Потеря чувствительности после ухода боли

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, только не ругайтесь.. а кроме ингибиторов холинэстеразы (которые призваны сохранять необходимое количество ацетилхолина в синаптической щели и улучшать проводимость) - Прозерин один из них?, есть ли какие то препараты типа нейропротекторов, только для периферической НС? Ну которые защищали б мои волокна от возможной гибели?

Только антиоксиданты?
...
 

Victorias2009

Активный пользователь
А зачем что-то другое, Трентал и Нейромидин.
Спасибо! Сразу с таблеток начинать или проколоть лучше сначала?

Новости из жизни моего парезного бедра. Прикосновения пальцами и ногтями не чувствует, а холодное и горячее различает также как и здоровое. Заметила случайно. Онемение четко сместилось к внешнему краю бедра.
 
Интересно, и как он его освободит?
Вот честно не знаю). Это я так понял его слова. Возможно просто уменьшит давление смещая кости позвонков в другую сторону. У меня восстановившая чувствительность и силу нога налицо.

Мне тоже интересно. .. виртуоз а не мануальщик.
@Александр_74, За предостережение спасибо, спину не нагружаю, а вот ногу надо. Не фиг ей залеживаться. Отек и боль уже позади, острая фаза прошла быстро.
Вот моя тема. https://www.medhouse.ru/threads/23997/ . Там про назначенные мне препараты тоже есть, но тут все индивидуально - нужна консультация невролога.
Если сможете приехать в Петербург, то думаю, что доктор Абель смог бы вам помочь.
 
Вот честно не знаю). Это я так понял его слова. Возможно просто уменьшит давление смещая кости позвонков в другую сторону. У меня восстановившая чувствительность и силу нога налицо.
Что можно сделать реально:
уменьшить воспаление (боль, повышение температуры, покраснение, отек, нарушение функции), за счет уменьшения подвижности в пораженном сегменте, за счет переложения функции на соседние сегменты и регионы, поскольку подвижность травмирует корешок и суставы.
А далее все решает время и саногенез, которому лучше помогать!
 

Victorias2009

Активный пользователь
Вот моя тема. https://www.medhouse.ru/threads/23997/ . Там про назначенные мне препараты тоже есть, но тут все индивидуально - нужна консультация невролога.
Если сможете приехать в Петербург, то думаю, что доктор Абель смог бы вам помочь.
Спасибо, про Абеля я наслышана, этот метод мне не подойдёт.

@Доктор Ступин, насчёт помощи... Нужно как то помочь иммунной системе? Захватить и слопать секвестр если он все таки отделится)

Спасибо, про Абеля я наслышана, этот метод мне не подойдёт.
И да, я в СПб) но мне в 2 городской повезло меньше чем вам)
 
@Доктор Ступин, насчёт помощи... Нужно как то помочь иммунной системе? Захватить и слопать секвестр если он все таки отделится)
Несколько условно - лопают лейкоциты, чем больше из прибежит, тем лучше.
Чтобы больше, надо ускорить и увеличить кровоснабжение.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Хожу на тренажёры те. Сегодня вроде как получше, легче крутить было, а может это чисто субъективно . Нога болит меньше, на улицу даже без корсета выходила, прогресс. Парез не проверяю... Сделаю вид что его нет. Пусть обидится и покинет меня.
Мысленно представляю как лейкоциты жрут мой секвестр, посылаю им флюиды)) Искренне верю что боль не вернётся, так этого хочу...
Трентал с нейромидином так и не купила ещё.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Тяжко сегодня. Болит поясница с переходом на ногу, но не так как в острый период, не шнуром в виде нерва. Ноет, будто ходила долго , нога ноет. Но слева от позвонка чувствую центр боли. Возможно от вчерашнего "велосипеда", а может потому что утром встала сразу не надев корсет, и спала тоже мало. В маршрутке еще тряхнуло.
Лежу на коврике, ноги на фитболле. Если не утихнет, придется пить НПВС. Кетанов, диклофенак или целебрекс...
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
@Victorias2009, Я так понял, это уличный вариант орбитрека. Вполне могла вчерашняя нагрузка отозваться. Мне кажется, для вас сейчас это не очень хороший тренажер вообще. На таком этапе нагрузку разнообразить и дозировать нужно ооочень осторожно и смотреть результаты на следующий день.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Да..вполне может быть. В прошлый раз мне помнится тоже боль усилилась, но я не связала это с тренажёрами. Потому что каждый день совершенно по разному себя чувствую
 

