Потеря чувствительности после ухода боли

olga68

Активный пользователь
@Alexlog187, какой же Вы молодец. Всех стараетесь поддержать. Хотя и сам страдаете уже так долго. Может, нам какую нибудь тему открыть, для долго болеющих? Можно было бы делиться опытом жизни с болью?!
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Alexlog187, какой же Вы молодец. Всех стараетесь поддержать. Хотя и сам страдаете уже так долго. Может, нам какую нибудь тему открыть, для долго болеющих? Можно было бы делиться опытом жизни с болью?!
С одной стороны, конечно, тема будет актуальна. Статистика по форуму подсоберется и в чужих темах "засорять" не будем. Надо узнать, что думает по этому поводу администратор форума, Уважаемая Светлана LaMurr.
 

смолк

Активный пользователь
@Alexlog187, какой же Вы молодец. Всех стараетесь поддержать. Хотя и сам страдаете уже так долго. Может, нам какую нибудь тему открыть, для долго болеющих? Можно было бы делиться опытом жизни с болью?!
Поддерживаю ваше начинание. И так же благодарен Alexlog187 за советы да просто так:)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Уважаемые @olga68, @Alexlog187, @смолк, в этом разделе уже есть темы, в которых их авторы описывают свои способы борьбы с болью и сопутствующей боли депрессией.
Вы можете продолжить уже начатое обсуждение или открыть новую тему и поделиться своим опытом.:um:
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Alexlog187, спасибо. Я и рада что назначили операцию и боюсь. Боюсь что будет хуже чем сейчас. До 14.07 нужно сделать выбор. В данный момент я была уже почти нормальным человеком, как и до грыжи. К боли привыкла.
 

Весёлый

Опытный Гуру
@Alexlog187, спасибо. Я и рада что назначили операцию и боюсь. Боюсь что будет хуже чем сейчас. До 14.07 нужно сделать выбор. В данный момент я была уже почти нормальным человеком, как и до грыжи. К боли привыкла.
Выбор всегда остается за Вами. К боли привыкать плохо. ЦНС все равно будет страдать от хронического болевого синдрома. Поговорите с нейрохирургом, попросите рассказать подробно об операции и про возможные риски. Весь вопрос не в боли, а в том, есть ли в Вашем случае возможность обойтись без операции и получить положительный результат от консервативного лечения. Решение за Вас принять никто больше не вправе. В любом случае, искренне желаю Вам, чтобы принятое Вами решение принесло ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ.:)
 

Victorias2009

Активный пользователь
Невролог говорит резать, она большая у вас. Нейрохирург и подавно. Но ведь мне легче! Вот куда то пропал @Доктор Ступин, жаль. Вопрос у меня - 1. Чем чревато что я сейчас операцию пока делать не буду, буду пытаться уйти от боли совсем, что за это время станет с нервным корешком на который она давит?
2. И почему, почему мне сейчас легче чем, к примеру, ещё месяц назад? Почему болит меньше и меньше тревожится нерв? Что происходит?
3. И как скоро скрепляется НК с грыжей, "кальцифицируется"? Так что и оперировать становится сложней, читала что в таких случаях грыжу хоть и удаляют а боль в ноге остаётся.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Ноет нога ниже колена, голеностоп. Когда долго на ногах. Уже вошло в привычку стоять на одной ноге а вторую, больную, либо на колено кладу на стул, либо упираюсь ступней в колено здоровой ("цапля"), либо беру за ступню и держу рукой, так чтобы голеностоп был в горизонтальном положении. Иногда под утро просыпаюсь от дискомфорта и боли - болит слева район крестца - ягодицы. - если лежу на спине. Поэтому теперь сплю, подложив под больную сторону часть воздушной резиновой подушки с иголочками, чтобы перенести вес на правую сторону - помогает.
Иногда боль в голеностопе помогает уменьшить приседания. На обеих ногах одновременно, медленно, и с выпадами в перед - одну- другую

Я отменила сегодня операцию с 14 июля, попросила перенести. Я не готова, все внутри меня противится. И сейчас ни капли сомнения что я поступила верно.

