Потеря чувствительности после ухода боли

Александр_100

Активный пользователь
@Александр_74, Мне вот тоже также на советовали мануальщика в свое время. И в итоге мне стало просто хуже. Уже 1,5 года мучаюсь и мечтаю вернуть все так как было до мануальщика. Это конечно не ваш мануальщик был. Но сути не меняет. Кому-то они помогают, а кому-то хуже становится от них.
Так что не все так красочно к сожалению. И я не один такой на форму кому мануальщик помог так прекрасно!
Вот по поводу йоги здесь я обеими руками за!
 

Victorias2009

Активный пользователь
Как то грустно... Ещё пару недель назад я была уверена что иду на поправку, да и чувствовала себя именно так, что обойдется без операции, самочувствие действительно улучшалось с каждым днём. Сейчас снова вернулось ощущение беспомощности, безисходности...ходить трудно, больно, и любое движение может вызвать боль в новом, совершенно неожиданном месте. Она теперь везде.

И хруст ...в крестце, грудном, плечи, локти, пальцы, колени... Хруст при любом движении, и боль.
 
Последнее редактирование модератором:

Victorias2009

Активный пользователь
Что двигается? Раньше при движении я никогда не хрустела.
Блокаду сейчас нет желания сделать, боль не сосредоточена. Она просто везде.

Чувствую временами боль в позвонке. Он как будто напоминает о себе.
Парез "методом стула" не проверяла, сейчас не буду, больно приземляться на здоровую ногу и в тазобедренных суставах тоже хруст, страшно. На носочках вроде стою на обеих ногах одинаково.

Суставы НК тоже хрустят( мне психологически страшно порой сделать движение.
Дистанция хотьбы снова уменьшилась. Если я верно называю... В общем, шаги стали меньше снова.

Вообще ощущение что там что то происходит. Там - это на уровне ямок над ягодицами, в аккурат в районе левой. Сейчас вот болит будто просто кто то пальцем давит, т.е. вниз по нерву не отдает. А бывает что чувствую разряд.
А иной раз кажется будто крестец от таза отламывают. С хрустом так, выразительно.
 
Последнее редактирование модератором:

Rodriges

Активный пользователь
У меня сейчас такие же ощущения, полагаю что это стадия когда нерв воспаление уже не сильно тревожит. И начинается процесс заживления самой грыжи. Как нарыв, нечто похожее. Точечная боль ноящая у вас есть?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Да, точечная ноющая.

Но неделю назад не было ее. И не дергало ничего.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, доктор, что со мной?))
Что там происходит, у вас есть предположения? И почему я вся хрущу?

Да и точка эта перемещается, я могу прийти на блокаду и забыть где она была.
 

Victorias2009

Активный пользователь
...болит же..
У хруста есть причина? Не вообще а именно в моем случае. Про пузырьки я в курсе.
Ваш тактичный уход от вопроса меня пугает. Что означает хруст?...
 

Александр_100

Активный пользователь
Ничего. Хруст ничего не значит для вас сейчас, считайте, что хрустит от "безделия" мышц.
Главнее боли и слабости ничего нет.
Вот и я заметил, что от "безделия" мышц. Иногда делая одно и тоже движение разные ощущения и звуки. Когда хруст, тогда обычно не болит, двигается легко, словно мышца пропустила это движение, позвонок работает сам по себе. А иногда нет хруста и движение по другому, прямо ощущается, как мышца включается в работы и тянется и даже может болеть или не болеть, но ощущаться.
Почему так происходит. Почему иногда некоторые мышцы словно не хотят работать?
 

Victorias2009

Активный пользователь

Пациент с грыжей

Активный пользователь
@Victorias2009, у меня тоже каждый день что то новое сейчас. То одно перестает, то другое начинает проявляться. Было время, даже онемение полностью прошло на одной ноге, через день появилось на другой, потом какие то странные ощущения в обеих ногах, надеюсь, они не собираются отняться :)
Очевидно, каждая новая нагрузка или бездействие каким то образом оказывает влияние на грыжу или в плюс или в минус, а потом это все достаточно инертно проявляется всякими разными на первый взгляд странными симптомами. Наша задача-всему уделять повышенное внимание и включать по максимуму аналитические способности, чтобы сопоставить свое поведение, образ жизни с отзывами организма. Другого выхода нет. Учимся чувствовать свой организм!
 

Victorias2009

Активный пользователь
Наша задача-всему уделять повышенное внимание и включать по максимуму аналитические способности, чтобы сопоставить свое поведение, образ жизни с отзывами организма. Другого выхода нет. Учимся чувствовать свой организм!

Вот уж точно!
 

Victorias2009

Активный пользователь
Я научилась снимать сильную боль (она как правило возникает внезапно и резко- от неудачного поворота корпуса тела, головы) на фитболле, удается найти такое положение что боль исчезает сразу, видимо устраняется зажим. Но определенного положения нет, каждый раз его нужно искать, катаю животом мяч по полу, ищу его, пока получалось. Заметила что из горизонтального положения нельзя резко вставать - боль и ощущения отека, пульсация, встаю постепенно , на четвереньки- сидя лягушкой - упор на одно колено - встать. Хорошо помогает снять зажим сидение лягушкой, обхватив и повиснув на фитболле.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Victorias2009, А вы сидеть ноги крестом или в полу лотосе не пробовали? На сколько это возможно. Я тут открыл, что так сидеть лучше чем на стуле. Лично для меня. Единственная проблема - это ноги затекают. Но это дело времени и тренировки. Как оказалось в этой позе - нет натяжения пояснично-подвздошной мышцы, крестцово-бугорной связки. .
 
Сверху