Потеря чувствительности после ухода боли

Victorias2009

Активный пользователь
У меня потеря чувствительности на мизинце и передняя часть бедра, походка сейчас меняется из за нарушения ахиллов рефлекса, ну так он сразу нарушился после секвестрации. Неужели этот парез уже настолько серьёзен? Операция если будет то в начале июля, не раньше.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Почему не может? Я на носок до конца не могу встать больной ногой. Пятка ниже намного к полу чем у здоровой, напряжения мышцы на участке от пятки до икроножной мышцы почти нет. На носках походить могу, на пятках могу, но стояние на носках одновременно на обеих ногах разное. Левая, больная нога получается короче. Вот и хожу - правая нога как у человека а левая как у куклы ведь.
В маршрутке езжу стоя на носках... Доп.амортизация, так реально меньше трясет. Ещё и колени чуток сгибаю. Картина та еще.
Боли нет при передвижении, даже пресловутого разряда седалищного по ягодице.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Онемение бедра усилилось за последние дни. Чувствительность после операции хоть восстановится? Я уже не уверена что обойдусь без нее.
 

Kris

Новичок
Парез - очень неприятная вещь. Тут есть кто нибудь, кто полностью от него излечился?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Парез - очень неприятная вещь. Тут есть кто нибудь, кто полностью от него излечился?
О как... Он может и не пройти полностью,? Меня достало мое бедро. Получается мне только из за него оп делать? Не хочется совсем. Боли то нет. Ногу надеюсь "расходить"

Наличие слабости, нарастание онемения, это показание к операции.
Вы хоть как-то лечитесь?
Я не знаю как лечить парез. Невролог ничего не назначал. По МРТ у меня компрессия корешка S1. Получается пока грыжа будет давить, будет и парез. Как лечить такое? Давление ведь не убрать, грыжу не подвинуть.
По прошествии трёх месяцев после секвестрации сделаю МРТ. Если до этого времени не пойму что по ощущениям стало хуже.
На счёт лечусь ли - только вытяжка , разгрузка, на фитболле , чуть подкачивающих спину. Хожу пешком побольше. Это все что я делаю .
 

конст2013

Активный пользователь
Парез - очень неприятная вещь. Тут есть кто нибудь, кто полностью от него излечился?
Да есть

Я не знаю как лечить парез. Невролог ничего не назначал. По МРТ у меня компрессия корешка S1. Получается пока грыжа будет давить, будет и парез. Как лечить такое? Давление ведь не убрать, грыжу не подвинуть.
По прошествии трёх месяцев после секвестрации сделаю МРТ. Если до этого времени не пойму что по ощущениям стало хуже.
На счёт лечусь ли - только вытяжка , разгрузка, на фитболле , чуть подкачивающих спину. Хожу пешком побольше. Это все что я делаю .
Не правильное мышление. По мрт грыжа касается корешка. А давит грыжа ,это если боль есть или нарастание слабости, а если нет то и не давит, а просто касается.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Kris

Пациент с грыжей

Активный пользователь
Не правильное мышление. По мрт грыжа касается корешка. А давит грыжа ,это если боль есть или нарастание слабости, а если нет то и не давит, а просто касается.
Такв чем тогда причина пареза? Я уже спрашивал в другой теме, но спеиалисты все молчат. Насколько там все это дело подвижно, грыжа, корешки в контакте при движении тела и насколько это оперативно сказывается на симптомах..
 

конст2013

Активный пользователь
Такв чем тогда причина пареза?
Парез возник при реальной компрессии то есть во время обострения при острой боли.Но если и боль прошла значит компрессии нету, а парез это уже остаточное повреждение корешка нерва ну как травма. Например:перелом,растяжение и др.
 

Пациент с грыжей

Активный пользователь
Не согласен. У меня уже намного позже острого периода то есть то нет онемения. При этом в районе самого пораженного сегмента в позвоночнике нет боли.
 

конст2013

Активный пользователь
Не совсем понял вас,поясните.То есть вы хотите сказать,что онемение возникло когда уже долгий промежуток времени не было боли.Тоесть в фазе ремисии.
 

Victorias2009

Активный пользователь
В остром периоде у меня не было пареза передней части бедра. Оно появилось позже. Может это вообще другой нервный корешок виновен в этом парезе? Может ещё выше отделом грыжа?

Растягиваюсь каждый день утром и вечером на фитболле (на животе и на здоровом боку). Сначала обвиваю как бы его, коленями и руками , потом полностью расслабляюсь, повиснув как тряпка на верёвке. В этот момент начинает ломить - тянуть в крестце и в ягодице и постепенно проходит.
 

конст2013

Активный пользователь
"@Victorias2009, какая разница какой корешок на лечение это никак не повлияет.Давайте отбросим все нюансы появления пареза.Главное что счас если не нарастает и боли явной нету,то можно лечится.Операция как мы знаем крайний вид лечения, парез может не восстановится и после операции.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Так как лечиться то?) Я не хочу снова колеса пить. Да и чем они помогут если на нерв давит что то. Трофику только можно поддержать. К бедру аппликатор ляпко прикладываю но его не чувствую.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Спасибо, зайду в гости. А ЛФК для бедра? Нет?)
Аппликатор ляпко вполне сойдёт наверное за электростимуляцию нерва в полевых условиях.
 
Сверху