Victorias2009

Активный пользователь
Фундамент просел и верхние этажи сыплются. Два дня как хрущу. Вся. Шея не вынесла работы в компе лежа на животе, правая (здоровая, толчковая) нога не вынесла пахать за левую. Межфаланговым суставам на правой руке тоже плохо. Хруст в шее очень неприятный, громкий, по ощущениям где то 1-2 и 7-8 ш.п. Когда сидишь за рабочим столом шея более подвижна, сейчас же она, бедная, очень пострадала. При вращении головой (медленно, аккуратно) в положении, противоположном расположению грыжи, в ягодице и ноге чувствуется боль... ожидаемо, но все равно шею наверное нужно таким образом разгружать?
К мануальщику боюсь.. не знаю почему. Раньше до грыжи ходила, а сейчас боюсь. Он же не сможет наверное "подлатать" шею косвенно не затронув L5S1? Его ж не отстегнешь и не положишь рядом. К остеопату не пойду точно.
 
@Victorias2009 , все мышцы в организме связаны в единую систему. Одна тянет за другую. Вы и сами это чувствуете, когда вертите шеей, а отдает в пояснице. Или крутите ногой, а поясница чувствует. Лечение должно быть комплексным. Думаю правильный мануальный терапевт работает с комплексом мышц сразу.
Например доктор Абель крутил мне сразу и поясницу и шею.
Я пришел к выводу, что отношение - "доктор все подлатает" не дает длительного эффекта(только кратковременный). Надо понять отчего спина пришла в такое состояние, как правило в этом виноват сам пациент и ему и исправлять в дальнейшем. Соблюдать гигиену движений. Выполнять соответствующие периоду болей упражнения. Растягивать спазмированные мышцы. Укреплять мышечный корсет(не только спину, но и пресс).
Еще раз порекомендую вам доктора Абеля. Если у вас показания к операции он так и скажет.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Victorias2009
Сразу скажу - сначала я пил медикаменты и делал процедуры и это дало улучшение до определенного предела. Но через месяц спина стабилизировалась в перекошенном состоянии и.. все. Никакого прогресса. Только потом до меня дошло, что сначала на перелом(грыжу) кладут гипс, а затем пьют лекарства. Доктор Абель и был тем кто "положил гипс". Он развернул свернутый влево после выпадения секвестра позвонок L5 и продолжал его доворачивать в течении 6 мес 1-2 раза в месяц(не чаще! это может только расшатать позвоночник), пока он не сел на свое место. Ну и я сам должен был соблюдать осторожность и не мешать процессу заживления связок и диска излишней активностью ног и спины(лекарства продолжал пить). Возможно он нашел место и поворачивал позвонки так, что секвестр не очень давил на мои корешки. Кроме того он расслаблял спазмированные мышцы и они прекращали сворачивать мне спину.
Ну, а затем я открыл для себя йогу. После этого спине явно полегчало, да и мне тоже)
 

Victorias2009

Активный пользователь
Вы сами верите в то что написали?
 
Зачем мне верить? Только факты. Нога моя ходит. То, что мануальный терапевт помогает спине испытал на себе лично - спина реально начинает чувствовать себя по другому. Не надо ждать моментального эффекта - 2,3 дня и ощущения совсем другие. Доктор Абель не бог, но очень хороший практик. У него может не получиться вам помочь, но хуже он точно не сделает.
PS Насчет покоя:
То же самое мне говорили в клинике Войта. Если вы руку поранили, то что вы будете делать? перевяжете ее и дадите покой или начнете активно выполнять упражнения на пораненное место?
Желаю вам прийти на путь выздоровления как можно быстрее.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Он развернул свернутый влево после выпадения секвестра позвонок L5 и продолжал его доворачивать в течении 6 мес 1-2 раза в месяц
Здесь наверное впору аплодировать . Вы пациент-мечта.
За пожелание спасибо, Александр.
 
Сверху