И по задней стороне бедра тоже все таки ощущаю боль в районе прохождения нерва, но не дергающую, просто ноет. Хочется помассировать, вроде даже легче.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Я весь этот год училась, и работала дома (фрилансер). Активность сейчас как и до секвестра, только что не пылесошу (движение на толкание от себя проблематично)
 
Если ничего не изменилось, то переживать не надо.
Слабости в ногах нет, на пятках и носках ходить можете, по лестнице вверх идёте и правой и левой ногой.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо... Только чем все таки можно объяснить уменьшение боли, если грыжа того же размера? Что в моем случае даст мне операция? Только освободит нерв? Какие ещё плюсы?
 
@Доктор Ступин, спасибо... Только чем все таки можно объяснить уменьшение боли, если грыжа того же размера? Что в моем случае даст мне операция? Только освободит нерв? Какие ещё плюсы?
Вы же сами написали название темы. Болевая часть нерва погибла, вот и стало лучше, правда при этом и чувствительная часть пострадала, но боль главнее. Организм имеет такой способ зашиты от боли и это хорошо.
Главное чтобы вместе с чувствительной и болевой частью нерва не погибла и двигательная.
Поскольку с онемением жить можно, а со слабостью можно, но сложнее.

Поэтому самый важный вопрос:
Слабости в ногах нет, на пятках и носках ходить можете, по лестнице вверх идёте и правой и левой ногой?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Левая нога слабее, на носках хожу практически равномерно, на пятках аналогично. На правой ноге на носке стоять могу, а на левой, больной, сложней намного, - усиленно балансируя и растопырив пальцы, чтоб увеличить площадь. По лестнице обеими ногами одинаково и люблю, это облегчает боль.
Видео может куда закинуть?... Не знаю другого более объективного способа...
Т. Е. Погибли сначала болевые, теперь на очереди двигательные?... Парез бедра вроде бы меньше стал. Онемение ступни прошло.
 
То есть слабость есть. Это относительное показание к операции, то есть опять Вам решать.
А вот если слабость нарастает, то это абсолютное показание, это когда за Вас могут решать врачи.
Как считаете, нарастает слабость?

И давайте еще раз. Слабость стопы, стоны на носке - это корешок S1, а парез бедра - это корешок L4.
Так есть слабость там и там?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Есть, но меньше чем два месяца назад.
Она плавно уменьшалась все это время.
Слабость - это двигательные, а онемение - чувствительные - верно?
Ступня чувствительна но слабей чем правая, а бедро чуть онемевшее, но мышцы напрягать могу так же как и на правой.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Ходила я вчера в бассейн. Это был полный треш. Только легла на воду по привычке, попа сразу наверх всплывает, и в пояснице прогиб, и все... Боль. На спину повернулась, раз ногой оттолкнулась от воды - и снова боль, т. К. Нога не встретила привычного сопротивления как при ходьбе и потянула нерв. Точно такая же боль была, когда по незнанию повисла на турнике. Короче, провисела я бомбочкой у бортика, так спине легче и пошла в душ ногу греть. От прохладной воды ее ещё и сводит. Бабка. Сегодня болит нога вся, тянет нерв.
 
Ходила я вчера в бассейн. Это был полный треш. Только легла на воду по привычке, попа сразу наверх всплывает, и в пояснице прогиб, и все... Боль. На спину повернулась, раз ногой оттолкнулась от воды - и снова боль, т. К. Нога не встретила привычного сопротивления как при ходьбе и потянула нерв. Точно такая же боль была, когда по незнанию повисла на турнике. Короче, провисела я бомбочкой у бортика, так спине легче и пошла в душ ногу греть. От прохладной воды ее ещё и сводит. Бабка. Сегодня болит нога вся, тянет нерв.
Вы специально делаете все чтобы расшевелить и растянуть больное место?
Хотите в бассейн, пожалуйста.
Первый день, просто ходить,
Второй день ходить и изображать что плаваете, не отрывая ног.
Третий ходить, может и поплыть минуту другую.

А висеть зачем, чтобы растянуть больное место?
Так оно еще сильнее заболит если вы устраните в нем защитное напряжение мышц.

Вот оно и не заживает поэтому.
Тему про цели и задачи лечения нашли?
 
Сверху