Таинственное исчезновение грыжи 0,75 L5-S1 за 10 месяцев

)) Не думаю, что у тиранозавра рекса был остеохондроз, а он был прямоходячим))
И у пингвинов тоже его, наверное, нету.)) А у жирафов, которые тянутся за листочками на деревах, тоже вряд ли болит шея))
Так что, я уверена, что дело не в прямоходячести человека.)
Есть остеохондроз есть у всех зверей и грыжи так же.
Просто у человека чаще и виднее!
 

VVV

Активный пользователь
@Larisa74, увы, мне до Андрея Петровича далеко!
@Serg33, мой кашак погнался прошлой осенью за таксой, а там две лайки курили, ну и наваляли ему, до весны только жрал и спал, и я его рыбьим жиром и витаминами лечил, да в зелёнке купал, ни разу не застал его за ЛФК, так иногда только видел как грушевидку он тянул, задействовав все поражённые сигменты, но даже кошечку не делал.
Есть остеохондроз есть у всех зверей и грыжи так же.
Просто у человека чаще и виднее!
На контрольное мрт с котом пойду!
 

~Наталья~

Активный пользователь
На контрольное мрт с котом пойду!
Обязательно прихватите! Они хорошо помогают, когда всё кругом стучит и бренчит.
Обычно на ухи надевают наушники, но кот лучше будет.:super:
не застал его за ЛФК, так иногда только видел как грушевидку он тянул, задействовав все поражённые сигменты, но даже кошечку не делал.
Ну, кошечке он сделает, когда Вы не будете рядом)))
 

Rodriges

Активный пользователь
Животным просто изначально повезло больше чем прямоходящим людям, они в своём большинстве на четвереньках передвигаются, и гравитация и нагрузка распределены равномерно, ну насколько я могу судить))) есть отдельные товарищи в виде страусов например, но вы посмотрите на их соотношение- ноги/голова, нагрузки то на на плечи никакой))). Вобщем вывод один, либо в процессе эволюции надо уменьшать голову и наращивать ноги либо обратно- на четвереньки...

Хорошо, а откуда у животных грыжи? Нерадивые хозяева по позвоночнику бьют?
 

Тигги

Активный пользователь
Хорошо, а откуда у животных грыжи? Нерадивые хозяева по позвоночнику бьют?
@Rodriges, у животных в неволе и не такое может вылезти... Сомневаюсь, что в дикой природе зверушек мучает остеохондроз.
 

Serg33

Активный пользователь
мой кашак погнался прошлой осенью за таксой, а там две лайки курили, ну и наваляли ему, до весны только жрал и спал, и я его рыбьим жиром и витаминами лечил, да в зелёнке купал, ни разу не застал его за ЛФК, так иногда только видел как грушевидку он тянул, задействовав все поражённые сигменты, но даже кошечку не делал.
Не делал, значит ему лфк не надо было, лфк это комплекс лечебной физкультуры, он может подбираться лечащим врачем, а может и самим пациентом если конечно же сам пациент чувствует свое тело он автоматом наиболее точно начнет делать те движения от которых ему становится лучше и поверьте никакой врач точнее не сможет ему подобрать этот комплекс, ибо чувство боли и вообще все чувства человеку для того и даны что бы чувствовать что ему делать комфортно, а что нет!!!

PS. Так вот речь собстна о том что больные должны в первую очередь сами захотеть вылечиться начать прислушиваться к своему телу подбирать упражнения сами от которых им становится лучше а не которые сказал делать кто то, кушать продукты от которых им лучше, а не которые показали в рекламе и самое главное стараться не нарушать равновесия заложенного природой т. Е. "брать ношу по себе что бы не падать при ходьбе", а ведь многие (не все конечно) из присутствующих на этом форуме в молодости перегружали себя нагрузками и постепенно получили травму думая что они "гераклы" или неправильно вели образ жизни неспали ночами зарабатывали много денег и т. Д. И в результате имеем урок от природы типа мальчики и девочки вы не правильно себя ведете получите распишитесь протрузию или грыжку. Если и дальше будете на меня плевать получите и следующий урок, и тут не важно сколько прожили деды и прадеды ибо каждая жизнь это череда уникальных поступков и тут или мы живем в гармонии с природой или она полюбому научит себя уважать.
 

