Потеря чувствительности после ухода боли

Victorias2009

Активный пользователь
Такого там даже и не было. Поищу... Но этот мега удобен, но я понимаю почему нужно у́же. Бум искать.
Вообще теперь не представляю как без корсета ходить, особенно если далеко куда то. Чувствую в нем защиту, даже не физически, а морально.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Да, мышцы должны работать) но он такой тепленький...) На ветру очень актуально! Латы мои на резиночке.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, доброго дня, бывает так что грыжа переместилась и давит на оба корешка сразу?
 

Victorias2009

Активный пользователь
Ах вот какой он, конский хвост. Ясно. Буду прислушиваться. На МРТ все таки придется. Спасибо, Федор Петрович! У меня просто левая нога вроде прошла, а правая заболела. Но может она просто устала и решила сменить напарницу...
... (И как у вас времени хватает пациентов волохать весь день ещё и на форуме отвечать)
 
Просто устала.
Мрт делать.

Про форум: Прикипел! Товарищ попросил поотвечать для раскрутки, а я взял и прикипел.
Так вечером обычно отвечаю, поздно, а тут внук был, так 4 дня только с ним, а с ним и днём удаётся зайти, но завтра на приём.
Мне повезло, моя работа мне нравится, она меня кормит и главное она помогает абсолютному большинству пациентов! Негатив от невылеченного и несделанного, хоть как-то перекрываются положительными эмоциями от успехов. Вот только в Армии больше нравилось, не наслужился, рановато ушёл, но там вместо медицины началась строевщина. Там была причастность к чему-то большому и важному, и хотя сейчас в день наш центр принимает больше пациентов, чем армейский центр, при меньшем количестве работников, все равно это большого и важного не хватает. Сейчас в Армии гораздо лучше, но обратно не позовут. Старый.
А за 11 лет и этот форум стал частью работы, может как раз той большой и важной частью-просветительской и обучающей, как мне кажется.
Рекламовыгодность у форума не высокая, большинство не люберчане и на приём не попадают, а те кто попадают тяжёлые либо по заболеванию, либо по эмоциональному состоянию. Но и с ними в большинстве эффективно справляемся!
Хотя вот сегодня пациент с форума позвонил, 4 месяца назад отпустили после лечения с хорошей динамикой, а сейчас вторая неделя как не ходит от боли, большой секвестр додавил, а так как новая работа, от неё и обострение, то готов рискнуть с операцией. Это расстройство.

Ждём контрольную МРТ.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Что то смотрю на своё старое МРТ и возник вопрос- то что внутри дисков много белого - это означает что пульпозные ядра у меня большие? Следовательно, фиброзное кольцо моих дисков слабое? Обратила внимание что у разных людей разные ядра, и мои ну какие то очень большие. В детстве я была гибкой, это тоже следствие особенностей подобного строения дисков? То что у меня дисплазия соединительной ткани я поняла по описанию в теме ДмитрийBok

IMG_20170901_002011.jpg
 
Что то смотрю на своё старое МРТ и возник вопрос- то что внутри дисков много белого - это означает что пульпозные ядра у меня большие? Следовательно, фиброзное кольцо моих дисков слабое? Обратила внимание что у разных людей разные ядра, и мои ну какие то очень большие. В детстве я была гибкой, это тоже следствие особенностей подобного строения дисков? То что у меня дисплазия соединительной ткани я поняла по описанию в теме ДмитрийBok
Неправильное рассуждение. Прямой зависимости нет.
А дисплазия. Ну есть и есть. Это надо учитывать. Но не бояться.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Перемкнуло со вчерашнего дня, пытаюсь найти такое движение ногой, чтоб блок этот снять, прям ощущение будто фасция какая то как то не так легла. Сначала в стопе так перемкнуло, ломило сильно, удалось сбросить (вращала), а потом в бедре. Тянет гадко. Встаю на здоровую, а больную прижимаю колено к груди, держу, потом в сторону отвожу также согнутым, будто полегче немного, но не сбросить все равно.
 

Victorias2009

Активный пользователь
Не... Сейчас вполне терпимо. Не буду. Боль- сигнал что что то делаю не так. Пусть сигналит, буду более осторожной. От Найза уже волосы валятся, хватит.
 
Не... Сейчас вполне терпимо. Не буду. Боль- сигнал что что то делаю не так. Пусть сигналит, буду более осторожной. От Найза уже волосы валятся, хватит.
Парацетамол. Но без водки!
 

Victorias2009

Активный пользователь
Пффф) Мертвому припарка. Я его 10 лет пила, мне его врач прописала в момент приступа мигрени - парацетамол 4 таблетки +феназипам. 4! ТАБЛЕТКИ! Максимальная доза при этом 2. Бедные мои почки. Помогало, правда только при условии одновременного приема феньки)
И кстати, на счет водки) Я так то пью редко, а с момента как секвестр вылупился, не пила ни разу. И тут подруга любимая приехала с моря, давно не виделись. Чачу привезла, а я люблю ее среди немногих прочих то. Пили... Я пила сначала стоя, потом чтоб не смущать присутствующих, сидя на полу лягушкой, потом чача внезапно кончилась, а душа ликовала, и сверху легла водка. Домой дошла отлично, плавной походкой, сутки лежала в бодуне, так вот эти сутки, даже когда я перебежками перемещалась до белого друга, и последующие три дня у меня вообще ничего не болело. Только бесконечный комфорт. Вот оно, наше психо-эмоциональное. Так ликовала душа от встречи и теплых воспоминаний. Вспомнился @Дмитрийbok с водочкой тоже.
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я опять с фантазийным вопросом... Размер грыжи зависит от размера пульпозного ядра? Иными словами, грыжа ведь это и есть это самое жидкое содержимое диска, я могу предположить что оно выдавливается не в полном объеме сразу при разрыве кольца, но глядя на свои огромные ядра, есть основания у меня предполагать что грыжа ещё вырастет/додавится? Ведь на МРТ может и не быть видно остатков ядра внутри диска...
 

Victorias2009

Активный пользователь
@Доктор Ступин, спасибо. Как быстро ответили.. Я даже отредактировать не успела)
Так а разве обострение/воспаление окружающих тканей не может быть вызвано самим по себе "додавливанием" жидкости из диска? Возьмёт и додавится само... Получается, пока не выдавится все, усыхания не ждать?
 
Сверху