать.
К операции готовы? Морально. Физически. Материально. Помогательно.
 
Сверху