Александр_100

Активный пользователь
@VASLEVZ дегенеративно-дистрофический,
Но как мне встать в позу кошечки, когда расцепляю запёкшуюся звезду 6 кв двигателя, или устанавливаю ПЗ на 110 кв линию? Как эту долбаную поясницу не задействовать.

Да никак! Я понимаю, что она все рано будит гнуться. Позу кошечки нужно делать, чтобы разрабатывать нижний грудной отдел. Не на работе, а дома. Тут смысл такой, что если постепенно разработать грудной отдел, то поясничный меньше будит нагружаться. т. е. не нагружаться, а гнуться меньше.
Чтобы понять где что не гнется, берете телефон или видеокамеру и просите кого-то снять спину с функциаональными пробами на видео. А сами медленно совершаете следующие 4-ре движения. 1 - скругление спины, 2 - прогиб назад, 3 - наклон с прямой спиной в право, 4 - наклон с прямой спиной влево.
Потом смотрите на видео и понимаете где какой отдел работает плохо. В идеале позвоночник должен двигаться сгибаться в дугу равномерно. Но это не происходит, вы убедитесь.
А лучше если есть возможность ставите камеру, а картинку выводите на монитор вперед перед глазами и с ново гнетесь. В этом случаи все можно наблюдать в динамике. Очень наглядно все! Когда понимаете в каком месте гнется не равномерно, то начинаете пробовать согнуть спину типа равномерно и понимаете, что такого движения у вас просто как-бы нет в теле. Так вот его нужно научится делать. Это очень трудно будит явно! Почти не реально возможно довести до идеала. Но немного улучшить я думаю реально. И упражнениями начинаете можно на видеокамеру, чтобы видеть гнуть грудной отдел. Потихоньку, без болей, разбираться с механикой в своем позвоночнике.
Я другого выхода как вылечить ретролистез не вижу просто. т. е. там где листез, там избыточно гнется. Значит, чтобы там гнулось меньше, нужно сбалансировать движение в остальном теле.

@Serg33 тут или мы живем в гармонии с природой или она полюбому научит себя уважать.

Истину говорите! Я согласен на все 100%.


Животным просто изначально повезло больше чем прямоходящим людям, они в своём большинстве на четвереньках передвигаются, и гравитация и нагрузка распределены равномерно, ну насколько я могу судить))) есть отдельные товарищи в виде страусов например, но вы посмотрите на их соотношение- ноги/голова, нагрузки то на на плечи никакой))). Вобщем вывод один, либо в процессе эволюции надо уменьшать голову и наращивать ноги либо обратно- на четвереньки...
А может мы не с этой планеты? И вообще эта планете только разрушает нас? Мы лишние на этой земле? Мы тут только гадим и разрушаем все. А животные живут в гармонии!

@Rodriges, у животных в неволе и не такое может вылезти... Сомневаюсь, что в дикой природе зверушек мучает остеохондроз.
Я думаю в дикой природе они просто не доживают до того момента когда остеохондроз замучает!
Там только если чуть чуть начинаются проблемы он сразу умирает, его съедают хищники и т. П.
Реально жизнь человека 30 лет не больше! Я писал уже про это как-то. Все, что дальше это так, уже издевательство над жизнью. Т. Е. Если убрать цивилизацию, то жизнь наша будит 30 лет. А так и было раньше. Люди мало жили. Там еще и болезни всякие, антисанитария и т. П. После 30 лет уже организм хуже борется с вирусами и т. П. После 30 лет по сути медленно умирание.
 

