Таинственное исчезновение грыжи 0,75 L5-S1 за 10 месяцев

Уплотнения - это у наших футболистов)) А я придерживаюсь "золотой середины" )
Теперь, когда уровень нашего хоккея, опустился до уровня нашего футбола, нам все одинаково!
 

VVV

Активный пользователь
Теперь, когда уровень нашего хоккея, опустился до уровня нашего футбола, нам все одинаково!
Фёдор Петрович, добрый день. Если не трудно, посмотрите пожалуйста мой пост #157, чуть выше, там мой вопрос к Вам. Спасибо.
 
Осталось только понять отчего болит. От сустава фасеточного л5-с1 или от крестцово-подвздошного сочленения, или от мышц ягодичной области. Попробуйте нарисовать на схеме человека.
 

VVV

Активный пользователь
Вот долго не мудрствуя зелёнкой и пометил... (слева на плече это жировик, таёжный запас)

20170616_191109.jpg

А чоэта за впадины по бокам на пояснице?... Космические знаки
 
Место фасеточного сустава. Там еще мышцы и связки, но это определить только на осмотре.
Если лечь на спину и потянуть к плечу колено согнутое, сперва к своему потом к противоположному, как больнее.
 

VVV

Активный пользователь
Спасибо, Фёдор Петрович, только что пришёл с сенокоса, и папоротник ещё пособрал. Поджимаю колени поочерёдно, боли нет, но когда правое колено к плечу, чувствуется дискомфорт в той точке. Боль просто постоянная ноющая, как зубная. Пока двигался не замечал особо.
 

Весёлый

Опытный Гуру
На крестец не похоже, скорее фасеточный синдром и связки таза.
Доктор, разрешите вопрос:
При фасеточном синдроме поясничного отдела место нахождения участка боли будет только в месте расположения фасеточного сустава? Или участок боли может быть в ягодице, бедре или в другом месте спины, например?
Благодарю Вас за ответ.
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Спасибо, доктор! Теперь на блокаду настраиваться или продолжать сено косить?

Вона чо у меня. Пойду акул (катранов) ловить, буду их поедать с хрящём.pic-846.jpg
 

VVV

Активный пользователь
Косите в корсете?
Прошу прощения, только что проснулся, умаился, утро уж.
Проблема в том, что в корсете затянутом, во время работы устают ноги, чувствую как брюшная артерия пережимается, если висит пояс собачий греющий, то адаптируется спина к нагрузкам, если без фанатизма. Вот просто пояс штангиста, он не эластичный, не давит, диаметр фиксирован, если идёт перенапряга, то на своём уровне он удерживает. Думаю самому сшить кожаный фиксирующий корсет с яловых сапог.
 

Весёлый

Опытный Гуру
Полужесткий корсет надо, с тонкими, гнущимися под лордоз поясницы, пластинами и внешними тянущимися застежками-липучками. И до "усеру" затягивать не надо. Одевать и снимать только лежа на спине с согнутыми в коленях ногами. Покосили 30 минут, сняли корсет, дали мышцам расслабится - кровоток восстановить, потом опять одели и снова косить можно.
 

VVV

Активный пользователь
@Alexlog187, именно такой у меня, ну вот за эти 30 мин ноги и отекают, даже если не затягивать до "нихачу", то всё равно резинки давять, если ещё ослабить, то смысла в нём нет. Думаю жёсткий надо, просто кожаный на ремнях.
 
...
Проблема в том, что в корсете затянутом, во время работы устают ноги, чувствую как брюшная артерия пережимается, если висит пояс собачий греющий, то адаптируется спина к нагрузкам, если без фанатизма...Думаю самому сшить кожаный фиксирующий корсет с яловых сапог.
Тогда давайте фото в корсете.
Неправильно одеваете и ширина не та.
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин, вот я в корсэте.
Полазил сегодня по тайге, понял, что это самая лучшая ЛФК. Ноги двигаются как у кошки, осторожно, ибо заколёбываешся в бамбуке в ямы хлопать. Под ноги особо некогда смотреть, включаешь интуицию и тело работает как должно работать. Не тот, что по асфальту или грунтовке топ-топ ластами, ворон считаешь и о ногах ни одной мысли. Пока не болит ничего. Спина "просыпается". Начинаешь чувствовать как работают мышцы. Даже если кочерга на шее с двумя катяхами-жиганами, медведя смешить, то не в напряг.

20170617_214044.jpg 20170617_214101.jpg 20170617_214118.jpg
 
Одето правильно, но это корсет для фиксации всего поясничного отдела.
Учитывая что задача фиксировать один сегмент предпочтительнее, то ширина см в 20 лучше. Одевать так же на переход с поясницы на крестец.
 

VVV

Активный пользователь
Спасибо, Фёдор Петрович, большое, учту обязательно. Буду искать. И всё таки свой родной корсет из мяса... Это ж как хорошо.
Вопрос. Считаете ли Вы ходьбу по таёжной пересечённой местности действием, в котором эффективно и естественным образом задействованы все суставы, мышцы и связки спины и прекрасным лечебным действом?
 
Сверху