Тигги

Активный пользователь
Я думаю в дикой природе они просто не доживают до того момента когда остеохондроз замучает!
Так речь о молодых особях, их вряд ли мучает остеохондроз.
Там только если чуть чуть начинаются проблемы он сразу умирает, его съедают хищники и т. П
Естественный отбор.
Реально жизнь человека 30 лет не больше!
"И потом, какой же Вы молодой, если Вам 50 лет? — Вообще-то крокодилы живут 300 лет, так что я ещё очень молод" (м/ф Чебурашка и крокодил Гена) @Александр_100, 30 лет для человека вообще не возраст!!!:err:
 

Александр_100

Активный пользователь
@Тигги, А бабочки живут несколько дней. А дерево кедр 600-800 лет. Дело в том, что для каждого он свой этот срок жизни. Мне хочется верить, что 30 лет для человека это не возраст. И пытаюсь это активно проверять и вылечить эту болячку. Причем не просто вылечить, а вернуть полностью подвижность в позвоночнике. Меня не устраивает, то что единственный ход при нестабильности это операция и болты. Так не должно быть. Нужно как-то так суметь сбалансировать движения в теле, чтобы и без болтов все двигалось и работало в теле. И определенные результаты есть правда с переменным успехом.
Как там... У Пушкина... "в комнату вошёл старик лет 30"..))
Сейчас это, реально, не возраст)

Это действительно так было. Откройте в интернете энциклопедию или наберите в поиске средняя продолжительность жизни людей и вы увидите, что до 20 века там 30 лет это средний возраст жизни был!
Как не крути тело в 30 лет не то, что в 16! Ну не такие мышцы, не так работают. Можно улучшить, но на 100% в 16 лет не вернуться. Но приблизить можно к этому состоянию. Я писал как это сделать.
 

Тигги

Активный пользователь
Мне хочется верить, что 30 лет для человека это не возраст. И пытаюсь это активно проверять и вылечить эту болячку.
Больше двигаться надо. Камень который катится, не обрастает мхом. И как сказала по телеку Елена Васильевна "Не забывайте выпивать 2 литра воды в день".
 
Больше двигаться надо. Камень который катится, не обрастает мхом. И как сказала по телеку Елена Васильевна "Не забывайте выпивать 2 литра воды в день".
Правильно!
Поскольку те, кто выпьют два литра воды в день, по крайней мере три раза оторвут задницу и сходят в туалет!
 

~Наталья~

Активный пользователь
Есть остеохондроз есть у всех зверей и грыжи так же.
Да, согласна я уже, доктор Ступин. Вспомнила, как иной раз жую мясцо (что бывает очень редко), и попадаются такие жёсткие места в мышцах... Жую и думаю: "Миофасциальный синдром у зверя был". Я серьёзно.
 
Да, согласна я уже, доктор Ступин. Вспомнила, как иной раз жую мясцо (что бывает очень редко), и попадаются такие жёсткие места в мышцах... Жую и думаю: "Миофасциальный синдром у зверя был". Я серьёзно.
Завязывайте с форумом и с интернетом вообще! Только книги и Лфк!
Завтра на доску объявлений ваш эпитет покажу.
 

VVV

Активный пользователь
@Доктор Ступин,
Лучше аудиокниги, бананы в ухи и вперёд шагать.
Фёдор Петрович, продолжаю ваши упражнения, брюшные мышцы заметно подтянулись, приседаю на одной ноге, на носках одной ноги поднимаюсь по 90 раз, планку стою 3 мин (можно и дольше но не рискую), 2 мин стою на одной ноге, ладони сомкнуты перед собой, глаза закрыты, косил сено косой, без ухудшения, но продолжают беспокоить ноющие боли именно в точке поясничн. Крестцового сустава, с утра бывает не проявляются, но после обеда начинается, ходьба отвлекает и не чувствуются, когда пальцем жму именно между крестцовым бугром подвздошной кости (справа) и центром крестца, то боль - как на больной зуб надавить, слева такого нет. Подскажите пожалуйста, какое пройти обследование, какие добавить упражнения. Все снимки в начале темы. Спасибо.
 
Сверху